Главная / Статьи / 8 преимуществ путешествий

8 преимуществ путешествий

Даже если вы живете в оживленном мегаполисе, имеете интересную работы и активную общественную жизнь, ничто не может заменить вам тот уникальный опыт, который вы сможете получить благодаря путешествиям. Посещая чужую страну, вы открываете глаза на другой мир и по возвращению, благодаря полученным знаниям, будто заново открываете для себя свой дом. Помните, что вы живете только раз, так что воспользуйтесь шансом и путешествуйте, это подарит вам драгоценный жизненный опыт.

1. Вырветесь из своей оболочки

Прежде всего, из путешествия вы сможете много чего узнать о себе. Нет, я не говорю о семейной поездке в Диснейлэнд. Когда я имею в виду особый отпуск, я представляю себе альпинизм в Европе или вождение на машине вдоль побережья Австралии, то есть - поездку с культурной подоплекой. Не многие вещи в мире могут вдохновить вас так, как Колизей в Риме или пирамиды в Египте.

Именно поэтому путешествия - это способ узнать людей с другой точки зрения, научиться быть более организованным, не отвлекаться на глупости и знакомиться с новыми людьми по возвращению домой. Те, кто оставляют свою зону комфорта и направляются в чужие страны, поступают весьма разумно - только в путешествии можно понять самого себя и научиться заботиться о себе. Будь вы один, с партнером или в группе, находясь за границей вы обязательно начнете самосовершенствоваться.

2. Примите новую культуру

Помимо того, что путешествия обеспечивают вам настоящий приключенческий задор, они еще и открывают двери в чужую культуру, которая не ограничивается только каналом MTV и McDonald's. 

Конечно лучше, если вы цените другие культуры на протяжении долгого времени: вместо того, чтобы принимать в штыки новые для вас традиции, вы будете мотивированы на принятие альтернативных форм развлечений. Никогда не знаешь - может по возвращению домой, вам не захочется включить новый блокбастер с Вином Дизелем одним болливудским кликом на пульте.

3. Наслаждайтесь жизнью, как никогда раньше

Даже для тех из вас, кто не слишком увлечен культурными ценностями, путешествия остаются самой привлекательной формой побега из обыденности. Что может быть более дразнящим, чем купание в синих водах Ямайки в разгар холодной зимы? Иногда стоит решиться на поездку только затем, чтобы насладиться чем-то, чего вы не можете найти в родном городе.

Опыт путешествий может быть разным - от просмотра легендарных боев быков в испанском Памплоне, до расслабляющего отдыха в горячем источнике, в то время как вокруг вас кружит исландский снег. Все эти направления имеют одну общую черту - они очень запоминающиеся. В каждом уголке мира есть что-то волнующее для вас - просто помните это и действуйте. Ешьте как сумасшедший, и практикуйте иностранные языки с прекрасными жителями далеких стран.

4. Побалуйте свой желудок

График приема пищи во время отпуска можно немного изменить. Если еда кажется вам невкусной, то будет лучше от нее воздержаться. Если же пища очень вкусная, то не ставьте никаких ограничений - питайтесь в свое удовольствие. Конечно, будучи дома, вы можете купить кокосы в местном супермаркете или запросто приготовить паэлью, но это не идет ни в какое сравнение с блюдами, которые вы сможете попробовать на их культурной родине. На самом деле, прекрасный ужин может привести вас в отличное расположение духа, ведь многие утверждают, что вы не сможете до конца узнать тот или иной город в Бразилии или Малайзии, если не отведаете их национального блюда.

Если некоторый опыт в плане гурманства за рубежом получить просто, то более экзотические блюда будут для вас настоящим испытанием. Например, не так много людей могут похвастаться тем фактом, что будучи в Китае, Гуанчжоу, они пробовали эликсир из змеиной крови. Конечно, это не слишком приятный опыт, но вы произведете неизгладимое впечатление на местных жителей, и конечно, не скоро это забудете.

Рубрики: Советы туристам

Читать также:

Top