Главная / Статьи / 10 способов сэкономить деньги в Сингапуре

10 способов сэкономить деньги в Сингапуре

Хотите – верьте, хотите – нет, но посетить Сингапур можно и за малые деньги! Пешие туристы и ограниченные в деньгах путешественники знают, что сэкономить деньги в Сингапуре задача нелегкая, но возможная. К сожалению, многие путешественники могут позволить себе провести в Сингапуре только несколько дней, другие и вовсе предпочитают отказаться от поездки в город-государство, зная о его дороговизне.

Но, вам не обязательно становиться сингапурцем, чтобы насладиться несколькими днями или больше в этом мультинациональном городе! Воспользуйтесь этими подсказками, который подскажут вам, как замечательно провести время в Сингапуре за малые деньги.

1. Купите транспортную карту CEPAS или EZ-LINK.

Многие путешественники, впервые посещающие Сингапур, совершают ошибку потому, что не приобретают замечательные транспортные карточки города. Вместо этого они предпочитают каждый раз оплачивать проезд в автобусе или поезде, что, несомненно, сказывается на общем бюджете. Карта EZ-Link стоит 15 сингапурских долларов, 10 из которых зачисляются на счет карты. Пополнить баланс карты можно на станциях метрополитена или при помощи специальных банкоматов. Покупка карты EZ-Link сэкономит вам уйму времени, и вы не будете простаивать в очередях к терминалам автоматической продажи билетов на станциях метро. Картой EZ-Link можно расплачиваться за проезд на железнодорожном транспорте, метро и общественных автобусах. Использование карты EZ-Link подразумевает, что вы будете платить только за преодоленное расстояние, а не оплачивать стандартную стоимость проезда, как делают это все остальные туристы. Только не забудьте вставить карту в кард-ридер, когда будете выходить из автобуса!

2. Не покупайте туристическую карту Singapore Tourist Pass

Карта Singapore Tourist Pass похожа на карточку EZ-Link, однако она предоставляет право безлимитного проезда в течение одного, двух или трех дней. Туристические карты не дешевы: однодневный проезд обойдется вам в 18 сингапурских долларов, включая компенсацию, которую вы должны будете оплатить, если вернете карту. Чтобы оправдать стоимость такой карточки, вам придется ездить на метро 4 или 5 раз в день. Учитывая то, что вы проведете большую часть путешествия у достопримечательностей города, нежели в вагонах, покупка карточки неоправданна (конечно если вам до дрожи не нравится наматывать круги вокруг города, сидя в поезде).

3. Пейте воду из-под крана

В отличие от других стран Юго-Восточной Азии, в Сингапуре можно без опаски пить воду из-под крана. Это хорошая новость, так как бутылочка воды в минимарте обойдется вам 2 сингапурских доллара! Купите небольшую бутылочку, а потом наполняйте ее водой бесплатно.

4. Питайтесь в ресторанных двориках

В Сингапуре находятся лучшие в Азии точки общественного питания, ресторанные дворики и продуктовые лавки. Качество еды здесь на отметку выше чем, например, в том же Тайланде. В ресторанных двориках можно отменно наестся на 4-6 сингапурских доллара. Можно даже ограничиться 3 долларами, если вы не против китайской лапши или супов с лапшой. Питаться в точках общественного питания, расположенных в роскошных торговых центрах или на первых этажах каждого небоскреба, немного дороже, чем в отдельно стоящих закусочных. Прогуляйтесь по огромным продовольственным центрам в китайском квартале, или по дешевому, но не менее качественному, центру Lau Pa Sat, который находится недалеко от остановки метро Raffles.

5. Не употребляйте спиртное и не курите

Благодаря чрезмерно «заботливому» налогообложению товары для поддержания вредных привычек поставляются в Сингапур по очень высокой цене. Например, пачка сигарет Marlboro стоит приблизительно 12 сингапурских долларов, а алкоголь кажется дорогим даже по европейским или американским стандартам. За вход в ночной клуб можно заплатить до S$30, причем в эту стоимость будет включен только один аперитив. Если же вы все равно желаете погрузиться в располагающую к общению атмосферу, то купите напитки в магазине «7-11», который расположен в конце Clarke Quay, а затем прогуляйтесь по побережью. Так делают все: только посмотрите на пешеходные мосты, усеянные людьми.

Рубрики: Советы туристам
Страны: Сингапур

Читать также:

Top