Главная / Статьи / Советы туристам. Горящие путевки – выгодно и надежно

Советы туристам. Горящие путевки – выгодно и надежно

Часто в обилии предложений, выплескивающихся на современный туристический рынок, сложно разобраться даже опытному путешественнику. Курорты, трансферы, отели, перелеты разными авиалиниями, уже включенные в стоимость услуги и оплачиваемые дополнительно. А еще - горящие путевки. Человек, планирующий свою первую поездку на отдых за границу, наверняка будет задаваться вопросом, выгодно ли это. Безопасна ли покупка горящего тура? Будет ли это настолько качественно и надежно, насколько и недорого?

На самом деле сильно переживать по этому поводу не стоит. Нужно всего лишь понять, что горящая путевка от обычной отличается лишь стоимостью. А вот качество и объем туристических услуг остаются абсолютно неизменными. Если туроператор не снизит цену на тур, не продаст его со скидкой, то просто потеряет вложенные задолго до наступления высокого сезона средства в создание того комплекса туристических услуг, что предлагает потом потенциальным туристам.

Гарантированно же можно предложить только заранее выкупленные у владельцев гостиниц места в отелях, а у авиакомпаний - билеты на рейсы, неважно - чартерные или регулярные. Поэтому, если дата начала тура неумолимо приближается, а у путёвки всё еще нет хозяина - можно почти наверняка ждать появления горящих предложений. Иногда купить горящие туры можно потому, что от них кто-то уже отказался по какой-либо причине из-за невозможности воспользоваться оплаченными услугами.

Чаще всего такое приятное падение цены - результат большой скидки от туроператора, продающего свои туры не то что по себестоимости, а иногда даже и в убыток. Легкие на подъем туристы вряд ли будут огорчены этим фактом. Но им можно лишь посоветовать, в ожидании горящих предложений не забывать, что предсказать появление горящих туров очень сложно. Спрос на путевки - вещь не всегда легко прогнозируемая. Конечно, существует высокий сезон - периоды массовых отпусков в летнее время или на новогодние празднества. Еще - детские каникулы, рождественские поездки или майские праздники. Самые интересные и выгодные предложения с заездами в эти периоды улетают иногда, просто как горячие пирожки.

Сэкономить на покупке тура в эти даты лучше другим способом - воспользоваться акциями раннего бронирования, которыми в последние годы спешат порадовать своих преданных постоянных клиентов практически все надежные туристические операторы. Узнать о начале действия таких акций тоже просто - подпишитесь на рассылку по интересующим вас направлениям и выбирайте самое актуальное для вас предложение.

Если же вы решили побаловать себя путешествием в межсезонье, то здесь вам повезет гораздо скорее. Хотите купить горящие туры в Египет, Турцию, Испанию, Болгарию, Черногорию, Тунис, Доминикану, ОАЭ, на Кубу, Мальдивы или Кипр?

В периоды, когда купальный сезон только набирает обороты, или наоборот, подходит к завершению - это более чем реально еще и благодаря дополнительным сезонным скидкам и акциям от гостиниц и авиакомпаний. К тому же, для посещения большей части здесь перечисленных стран визу нашим согражданам нужно либо открывать по прилету, либо заранее по несложной процедуре, предоставив минимум документов. Поэтому, купить горящую путевку можно иногда даже за день или два до вылета. Это действительно великолепный способ отдохнуть в отеле уровня 5 звёзд, оплатив иногда только стоимость авиаперелёта.

Рекомендуем вам заранее поинтересоваться в надёжном турагентстве возможностью такого приобретения, уточнить, какие документы будут нужны для оформления тура, и оставить свои координаты, уточнив предварительно свои пожелания и требования к предстоящей поездке. Опытного специалиста вам наверняка посоветуют друзья или коллеги, снабдив вас отзывами, советами и рекомендациями. Ведь сотрудничать именно с проверенным турагентством, которое давно и успешно работает на рынке - очень важно. Именно это часто является главным залогом того, что ваше путешествие пройдёт без накладок и оставит даже по прошествии многих лет только самые прекрасные впечатления и воспоминания.

Рубрики: Советы туристам

Читать также:

Top