Главная / Статьи / Затерянные пляжи Тайланда: побережья вдали от толпы

Затерянные пляжи Тайланда: побережья вдали от толпы

Тайланд долгое время был самым экзотическим туристическим направлением для европейцев. Кажется, буддистские боги благославили все на этой земле: от одинаково улыбающихся как по шаблону людей и пушистых пальм, бахромой возвышающихся над побережьем, до роскошного соблазнительного Бангкока и легендарной тайской кухни. Однако неутомимого путешественника, который решился пересечь полмира в поисках побережья своей мечты могут привести в уныние шумные пляжи, заполненные соотечественниками (которые в придачу отвратительно себя ведут), пестрящие вывесками «Открыто с 7 до 11» и рекламой  Starbucks.

Вне всякого сомнения, пляжи Ko Пхи Пхи, Ko Самуи и Ко Панган, хоть и изрядно исхожены туристами, от этого не менее прекрасны. Но если вы ищете уединенный райский уголок подальше от туристической массовки Тайланда, последуйте нашим рекомендациям и найдите безмятежное убежище на одном из островов бывшего Сиама.

Ко Лао Лианг Лежащий в открытом море на юге Тайланда остров Ко Лао Лианг провинции Транг до сих пор не знаком большинству иностранных туристов, которые стараются держаться ближе к северу, к провинции Краби. Поэтому и сами тайцы, которые отправляются сюда на выходные из Бангкока, считают этот остров прекрасной сокровенной тайной своей страны. Известняковые скалы, которые возвышаются над совершенным полумесяцем белого песчаного пляжа Ко Лао Лианг, и современные кемпинги предоставляют любителям природы комфортабельное размещение в сопровождении плеска морской волны. Вы можете отправиться на лодочную прогулку недалеко от берега, туда где рифы окрашены во все цвета радуги, вода пестрит разноцветными рыбками, и трепещут кораллы.

Пляж Най Харн Часовой перелет отделяет остров Пхукет на Андаманском побережье Тайланда от Бангкока, а по популярности и известности у туристов это место может уступить разве что Диснейленду.  Но вооружившись некоторыми знаниями, вы и здесь можете разыскать потрясающие спокойные и относительно обособленные пляжи. Пляж Най Харн, на южной оконечности Пхукета, лишь частично  соседствует с отелями вдоль покрытого густым лесом берега, и является излюбленным местом жителей островов. К еще более тихому местечку – крошечному пляжу  Ао Сейн,  прекрасно подходящему для подводного плавания, ведет грунтовая дорога от стоянки клуба The Royal Phuket Yacht.

Рейли Любители скалолазания со всего мира давно заприметили Рейли; частью местных альпинистских маршрутов являются известняковые карстовые образования, которые устрашающе выступают в великолепном ландшафте. Такая спортивная специализация этих мест означает, что белоснежные пески пляжа Рейли остаются относительно нетронутым – по крайней мере, по сравнению с любым другим местом в провинции Краби, где пляжи буквально усыпаны людьми. Из главного пляжного города Краби Ао Нанг до Рейли можно добраться за 15 минут на длиннохвостой лодке. И сидя около соломенного  бунгало с ледяным пивом  Singha в руках, вы почувствуете себя вне времени и пространства.

Рубрики: Советы туристам
Страны: Таиланд

Читать также:

Top