Главная / Статьи / Хостел или гостиница: что выбрать?

Хостел или гостиница: что выбрать?

Вы грезите путешествиями по миру, а денег в кошельке не хватает на проживание в гостиницах и экскурсии по интересным местам? Советуем Вам не экономить на последнем пункте, ведь главное в любом путешествии — яркие и запоминающиеся впечатления. А вот на проживании во время путешествий экономить можно и даже нужно. Для тех, кто готов пожертвовать частью комфорта, получив взамен недорогое и удобное место для ночлега, существует множество хостелов — недорогих гостиниц для туристов.

Основное отличие хостелов от гостиниц и отелей — проживание нескольких человек в одной комнате. Обычно одна комната хостела рассчитана на 6-12 человек. Обстановка довольно простая: двухъярусные кровати, тумбочки, шкаф и, возможно, стол. На этаже имеется душевая и кухня с необходимой посудой для того, чтобы готовить еду.

Далеко на все путешественники хотят мириться с присутствием в комнате чужих людей. Для многих важное значение имеет «личное пространство». Но если Вы общительны и легко знакомитесь с новыми людьми, хостел будет для Вас идеальным решением. Современный хостел — место, где останавливаются яркие и творческие люди, поэтому в них зачастую царит душевная и теплая атмосфера дружбы.

Несмотря на теплую и дружескую атмосферу в хостеле, не стоит пренебрегать банальными правилами безопасности. Самые ценные вещи лучше оставить у администрации в сейфовой ячейке, не нужно хвастаться украшениями и дорогой техникой, чтобы не провоцировать кражу. Во многих хостелах личные тумбочки в комнате имеют кодовые замки, поэтому не оставляйте никакие вещи без присмотра, чтобы не создавать неприятные ситуации.

Хостел сегодня является самым удобным и недорогим местом для ночлега путешественников, которые хотят потратить лишние деньги на увлекательные экскурсии и поездки, а заодно и завести новые интересные знакомства. Попробуйте забронировать хостел в той стране, куда Вы собираетесь на отдых, и почувствуйте этот особенный дух. Может, через два дня желание личного пространства одержит верх, и Вы переселитесь в гостиницу. А, может, хостел Вам так понравится, что Вы не захотите оттуда уезжать и с окончанием отпуска.

Что выбрать, недорогой хостел или индивидуальный номер в гостинице, решать Вам. Но хотя бы один раз попробовать пожить в атмосфере хостела, несомненно, стоит.

Рубрики: Советы туристам

Читать также:

Top