Главная / Статьи / Как не испортить отдых во время путешествия с друзьями

Как не испортить отдых во время путешествия с друзьями

Путешествие с друзьями не всегда может оказаться приятным времяпрепровождением. Вы и Ваши друзья могут насладиться совместным ужином, или прогулкой по вечернему городу, но потом внезапно обнаружиться, что кто-то из них храпит, а кто-то ненавидит музеи. Чтобы заранее уберечь себя от возможных неприятных моментов, давайте рассмотрим некоторые советы, собранные из поездок разных людей и консультаций с экспертами.

Итак, 13 советов

1. Подбирайте нужных людей. Выбирайте для совместного отдыха людей с подобными бюджетом и интересами. Согласно проводимым опросам, отдыхающие чаще всего расходятся во мнениях о том, как тратить деньги, и что делать на отдыхе. Если Вы еще не ездили с кем-то раньше, узнайте о его привычках заранее. Так Вы будете знать, чего ожидать.

2. Будьте внимательны к размеру группы. Нет, конечно, волшебного числа, но необходимо учитывать размер Вашей группы. Как утверждают психологи, три зачастую плохая идея, потому что один человек может легко почувствовать себя обделенным. Поэтому предпочтительнее ехать группой, состоящей из четного количества путешественников. В этом случае люди могут парами делать какие-то вещи самостоятельно, а вечером встречаться вместе за ужином, группой в полном составе.

3. Определите маршрут. Не обязательно, конечно, планировать каждый час своего путешествия, но решить, что вы хотите сделать в целом, и какие интересные места посетить, лучше заранее.

4. Убедитесь, что каждый вовлечен в планирование. Планирование путешествия включает принятие многих решений. Поэтому необходимо участие каждого, чтобы потом Вам не заявили, что Вы все спланировали на свой вкус и обвели всех вокруг носа.

5. Определите достаточное количество места. В одном помещении нет возможности вместить всю группу. Да и лучше предварительно уточнить, кто храпит во сне, кто привык ложиться поздно, а кто рано. Учитывайте эти моменты, тогда Вам легче будет определить необходимое количество комнат и дополнительных кроватей.

6. Помогите своим друзьям подготовиться к поездке. Возможно, кто-то из Ваших друзей путешествует впервые, а кто-то не имеет достаточного опыта, чтобы все правильно организовать и собраться. Помогите друзьям советом, и поделитесь своими мыслями, что их ожидает во время путешествия.

7. Возьмите с собой немного закуски. Прихватите что-нибудь из еды. Это поможет в ситуации, если рядом не окажется места, где можно перекусить. Голодный и злой турист вряд ли получит удовольствие от путешествия по историческим памятникам архитектуры.

8. Не забывайте о компромиссах. Старайтесь прислушиваться к мнению друзей. Попробуйте не навязывать друг другу свои потребности и желания. Находите компромиссы и уступайте друг другу выбор места посещения.

9. Избегайте обсуждать спорные темы. Это необходимо, чтобы избежать появления напряженности между вами. Поскольку после напряженной дискуссии трудно будет уединиться или спрятаться от друзей, с которыми Вы проживаете в одной комнате или едите в одной машине.

10.  Играйте с друзьями по дороге или во время ожидания посадки на рейс. Вы сможете узнать много интересного о своих товарищах, а заодно приятно и весело провести время.

11. Убедитесь, что каждый действительно отдыхает. Возможно, кто-то любит очень поздно ложиться спать, гуляя до поздней ночи по городу, или новой местности. А кто-то с утра запланировал экскурсию, и у него ожидается ранний подъем. Необходимо учитывать это заранее, чтобы такие совы и жаворонки не мешали друг другу на отдыхе. Лучше разместить таких путешественников в разных комнатах.

12. Не бойтесь разделения. Если ваша группа не может договориться о том, что делать, лучше разделиться на небольшие группы, это принесет больше пользы и положительных эмоций.

13. Делайте друг друга счастливыми. Путешествие у некоторых может вызвать стресс. Отнеситесь внимательнее к такому человеку, поговорите с ним, постарайтесь успокоить и нормализовать ситуацию. Поговорите о том, что он любит. Друзья должны помогать друг другу, тогда все останутся довольны.

Заранее подобранная группа с заранее запланированным маршрутом, поможет намного сгладить все возможные нестыковки и эмоциональные передряги, и сделать Ваше путешествие максимально комфортным для каждого ее группы.

Приятных и незабываемых путешествий!

 

Рубрики: Советы туристам

Читать также:

Top