Главная / Статьи / Фестиваль Льда и Снега в Харбине

Фестиваль Льда и Снега в Харбине

Фестиваль Льда и Снега в Харбине

Харбинский Ледовый Фестиваль каждый год открывает своим посетителям мир с необыкновенно красивыми и оригинальными произведениями искусства изо льда и снега. Тридцатый харбинский Международный Фестиваль Льда и Снега открылся 5 января 2014 и будет длиться более месяца. Лучшие коллекции ледовых скульптур выставлены на осмотрение в следующих пяти главных местах города:

Ice and Snow World

Ice Lantern Garden Party

Sun Island Scenic Area

Yabuli International Ski Resort

Zhaolin Park

Впервые Фестиваль был организован в 1985 году и по сей день, ежегодно, начиная с 5 января, празднования заходят далеко за конец февраля. Харбин – это столица провинции Хэйлунцзян, где и проводится творческий, оригинальный, величайший ледовый фестиваль, предоставляющий взору сотням тысячам местных жителей и туристов со всего мира необычайно прекрасные скульптуры.

Город расположен на северо-востоке Китая, что и является причиной арктического климата, который обеспечивает местность богатством природного льда и снега. Впоследствии, Харбина был назван «Ледяным городом» и признан колыбелью ледяного и снежного искусства. Теперь он славится своими изысканными, художественными ледовыми и снежными скульптурами. Сказочный Фестиваль Ледовых Фонарей был предшественником нынешнего фестиваля и до сих пор, по мнению тех, кто ежегодно посещает город, остаётся самой любимой частью всех мероприятий.

Происхождение Ледяного Фонаря

Первые ледовые фонари были изготовлены в северо-восточном Китае и стали традиционным элементом государства в зимнее время года. Во времена династии Цинн (1644-1911) местные крестьяне и рыбаки повсеместно изготавливали и использовали ледяные фонари на протяжении всех зимних месяцев, как ночные светильники для охоты и рыбалки. В то время для их изготовления нужно было лишь залить в ведро воду, выставить его на улицу, чтобы жидкость отчасти замёрзла. После, до того, как вода у стенок посудины приобретала твердое состояние, ведро аккуратно нагревали, чтобы можно было легко вынуть получившуюся ледяную форму. Сверху «цилиндра» делалось отверстие, через которое вытекала оставшаяся не замёрзшей вода.иВ результате получался полый сосуд, в который помещалась свеча. Таким образом, пламя было защищено от ветра. Это творение обрело большую популярность и в регионах, окружавших город. 

С тех пор люди делали ледяные фонари, чтобы освещать территорию своего придомового участка, а также родители давали их своим детям для игр, проходящих на традиционных местных фестивалях. Вследствие такой популярности, ледяной фонарь начал свою долгую историю развития. С всё более стремительным продвижением технологий, сегодня мы можем любоваться разнообразием изысканных художественных ледяных фонарей на творческих выставках.

Рубрики: Советы туристам
Страны: Китай

Читать также:

Top