Главная / Статьи / Остров Пхи-Пхи, Таиланд: Затерянные в Раю(ч.2)

Остров Пхи-Пхи, Таиланд: Затерянные в Раю(ч.2)

Проживание

Наиболее распространенный тип жилья на Пхи-Пхи и единственный возможный на Лонг-Бич – бамбуковая пляжная хижина. Чем дальше хижина находится от доков, тем она дешевле и лучше. Даже если вы хорошо обеспеченный путешественник, не исключайте проживание в хижине, так как она может оказаться гораздо комфортнее, чем предполагает скромный экстерьер. На Пхи-Пхи также есть несколько кирпичных отелей среднего класса. Мы предлагаем избегать их в выходные дни, так как в это время они обычно зарезервированы для вечеринок тайцев. К счастью для многих путешественников, на Пхи-Пхи нет крупных комплексных курортов из разряда «всё включено». Ближайшим вариантом является отель Phi Phi Island Cabana Hotel.

Кухня

По очевидным причинам, основным блюдом здесь является рыба или, на тайском языке, «плаа». Многие неравнодушны к моллюскам с карри, «Генг Хои». Делая заказ, уточните, собираются ли ваше блюдо преподнести в состоянии «пхет». Любое блюдо здесь будет достаточно острым, но если это будет «пхет», он попросту уничтожит ваши вкусовые рецепторы.

Советы путешественникам

Если вы путешествуете с детьми, имейте ввиду, что на протяжении дня на Пхи-Пхи можно сделать не так много интересного. Поэтому запаситесь хорошими книгами, чтобы расслабиться и отдохнуть.

Пока вы здесь

Краби, что находится в двух часах пути на лодке от Пхи-Пхи, а также некоторые его окрестности располагают прекрасными пляжами, но, что ещё больше восхищает в этом регионе Таиланда, так это острые скалы и известняк. Симиланские острова, находящиеся примерно в 80 милях от острова Пхи-Пхи, предлагают отдыхающим насладиться дайвингом, одним из лучших в мире. Острова можно посетить только во время полного круиза. Некоторые компании на Пхи-Пхи предлагают туры, рассчитанные на 5 дней и 4 ночи с погружениями. Туры с отправлением из Пхукета также доступны.

Убедить всех, что вы здесь были

Расскажите о том, что планировали отдохнуть всего несколько дней, а в итоге остались на целый месяц. Пхи-Пхи – это место, которое действительно затягивает, и с ним довольно непросто расстаться.

Рубрики: Советы туристам
Страны: Таиланд

Читать также:

Top