Главная / Статьи / Шри-Ланка: нирвана для любителей пляжного отдыха (ч.2)

Шри-Ланка: нирвана для любителей пляжного отдыха (ч.2)

Бентота

Еще на Шри-Ланке есть курорт Бентота, вокруг которого построено огромное множество фешенебельных отелей, а на пляжах этого курорта лежит золотой песок. Это место тоже считается достаточно популярным, однако, несмотря на это, здесь всегда очень мало народу, что не может не радовать любителей уединиться.

Унаватуна

А напоследок мы пройдемся по пляжам в местечке Унаватуна. Морские воды здесь такие же спокойные, как и в озере, и имеют оттенок лунного камня, а в прибрежных кафешках всегда очень вкусная еда. Все, кто хоть раз побывал в этом месте, остались довольны своим путешествием.  

Несколько советов:

Вам недостаточно информации выше? Тогда следующая часть нашего рассказа об острове Шри-Ланка поможет Вам сделать правильный выбор места для Вашего отдыха:

• Лучшие места для подводного плавания: на острове Пиджеон недалеко от пляжа Нилавели новички и опытные дайверы могут заняться дайвингом, погрузившись в кристально чистые воды, что полюбоваться рифами и большим разнообразием разноцветных рыб.

• Лучшее место для наблюдения за китами: китов можно увидеть вдоль всего побережья Шри-Ланки, но пляж Мирисса непременно считается лучшим местом для этого занятия. Здесь всегда очень много голубых китов, плавающих недалеко от берега.

• Лучшее место, чтобы расслабиться: к лучшему месту для тихого отдыха относится курорт Бентота, где находятся гостиницы с высоким уровнем обслуживания и большое количество различных мест для прогулок. Также здесь очень хорошие и тихие пляжи.

• Лучшие места для детей: за звание самого спокойного и безопасного места борются пляжи Унаватуны и Уппувели, которые по праву можно считать лучшими местами для отдыха с детьми на Шри-Ланке.

Рубрики: Советы туристам
Страны: Шри-Ланка

Читать также:

Top