Главная / Статьи / Традиционные рынки Сеула(ч.2)

Традиционные рынки Сеула(ч.2)

Ниже описаны самые популярные рынки Сеула, обычно остающиеся без внимания среднестатистического туриста, но которые при этом рады каждому посетителю. Они могут быть уютными и небольшими как Tongin, большими как Garak, предлагать посетителям старинные предметы обихода в Pungmul или восточные лекарственные травы в Gyeongdong. Особый шарм к поездке в Корею могут придать встречи с дружелюбными местными жителями и покупки в магазинах торгующих необычными сувенирами.

Рынок Seoul Folk Flea (Блошиный рынок)

Размещенный в двухэтажном здании по улице Cheonggyecheon, этот блошиный рынок (также известный как Seoul Pungmul) предлагает посетителям народные сувениры, местные деликатесы, одежду, продукты питания и другие товары. Сеульский блошиный рынок возник на месте небольшой барахолки на улице Hwanghak-dong, где вели торговлю уличные магазины до того как улица была модернизирована. Пока велись реставрационные работы, рынок временно работал на стадионе Dongdaemun, затем был перемещен в Cheonggyecheon в 2008 году.

Тут находится бесчисленное количество магазинов, торгующих буквально всем - от повседневной одежды до предметов старины. Рынок хорошо организован и делится на несколько отделов: фуд-корт, одежда, антиквариат, местные товары. Здесь нет ничего, что бы считалось мусором. На рынке есть место для новых и старинных предметов искусства, которые могут привлечь внимание как серьезного коллекционера, так и случайного посетителя. Редкие и уникальные безделушки могут стать прекрасным подарком для близких и друзей по возвращению домой из путешествия. Рынок также имеет ресторанный дворик на обоих этажах. Из отдельных блюд, меню предлагает большой выбор корейских продуктов на любой вкус. Закусочные предлагают свои блюда постоянным клиентам или людям, которые приезжают сюда только для того, чтобы отведать их еду. Вечера тут особенно шумные и живые, так как в это время на рынке собирается большое количество народа для дегустации вкусной и доступной еды.

Помимо шоппинга, посетители могут попробовать стать участником некоторых бесплатных практических занятий в Традиционном культурном центре. К ним относятся создание народных масок, искусство Hanji и т.д.

Адрес: 109-5, Sinseol-dong, Dongdaemun-gu, Сеул Как добраться: Станция Sinseoldong (подземная линия 1), выход 6,9 или 10. Рынок расположен в пяти минутах ходьбы от выходов. Часы работы: 10:00-19:00 / Фуд-корты: 10:00-22:00 Закрывается: каждый второй и четвертый Вторник месяца Телефон: +82-2-2133-5551 (говорят по-корейски) Домашняя страница: http://pungmul.seoul.go.kr/ ( на корейском) Фуд-корт: Местоположение: На 1 и 2 этажах рынка Меню: Nokdu bindaetteok (блины с фасолью нун), haemul pajeon (морепродукты и блины с зеленым чесноком), haemul kalguksu (суп с морепродуктами и лапшой и т.д.) Часы работы: 10:00-22:00

Студия Традиционного Искусства и Ремесел

Местоположение: ремесленная студия находится за рынком Как добраться: Станция Sinseoldong Station ( подземная линия 1), выход 6,9 или 10. Блошиный рынок находится в пяти минутах ходьбы от выходов. Часы работы: 10:00-18:30; бронирование мест и подтверждение до 18:00 (закрыто каждый 2 и 4 вторник месяца) Стоимость: Бесплатно Телефон: +82-2-2232-3367~8 Домашняя страница: http://blog.naver.com/pmmarket (на корейском) http://pungmul.seoul.go.kr/ (на корейском)

Рынок Garak

Рынок Garak занимает огромную территорию в 543,451 м2 и состоит из отдельных секций для продажи фруктов, овощей, морепродуктов, сухофруктов и мяса. Построенный столичным бюро "Seoul Agricultural & Marine Products Corporation", это рынок реализует сельскохозяйственные товары и морскую продукцию по самым доступным ценам. Всю ночь на рынке разгружаются машины наполненные свежей продукцией.

Хотя рынок является в первую очередь оптовой точкой, тут существует и розничная продажа. Прогуливаясь по его территории, можно увидеть мешки с картошкой, ящики с фруктами, пластиковые бочки со всевозможными гарнирами. Даже если вы зашли на рынок не для покупок, просто насладитесь его видом и звуками.

Чтобы полакомиться свежими морепродуктами, нужно зайти в рыбный отдел, купить несколько морских деликатесов и отнести их в местный ресторанчик, где они будут приготовлены и поданы с различными гарнирами. Некоторые продавцы могут сопровождать вас в ресторан, где помогут определиться с тонкостями приготовления. Креветки и ракообразные, как правило, готовятся на пару, рыба обычно тушится и готовится с пряностями.

Адрес: 600, Garak-dong, Songpa-gu, Сеул Как добраться: Станция Songpa (подземная линия 8), выход 3. Держитесь правее большого перекрестка и идите прямо, пока не увидите рынок. Также: Станция Garak Market (подземная линия 3 & 8), выход 1 или 8. Рынок будет по левую руку. Часы работы: 00:00-24:00 (открыт круглый год) Телефон: +82-2-3435-1000, 0610 (говорят только по-корейски) Домашняя страница: http://www.garak.co.kr/eng/jsp/eg/main.csp (на корейском, английском) Рестораны на территории рынка: Местоположение: внутри рынка по продаже морепродуктов Стоимость: 3,500 вон за человека; стоимость приготовление: 10,000 вон (цены могут варьироваться) Меню: Menu: креветки (около 20 000 вон за 1 кг), моллюски (около 10 000 вон за 1 кг), синие крабы, желудок сельди, камбала, кальмары и т.д. (цены в зависимости от изменения рыночной стоимости).

Рубрики: Советы туристам
Страны: Южная Корея

Читать также:

Top