Главная / Статьи / Пляжи на юго-западе Индии: Грейтесь на солнце в Гоа и Керале(продолжение)

Пляжи на юго-западе Индии: Грейтесь на солнце в Гоа и Керале(продолжение)

Любители путешествий открывают для себя скрытые от глаз пляжи на юго-западе Индии - роскошные убежища, усеянные 5-звездочными курортами, удаленными пляжными бунгало и аюверведическими спа.

Колва и Бенаулим (Colva и Benaulim)

Пляжи в южной части Гоа собирают множество местных жителей, которые готовы проехать много миль, чтобы полюбоваться нетронутой красотой этой местности. Всего в нескольких километрах от Колва, находится пляж Бенаулим. Пока местные рыбаки находятся в море, путешественники плавают в чистой воде и загорают на золотом песке. Отель "Taj Exotica" в Бенаулим является вариантом люксового отеля, включающего в себя частные домики, детские игровые комнаты и спа-центры.

Пляж Мобор (Mobor Beach)

Хотя местные пляжи в этом регионе южного Гоа не так населены, это не влияет на количество роскошных курортов. Пляж Мобор прикреплен к эксклюзивному отелю "Leela Kempinski Goa", расположенный на 75 акрах среди волшебных садов и лагун с видом на пляж.

Пляжи в штате Керала

Керала является настоящей передышкой для усталых путников. Великолепные пляжи соседствуют со знаменитыми аюрведическими спа, где снимают последние капли стрессы магические руки опытных массажистов. Туристы приезжают сюда, чтобы отдохнуть и восстановить свои силы на сказочных пляжах. После широкой пляжной зоны открывается великолепный вид на зеленые джунгли и огромные плантации.

Ковалам (Kovalam)

Некоторые утверждают, что Ковалам сегодня чрезмерно переполнен туристами, но в нем еще можно найти полные очарования пляжи в форме полумесяца - Lighthouse Beach, Hawah и Samudra. Эта зона предлагает туристам все виды водного спорта, отдых в пляжных бунгало и катание на рыбацких лодках. Самым роскошным отелем в Ковалам считается "Leela Kempinski Kovalam Beach", построенный на скалах с видом на море. Его постояльцы смогут прекрасно отдохнуть в бассейнах отеля, насладиться занятиями йоги, посетить Divya Ayurveda Wellness Spa и сделать короткую экскурсию вниз к пляжу у основания скалы. Также стоит отметить небольшой, но не менее впечатляющий отель "Surya Samudra" с хорошо оборудованными бунгало в нескольких минутах ходьбы от тихого пляжа Самудра.

Варкала (Varkala)

Всего в 30 милях от Thiruvanatharpuram, находится Варкала - важное культурное место с богатой минеральной водой. Местные жители считают, что искупавшись в этих святых источниках можно очистить свое тело от греха и мирской грязи. Пешие туристы и путешественники часто собираются тут, чтобы понаблюдать за закатом. Но несмотря на красивые пляжи, тут очень опасное течение, поэтому стоит быть очень внимательным. Большинство отелей в этом регионе имеют расслабляющий контекст, многие предлагают посетителям аюрведические процедуры. Отель "Varkala Marine Palace" - семейная гостиница с 18 номерами, стоящая между двумя скалами на пляже Папанасам.

 

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Индия

Читать также:

Top