Главная / Статьи / Самый большой в мире аквариум Chimelong Ocean Kingdom, открывшийся в Китае, побил сразу пять мировых рекордов

Самый большой в мире аквариум Chimelong Ocean Kingdom, открывшийся в Китае, побил сразу пять мировых рекордов

Недавно в китайской провинции Гуандун состоялось торжественное открытие гигантского тематического водного парка под названием Hengqin Ocean Kingdom. На церемонии было официально объявлено, что новый аттракцион установил сразу пять новых мировых рекордов Гиннеса.

Помимо того, что аквариум является самым большим в мире, он также был отмечен за самый большой подводный смотровой купол, водный резервуар, аквариумное окно и акриловую панель.

Всего внутри тематического парка находится семь тематических зон, каждая из которых представляет какую-либо часть океана. Общий объем соленой и пресной воды в океанариуме составляет 48.75 миллионов литров – на сегодняшний день аналогов в мире не существует.

В зоне под названием «Чудеса океана» обитают китовые акулы в самом большом резервуаре с огромной акриловой панелью – 39.6 х 8.3 метров, которая образует самое большое в мире аквариумное окно.

Сам резервуар обладает вместимостью 22.7 миллионов соленой воды, тоже являясь самым огромным в мире.

После «мягкого» открытия аквапарка, прошедшего еще в начале этого года, президент Книги Рекордов Гиннеса в Большом Китае Рован Саймонс посетил и апрельскую, официальную церемонию открытия, где преподнес официальные сертификаты, подтверждающие мировой рекорд, генеральному директору Chimelong Ocean Kingdom.

В своей речи на торжественной церемонии Саймонс сказал: «побить любой мировой рекорд – это интересно. Но для того, чтобы выстроить самый большой в мире аквариум, необходимо феноменальное творческое мышление и огромная инженерная работа. Вы сделали это, и результат превзошел все ожидания. Сейчас у нас есть самый большой водный парк развлечений, и мы с радостью регистрируем сразу пять новых мировых достижений».

В сопровождении члена жюри Книги Рекордов Гиннеса Лизы Хофман Саймонс прошелся по территории Hengqin Ocean Kingdom, чтобы собственными глазами увидеть все пять объектов. После этого все они были торжественно внесены в Книгу и получили официальное звание мировых рекордсменов.

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Китай

Читать также:

Top