Главная / Статьи / Затерянные пляжи Тайланда: побережья вдали от толпы

Затерянные пляжи Тайланда: побережья вдали от толпы

Если вы ищете уединенный райский уголок подальше от туристической массовки Тайланда, последуйте нашим рекомендациям и найдите безмятежное убежище на одном из островов бывшего Сиама.

Ко Куд За уединение, как и за многие приятные вещи, часто приходится платить изрядную цену. Если вы можете себе позволить себе роскошный номер из ограниченного предложения на этом острове в цепочке Ко Чанг, расположенном по близости от Камбоджи на восточном побережье Таиланда, - будьте уверены, вы сможете насладиться здесь личным пляжным пространством. Прошлые трудности с Камбоджей теперь разрешены, но однако тот факт, что Ко Куд (также называемый Ко Кут) находился практически в изоляции на протяжении многих лет, позволил ему оставаться в относительном покое от туристов. Пляжи здесь сравнимы с побережьями Мальдив, вас будет окружать потрясающий пейзаж с островными водопадами и извилистыми прогулочными маршрутами.

Ко Липе Ко Липе, остров в Андаманском море, у юго-западного побережья Таиланда, относится к многочисленным островам  национального парка Ko Tarutao National Park. Густые заросли джунглей прерываются кокосовыми фермами, и затем взору открывается совершенный вид на бухту и пляжи , омываемые кристально чистой водой. Крошечный остров навевает фантазии о приключениях потерпевших кораблекрушения путешественниках. Жители Ко Липе, знаменитые своими поразительными способностями свободно погружаться на большие глубины, - преимущественно морские цыгане родом из Индонезии.

Ko Аданг Также являясь частью заповедника Ko Tarutao National Park, Ко Аданг считается одним из самых крупных островов архипелага. Помимо его прекрасных пляжей, вы можете исследовать внутренние водопады острова, которые когда-то использовали пираты, чтобы пополнить свои запасы воды. Пешеходных троп здесь хватает. А если вы посетите  остров в период с сентября по декабрь, вы наверняка увидите зеленых морских черепах, которые выползают берег после наступления темноты, чтобы отложить свое потомство в мельчайший песок.

Ко Чанг Гораздо более популярный и переполненный туристами чем Пхукет, остров Ко Чанг является вторым по величине островом Таиланда. Расположенный в провинции Трат в восточном Таиланде, недалеко от камбоджийской границы, остров славится своим национальным парком – уединенной территорией, огороженной густыми лесами и скалистыми бухтами. Белые песчаные пляжи находятся в основном в западном побережье острова, и несмотря на то, что прогресс на острове не стоит на месте, на этом месте вас посетит чувство блаженного уединения. По праву получивший свое название Одинокий пляж (Lonely Beach), на южном конце западного побережья острова, является одним из лучших мест, чтобы понежиться какое-то время на песке в полном одиночестве. Чтобы насладиться лучшим в регионе подводным плаванием и дайвингом, возьмите на прокат длиннохвостую лодку, которая отвезет вас от южного побережья Ко Чанг к крошечным островам.

Рубрики: Советы туристам
Страны: Таиланд

Читать также:

Top