Главная / Статьи / Названы лучшие аэропорты мира по данным компании Skytrax

Названы лучшие аэропорты мира по данным компании Skytrax

Часто знакомство с новой страной начинается с аэропорта, места, где путешественники проводят время в ожидании своего рейса. Так что нельзя недооценивать важность таких зданий, которые иногда становятся настоящей визитной карточной города и даже страны. Компания Skytrax, которая проводит свою деятельность в Великобритании, специализируется на изучении и тестировании качества услуг, которые предоставляют различные аэропорты и авиакомпании мира. Данная компания совсем недавно опубликовала рейтинг лучших аэропортов мира. В опросе, который проводила Skytrax, приняли около 1285 миллионов пассажиров разных национальностей, которые оценивали сорок аэропортов мира по сорока категориям, таким как сервис, безопасность, шоппинг, контроль и другие.

Лондонский аэропорт Heathrow

Итак, в первую десятку лучших аэропортов мира с гордостью вошел Лондонский аэропорт Heathrow. Данный аэропорт принимает около 69,4 млн. человек. Интересно, что мэр Лондона Борис Джонсон утверждает, что Heathrow производит ужасное впечатление от страны на туристов. Несмотря на такие утверждения, аэропорт с легкостью попал в 10 лучших аэропортов мира. В 2011 году этот аэропорт занял первое место по загруженности. Heathrow стал победителем в таких категориях, как «Лучший терминал» и «Лучшие магазины». В звездной системе оценок Heathrow получил от 4 до 5 звёзд за простоту пользования, доступность информации об авиарейсах, эффективностьработы персонала и общественный транспорт.

Международный аэропорт Ванкувера

В список лучших аэропортов также был включен международный аэропорт Ванкувера, который принимает ежегодно до 18 млн. пассажиров. Данный аэропорт наименее загруженный пассажирами среди аэропортов-призёров, но он имеет свою изюминку музей народного искусства Тихоокеанского побережья Канады. 4 года подряд аэропорт Ванкувера признают лучшим аэропортом Северной Америки. Он вполне оправдывает вложенные в него денежные затраты. Высокую оценку получило качество и профессионализм персонала аэропорта. Здесь также работают волонтеры и помогают пассажирам ориентироваться в здании.

Аэропорт Цюриха В 10 лучших аэропортов мира вошел также аэропорт Цюриха с пассажиропотоком 24,8 млн. человек. Аэропорт в Цюрихе является самым загруженным аэропортом Швейцарии. В 2003 году здание даже расширяли: построили новый терминал и запустили подземный поезд Skymetro. Аэропорт расположен в 11 километрах от центра Цюриха. Этот швейцарский аэропорт получил высокую оценку за иммиграционный контроль и безопасность. Неплохое место занял и аэропорт Шоуду, который ежегодно принимает около 78,8 млн. человек (второй по загруженности аэропорт мира). Терминал 3, который является самым высоким зданием столицы, получил награду «Лучший терминал». Открыли термина в 2003 году тогда, когда в Пекине проводилась Олимпиада.

Аэропорт Токио с пассажиропотоком в 62,6 млн. человек признан агентством Skytrax лучшим локальным аэропортом. Он получил высокую оценку за организацию безопасности пассажиров и за чистоту терминалов. В 2010 году был открыт 3-й международный терминал, который может принимать до девяноста миллионов пассажиров в год. В марте 2014 года построили дополнительные парковки около аэропорта, 8 выходов и гостиницу.

Аэропорт Схипхол В далеком 1916 году был открыт аэропорт Схипхол, который сегодня превратился в самый загруженный аэропорт мира. Это уникальный аэропорт. Например, во время ожидания пассажиры здесь могут получить массаж, поиграть в покер или почитать книгу в библиотеке аэропорта. В этом аэропорту также есть много превосходных ресторанов и магазинов.

Самым оживлённым аэропортом мира является международный аэропорт Гонконга. Этот аэропорт получил высокую оценку за скорость доставки багажа, за чистоту помещений, за хорошие рестораны и магазины. В начале весны 2012 года здесь построили 3 взлётно-посадочную полосу. Возле аэропорта обустроено поле для гольфа, где пассажиры могут скоротать время в процессе ожидания своего рейса.

Один из самых красивых терминалов построен в аэропорту Мюнхен, который ежегодно принимает около 37,8 млн. человек. От аэропорта до центра города можно доехать за 45 минут на поезде, который является самым лучшим в Европе.

Аэропорт Инчхон В Южной Корее расположен крупнейший международный аэропорт Инчхон. Он обслуживает более 70 авиакомпаний мира. Согласно народному совету аэропортов Инчхон с 2005 года по 2012 год возглавлял список лучших аэропортов мира. Это относительно молодой аэропорт, который был открыт в 2001 году. Сегодня в нем размещен Музей корейской культуры. Высокую оценку от Skytrax аэропорт Инчхон получил за отличный внешний вид, чистоту, доступ к интернету, места для отдыха и множество ресторанов с местными блюдами.

Аэропорт Чанги Десятку лучших аэропортов мира заключает международный аэропорт Чанги с пассажиропотоком 46,5 млн. человек. На территории аэропорта построен открытый бассейн и создан сад бабочек. Чтобы сократить время ожидания, туристам предлагают посетить кинотеатр, спа-центр или душевую. Здесь также предусмотрены развлечения для детей. Много детишек приходят в восторг от огромной горки высотой в четыре этажа. Этот аэропорт признавали два года подряд лучшимв мире, он получает высокие оценки за безопасность, чистоту и проведения досуга.

Рубрики: Советы туристам
Страны: Швейцария, Южная Корея, Япония

Читать также:

Top