Главная / Статьи / Весна в розовых красках: цветущий парк Хицужияма (Япония)

Весна в розовых красках: цветущий парк Хицужияма (Япония)

Известный российский сатирик Эмиль Кроткий по поводу прихода весны шутил, что в это время года даже сапог сапогу шепчет на ушко что-то нежное. Действительно, стоит зиме снять оборону, как уже все расцветает, благоухает и радует глаз, а сердце трепещет от теплоты чувств. И уж если на мир хочется смотреть сквозь розовые очки, то стоит отправиться в необыкновенный японский парк Хицужияма (Hitsujiyama Park), где море разливанное розового, фиолетового и белого флокса.

О красоте японской природы можно говорить бесконечно долго. Тихая гармония суровых горных пейзажей и умопомрачительная цветовая россыпь на равнинах создают эффект просто восхитительный. Чего только стоит фиолетовый глициниевый рай в парке Асикага или синева немофил в парке Hitachi…

Настоящее раздолье для туристов в парке Хицужияма с конца апреля и до середины мая. Здесь проходит фестиваль цветов, на котором можно увидеть не только огромные клумбы, больше напоминающие разноцветные ковры, но и всевозможные «цветущие» скульптуры. Всего в парке насчитывается более 400 000 растений восьми сортов. В парке открывается прекрасный вид на горный массив Daisetsuzan: его снежные вершины и украшенные тюльпанами склоны прекрасно дополняют живописную картину. Кстати, помимо флокса, в парке Хицужияма можно увидеть около 1000 вишневых деревьев, которые являются настоящим символом японского весеннего настроения. Вишни Йошино, «плакучие» вишни и деревья с особыми «двойными» лепестками – это многообразие форм и красок не оставит никого равнодушным!

Источник: 

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Япония

Читать также:

Top