Главная / Статьи / Водный фестиваль Сонгкран 2014, Таиланд: детали и руководство по встрече тайского Нового года

Водный фестиваль Сонгкран 2014, Таиланд: детали и руководство по встрече тайского Нового года

Куда пойти, чтобы увидеть Сонгкран

Бангкок

Wisutkasat: Получите свою порцию обливания на улице Wisutkasat (пересечение с Bang Khun Phrom), под мостом Рама 8, 13-15 апреля.

Banglamphu: Присоединяйтесь к молодежи Бангкока в традиционной тайской одежде и наслаждайтесь культурными мероприятиями на Suan Santi Chaiprakarn, улица Phra Athit Road, 13-15 апреля.

Lan Khon Mueang: Получите удовольствие от праздника в Bangkok City Hall, 13-15 апреля.

Khao San Road, Бангкок: Присоединяйтесь к жителям и туристам Бангкока, 13-15 апреля, с 10 до 11 вечера .

Silom Road, Бангкок: Присоединяйтесь к мероприятию в бизнес-районе Бангкока, 13-15 апреля, с 10 до 12 вечера.

Север

Сонгкран "Song Nam Oi Tan" в Si Satchanalai, Sukhothai: конкурсы красоты, парад и культурные мероприятия у монумента Phraya Li Thai и в историческом парке Si Satchanalai, апрель 6-16.

Сонгкран Lanna "Prapeni Pi Mai Mueang", Chiang Mai: Присоединяйтесь к параду и обливанию водой у статуи Будды "Phra Phuttha Sihing" или принесите песок в храм, 12-16 апреля.

Центральные, восточные и западные регионы

Песочная церемония в Lai Day, район Bang Saen, Chon Buri: Культурные мероприятия, в том числе по сооружению скульптур из песка вдоль пляжа Bangsaen, 16-17 апреля. Сонгкран в Паттайе: Целый ряд мероприятий на пляжах Северной, Центральной и Южной Паттайи и на Lan Bodhi Park Na Kluea, апрель 11-20.

Сонгкран в древней столице страны - Ayutthaya: Возможно, это самый уникальный праздник, который включает в себя парад слонов. Проходит он перед TAT Ayutthaya Office, 13-15 апреля.

Сонгкран в Sangkhlaburi, Kanchanaburi: Традиционное празднование в стиле Мон, которое сильно отличается от других. В Wat Wangwiwekaram, 13-18 апреля.

Сонгкран в Phra Pradaeng, Samut Prakan: Тут можно встретить местных жителей, в основном этнической группы Мон, в красивой национальной одежде. Принять участие в празднике можно у районного управления Phra Pradaeng, 18-20 апреля.

Великолепный Сонгкран, Suphan Buri: Красочное шествие в 10 районах, с концертами и конкурсами красоты начинается от автовокзала Suphanburi, 12-14 апреля.

Северо-восток страны

Необычный Сонгкран, тайский Новый Год, Nakhon Phanom: Совместный фестиваль объединяющий семь различных культур в провинции Nakhon Phanom. Присоединяйтесь в празднеству, предлагая традиционный клейкий рис монахам, которых можно увидеть на рынке Kankrao, 12-15 апреля.

Сонгкран в округе Renu, Nakhon Phanom: Посмотрите национальные церемониальные танцы под названием "Ram Phu Tai" и "Bai Sri", где местные жители в знак приветствия, завязывают шнурок на запястьях гостей. Праздник проходит с 12 по 15 апреля.

Сонгкран посвященный дружбе тайцев и лаосцев, Nong Khai: Получите представление об истории первого моста дружбы между Лаосом и Таиландом, оросите водой Luang Por Phra Sai - весьма почитаемую статую Будды, и насладитесь церемонией на Wat Pho Chai, Nong Prachak Road, 6-18 апреля.

Khao Nieo Road, Khon Kaen: Вам понравится Сонгкран в стиле Хон с традиционными церемониями, которые проходят целые 10 дней, с 5 по 15 апреля.

Рубрики: Советы туристам
Страны: Таиланд

Читать также:

Top