Главная / Статьи / Десять самых экстремальных развлечений в Таиланде

Десять самых экстремальных развлечений в Таиланде

Таиланд, известный как Золотая Земля по причине жарких пляжей, круглый год радует гостей своим гостеприимством и прекрасной погодой. Помимо всего прочего, эта страна дает много возможностей любителям экстремального отдыха. Вот десяток самых популярных тайских приключений для гарантированного получения адреналина.

10. Походы по пещерам

Исследовать сердце Таиланда можно посетив древние и огромные пещеры в районе Pang Mapha провинции Mae Hong Son. Тут можно исследовать дикую природу, почувствовать себя историком и геологом. Опытные гиды, как и в Cave Lodge, будут сопровождать вас по запутанным лабиринтам, вертикальным и разрушенным пещерам. Объедините свое путешествие с лесными походами и рафтингом, чтобы лучше познакомиться с тайским ландшафтом.

9. Пешие прогулки по джунглям

Получите незабываемое удовольствие от знакомства с дебрями Таиланда, путешествуя по непроходимым дорогам. Мы рекомендуем по крайней мере трехдневный поход, чтобы лучше ознакомиться с горными хребтами, тропическими лесами и красивой тайской пустошью. Англоязычное население Таиланда обеспечит вас хорошим гидом, который подберет вас в отеле Чианг Маи и организует доставку продуктов питания и других вещей необходимых для кемпинга. Вам будут нужны только сухие носки, крем от солнечных ожогов и страсть к приключениям.

8. Поездка на слоне

Все, кто посещает Таиланд, не должны пропустить поездку на слоне по окрестным лесам и деревням. Тип и продолжительность путешествия могут быть подогнаны специально под вас: получасовая через деревню, или пятидневная поездка через джунгли Северного Таиланда. Те, кто может похвастаться своей выносливостью и смелостью, могут включить в поход тур на горных велосипедах и рафтинг. Прочтите о нескольких видах поездок на слоне по уникальным местам.

7. Скалолазание по действующим водопадам

Номер 7 идеально подойдет для тех, кто находит лазанье по скалам весьма обыденным занятием. Бросок в пучину водопада - вот самое настоящее приключение. Многие отели предлагают туристам путеводители с программами, позволяющими спускаться по самым красивым и мощным водопадам Таиланда. Невозможно описать все ощущения, которые возникают при спуске с водопада высотой в 35 футов. 

6. Рафтинг

Относительно новый вид развлечения для Таиланда, рафтинг быстро обрел популярность на многих туристических маршрутах. Крутые пороги на юге Таиланда гарантируют захватывающую и волнующую поездку. 

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Таиланд

Читать также:

Top