Главная / Статьи / Лучшие альтернативные парки мира

Лучшие альтернативные парки мира

Возможно вы уже видели парк "Six Flags" и Диснейленды в Париже, Токио, Гонконге, а также готовитесь увидеть Диснейленд в Шанхае в 2015 году. Но как насчет остальных, не менее прекрасных тематических парков? Представляем вниманию небольшой перечень такого рода развлечений, чтобы придать вашему путешествию дополнительный интерес.

Дания, Биллунд, парк "Legoland"

Lego не стала бы самой богатой в мире компанией по производству игрушек благодаря только самим игрушкам. Эта датская компания имеет партнерские отношения с холдингом Merlin Entertainment, который стоит за открытием шести тематических парков в разных странах. Леголанд находится в Великобритании, Германии, два в США и еще один в Малайзии. Но датский Леголанд(www.legoland.dk/en) находится в городе, где когда-то зародилась компания.

Долгие прогулки не всегда являются сильной стороной тематических парков, но прогулка через Минилэнд всегда вызывает у посетителей вздохи изумления. Более 20 миллионов деталей Легосоздают вместе мини-версии известных всему миру строений. Также в Минилэнде можно увидеть раздел, посвященный Звездным войнам.

Совет: Lego проводит проводит ежегодный внутренний тур по территории своей фабрики в Биллунде. Полный трехдневный тур стоит 2350 $, а экскурсия ограничена группой в 25 человек. Забронируйте тур заранее... а мы уже знаем верных поклонников Лего, которые посещает его каждый год.

Япония, Токио, парк "Sanrio Puroland"

Тысячи людей проезжают через ворота Sanrio Puroland (www.puroland.jp), чтобы увидеть культовый персонаж Hello Kitty. Небольшой парк предлагает прогулку на лодке, но каждый посетитель приходит сюда, чтобы также полюбоваться на шоу и на домик Hello Kitty в натуральную величину. Еще одно крыло дома с розовыми пушистыми деталями планируется открыть уже в этом месяце.

Совет: вы сможете получить льготный тур-паркет на станциях, расположенный вдоль линии метро Кейопо пути в парк Tama.

Дания, Копенгаген, парк "Tivoli Gardens"

Дания давно преуспела в создании оригинальных тематических парков, поэтому будучи в этой стране, нельзя пропустить посещение садов Тиволи (www.tivoli.dk/en), в котором расположен построенный в 1843 году парк аттракционов.

Он включает в себя деревянные горки, карусель высотой 80 м, автодромы, колесо обозрения и другие классические развлечения. Среди них и довольно современные аттракционы - например американские горки, которые дарят головокружительные ощущения. Ими можно управлять самостоятельно, а скорость они развивают до 100 км в час. На 21 акрах территории парка также расположен концертный зал и театр пантомимы.

Знаете ли вы? Еще один тематический парк, "Dyrehavsbakken" (www.bakken.dk), находящийся за пределами Копенгагена, претендует на звание старейшего парка развлечений в мире. Он был построен в 1583 году, на месте целебного источника.

Объединенные Арабские Эмираты, Абу-Даби, парк "Ferrari World"

Если у вас есть "нефтяные" доллары, то почему бы не построить на них самый большой крытый тематический парк? И почему бы не посвятить его бренду Феррари? Это именно то, что и сделало правительство Абу-Даби. Расположенный на острое Яс, в 30 минутах езды от аэропорта, Ferrari World(www.ferrariworldabudhabi.com) включает в себя более 20 тематических аттракционов, посвященных всемирно известной марке автомобилей. Вы можете повздыхать в выставочном салоне авто, глядя на модели датируемые 1947 годом, прыгнуть в гоночный симулятор или стать участником Formula Rossa - самых быстрых в мире американских горок. Их скорость поражает - до 240 км/ч всего за 4,9 секунды.

Знаете ли вы? Абу-Даби содержит до 9% мирового запаса нефти и 5% мирового запаса природного газа.

Сингапур, "Universal Studios"

На Юго-Востоке Азии не хватает хороших тематических парков. К счастью, "Universal StudiosSingapore" (www.rwsentosa.com) помогает исправить ситуацию. Недостаточно большие размеры парк с лихвой искупаются качеством и оригинальностью. Звездный галактический крейсер работает вместе с американскими горками, но пиком парковых развлечений является езда на Трансформерах. Посетители аттракциона могут почувствовать на себе реальные трехмерные эффекты - огонь, воду и дым. Это идеальное сочетание классических острых ощущений с современной техникой.

Совет: парк находится на острове Сентоза. Помимо катания на американских горках, вы сможете полежать на пляже потягивая коктейли, посетить аквариумы, увидеть оружие времен Второй Мировой Войны и многое другое.

Финляндия, Тампере, аттракционы Angry Birds Land в парке Sarkanniemi Amusement.

Однажды мы сможем оглянуться на 21 век и задуматься, чем нас привлекли в свое время Angry Birds. Но это день еще не наступил. В настоящее время эти финские игровые персонажи породили целую империю товаров и даже задали тему городским паркам. Абу-Даби, Доха и Аль-Айн теперь борются за право построить первый полноценный тематический парк Angry Birds (если не брать в счет нелицензионный парк в Китае). Но пока они не построены, фанаты будут довольствоваться финским парком развлечений. Поездки сугубо семейные, но будьте осторожны, это же Angry Birds!

Знаете ли вы? Загрузка приложения этой игры превысила уже миллиард и разработчик Rovio сегодня получает 50% дохода от мерчендайзинга.

Китай, Шэньчжэнь, парк "Window of the World"

И еще раз о масштабах Китая. В случае с парком "Окно в мир" (www.szwwco.com), все знаковые мировые достопримечательности в нем даны в масштабах 1:01 , 1:05 или 1:15. В нем также можно увидеть макет Эйфелевой башни (одна треть от реального размера), пирамиды Гизы, Ангкор-Ват и даже Ниагарский водопад. Тематические мероприятия, такие как цветение сакуры и катание на водных лыжах помогут дополнить ощущения.

Совет: если вы сильно торопитесь, то лучше подпишитесь на 80-минутный тур "по всему миру". Это вполне возможно благодаря специальному электрокару, который ездит вокруг парка.

США, Огайо, парк "Cedar Pont"

Тематический парк Cedar Point (www.cedarpoint.com) может казаться простым, но иметь при этом 16 вариаций американских горок, что уже не так плохо. Забудьте о парадах, костюмированных персонажах, аттракционах и получите огромный выброс адреналина. Парк расположен в штате Огайо, что значит, что его посещает не такое большое количество народа, и это и хорошо, если вы не любите большое стечение людей.

Знаете ли вы? Парк "Six Flags Magic Mountain" в Валенсии, штат Калифорния, имеет самое большое количество горок в мире -18. "Cedar Point" стоит на втором месте с 16-тью.

Советы по нахождению в тематических парках

Приходите туда в будние дни, чтобы избежать столпотворения, и если это возможно - не идите туда во время национальных, или любых других праздников.

Планируете несколько посещений или кратковременный визит? Многие парки продают единый пропуск, что поможет вам сэкономить наличность.

Приходите в начале дня и уходите до наступления жары и большого стечения народа. Возьмите с собой шляпу и солнцезащитный крем, так как большинство парков находится под открытым небом.

Если ваш бюджет ограничен, то возьмите ланч и напитки с собой.

Взяли с собой детей? Убедитесь, что они вполне готовы к длительным поездкам и экскурсиям, иначе готовьтесь к их слезам и плохому настроению.

 

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Дания, Китай, США, Финляндия, Япония

Читать также:

Top