Главная / Статьи / Что такое запрет на выезд за границу и как о нем узнать.

Что такое запрет на выезд за границу и как о нем узнать.

Поездка либо выезд за границу сегодня дело весьма затратное и хлопотное. Поэтому планируя путешествие немаловажно проверить многие моменты: сверить данные в визе, срок действия загранпаспорта, ознакомиться с правилами ввоза валюты, алкоголя и так далее. Однако даже если все перечисленное будет в порядке и соответствует нормам, некоторых не выпускают из страны при наличии так называемого "запрета на выезд заграницу". Поэтому чтоб избежать неловких ситуаций, финансовых потерь, сорванных планов и испорченного настроения лучше заранее уточнить данный момент.

Запрет на выезд может быть наложен на всякого. Причиной этому могут стать даже небольшие долги и неоплаченные штрафы, о которых человек забыл либо не подозревал. Попасть в список "не выездных" можно не уплатив налог, не исполнив решение суда, не выплатив алименты и так далее. Такие долги порой возникают совершено внезапно и человек не всегда о них осведомлен. Мало того, некоторые считают их столь незначительными, что не спешат расплачиваться, полагая, что сделают это позже. Результатом этого становятся сорванные поездки, сгоревшие путевки, пропавшие билеты и прочие неприятности.

Избежать этого можно просто узнав о наложении запрета на выезд, благо, что сегодня это несложно. Нужно просто поискать себя в официальном банке данных исполнительных производств, в соответствующем разделе ресурса , на котором имеется удобная система поиска. Благодаря ней узнать о наложении запрета может каждый. Для поиска понадобится выбрать подраздел (физическое либо юридическое лицо), место своей официальной регистрации и ФИО. Дату рождения вводить не обязательно, однако при ее введении информация будет более точной.

Каждый находящийся в базе данных, благодаря сервису может получить сведения о номере исполнительного производства, о суме долга, узнать контакты подразделения приставов и даже оперативно оплатить задолженность. Помните, что после оплаты долгов и решения вопросов ограничения снимаются не сразу, поскольку информация о платежах должна передаться в пограничные службы, что всегда занимает некоторое время. Поэтому лучше перечисленные действия выполнить заранее. Ведь даже при наличии оплаченной квитанции, если у таможенников нужной информации нет, они обязаны отказать в выезде.

Путешествия по миру - громадное удовольствие, которое не стоит омрачать проблемами на таможне и различными неприятными моментами. Убедившись, что вы отсутствуете в банке данных исполнительных производств, вы можете быть уверены в своем выезде заграницу.

Рубрики: Советы туристам

Читать также:

Top