Главная / Статьи / 10 правил упаковки багажа

10 правил упаковки багажа

6. Не будьте примадонной. Если вы являетесь тем типом людей, которые могут путешествовать исключительно с собственным феном (так как фены в отеле ниже вашего достоинства), то я могу предложить вам провести только выходные в дымке Альп.

7. Куртки и свитера занимают много ценного пространства в чемодане и добавляют ему вес. Если только вы не едите в тур по России зимой, то, надев имеющуюся одежду слоями, вы можете спастись от холода.

8. Если вы можете обойтись без джинс, то лучше их не берите. Они тяжелые и их лучше отнести к пункту 2. Они впитывают в себя грязь (и запахи), они громоздкие и чтобы их высушить после стирки понадобится день. Лучше берите хлопковые вещи цвета хаки.

9. Если вещь важная, но она не может поместиться в небольшой рюкзак, который вы будете брать с собой каждый день, то оставьте ее дома. Вещи крадут вне зависимости от того, куда вы направляетесь. Например, я вынужден постоянно носить с собой компьютер, камеры и т.д. за спиной – а в очень оживленных местах мне приходится носить рюкзак спереди, как бы странно это не выглядело.

10. Во всех странах, где бы я ни был, мыло находится в свободной продаже. То же самое касается шампуня, носков, футболок. Все что вы забыли, можно купить. И напоследок: будьте добры, не позорьте свою страну и не носите те резиновые шлепки, которые изначально были изобретены для работ в саду, но потом каким-то непостижимым образом стали такой популярной везде обувью.

Рубрики: Советы туристам

Читать также:

Top