Главная / Статьи / Неочевидные услуги в самолете

Неочевидные услуги в самолете

Перелет на самолете – это самый быстрый и комфортный способ добраться до любого курортного города. Многие пассажиры уже давно ощутили радость полета в небе и предпочитают именно такой вид транспорта для путешествий. Находясь на борту самолета, вы можете воспользоваться многими полезными услугами. Давайте познакомимся со спектром услуг, о которых вы не знаете, но которые могут вам пригодиться во время путешествия на самолете.

Посадка в самолет. Во время посадки бортовой персонал обязан помогать пассажирам во всем. Вы можете обратиться к стюардессе с различными просьбами, например, найти ваше сидение по билету или помочь вам поднять сумку в багажное отделение. Не стесняйтесь и просите персонал о помощи.

Комфортное сидение. Если ваш путь неблизкий, а сидение практически упирается в соседа, то вы можете попросить стюардессу вас пересадить. Доплачивать за такую услугу ничего не нужно. Если в самолете вовсе пусто, вы даже можете прилечь, заняв несколько сидений и поспать. Устройтесь комфортнее, чтобы ничто вас не беспокоило, и наслаждайтесь полетом.

Еда в самолете. Какими авиалиниями вы бы не летели, бортпроводники вас обязательно накормят, возможно, даже несколько раз. Чаще всего еда в самолете подается в двух вариациях, например, рис и курица или рыба и картошка. Порции еды заранее расфасовывают по контейнерам, а персонал на борту самолета их только подогревает в специальных печах. Вы можете выбрать любое блюдо из двух представленных, и полакомится им во время полета. Вы можете попросить стюардессу принести вам дополнительную порцию еды совершенно бесплатно, если вы не наелись. Также к еде подается салат, порция хлеба и десерт. Приборы для питания в разных авиакомпаниях разные. Например, авиакомпания Korean Air предлагает своим клиентам исключительно металлические приборы.

Напитки для пассажиров. Отдельно каждому пассажиру подаются напитки, горячие или холодные. Из холодных напитков вы можете выбрать сок, газировку или обычную воду. Среди горячих напитков подают кофе или чай. Воспользуйтесь возможностью и попросите дополнительный стакан с напитком, если хотите. Стюардесса не откажет вам и непременно принесет тот напиток, который вы хотите во второй раз. Также к кофе вы можете попросить дополнительно сахар и сливки, которые вам сразу же предоставят.

Спокойный сон. Если вам не удаётся поспать в самолете, то вы можете попросить стюардессу предоставить вам специальную подушку для сидения. Достаточно положить такую подушку под голову, и вы уснете как младенец. Теплый плед и удобное положение кресла. Когда самолет находится на большой высоте, пассажирам на борту бывает очень холодно. В зимнее время года на каждом сидении вы найдете плед и подушку. Тем не менее, вы можете попросить принести вам плед в любое время года, если вам вдруг станет холодно. Не забывайте о том, что ваше сидение можно откинуть немного назад. В таком положении спать будет тепло и приятно.

Развлечения на борту. На каждом самолете есть свои развлечения для скучающих пассажиров. Во время полета вы можете посмотреть фильм на экране, который расположен впереди вас или сверху. Во время длительных перелетов вам могут раздать специальные наушники, с помощью которых вы сможете послушать музыку. Иногда за такой услугой нужно обращаться к персоналу самолета. Бывает, что наушники, которые вы нашли на своем сидении, неисправны. Тогда следует сказать об этом стюардессе, и она непременно принесет вам упаковку новых наушников. Все развлечения на самолете бесплатные, иногда за просмотр дополнительных каналов или фильмов с пассажиров требуют плату. Вы можете принять такое предложение или же продолжать просмотр бесплатных каналов. Среди других развлечений вы найдете на экране телевизора погоду за бортом, скорость самолета, расположение над уровнем земли и прочее. Такая информация бывает очень интересной, особенно если вы совершаете полет первый раз.

Пассажиры с детьми. Для малышей, которые не достигли двухлетнего возраста, отдельное сидение не нужно. Именно для самых маленьких вы можете попросить принести специальную люльку, которая прикрепить к сидению. Компания Asiana Airlnes славится своим трепетным отношением к самым маленьким пассажирам. Если вы путешествуете вместе с ребенком, стоит выбрать именно эту авиакомпанию. На борту самолета вы можете попросить у персонала Asiana Airlnes подогреть вам воды для детского питания. А если вы захотите отлучиться в туалет, то не бойтесь оставить младенца, достаточно попросить посидеть стюардессу несколько минут с малышом. Конечно, если вы попросите стюардесс других авиакомпаний вам вряд ли откажут.

Проживание. Часто продвинутые авиакомпании предоставляют бронирование в отелях. Например, авиакомпания Владивосток Авиа размещает своих клиентов в одноместных, а также двухместных номерах в отеле с высокой степенью комфортабельности. Все, что вам нужно - это позвонить в фирму и забронировать отель через диспетчера. По телефону вам расскажут, как можно оплатить бронь. Ничего сложного в такой услуге нет, а деньги вы платите лишь за номер, никаких лишних расходов.

Средства связи на борту самолета. Если вам необходимо сделать звонок, находясь на борту самолета, то авиакомпания Аэрофлот поможет вам в этом. За небольшую плату вы сможете осуществить звонок или подключиться к интернету. Оплата происходит с помощью банковской карточки через специальный терминал. Пользуйтесь дополнительными услугами, которые предоставляют вам авиакомпании и летайте с удовольствием!

 

Рубрики: Советы туристам

Читать также:

Top