Главная / Статьи / SPA по-тайски

SPA по-тайски

Гиппократ говорил: «Лечит болезни врач, а излечивает природа». СПА ( Sanus Per Aquam) в переводу с латыни расшифровывается как оздоровление с помощью воды. Во времена Древней Греции и Рима термальные источники использовались для лечения недугов. Вот так этот способ прозвали СПА. Есть еще версии основания данной абревиатуры , но они не так популярны. Если не ходить далеко, то можно вспомнить о исцелении и восстановлении своего тела на водо- и грязе-курортах массово в России 17 века. Уходя истоками в восточные оздоровительные практики в 20-м веке СПА приобрело философский смысл восстановления баланса души и тела.

Сегодня появилось 2 развлечения: это СПА-отдых и СПА-лечение. Древние традиции в настоящее время превратились в сеть бизнес-точек: СПА-салоны, СПА отели, клиники и даже целые курорты. Всегда будут востребованы центры молодости и красоты. От нашей внешности, жизненной энергии и ухоженности зависит успех как в личной жизни,так и в рабочих моментах. Ощущение прекрасного самочувствия, ухоженности и гармонии дарят восточные практики ухода за собой, объединяющие древние знания и высокие технологии. Яркий представитель это СПА индустрия в Тайланде, который является одним из самых сильных СПА направлений в мире.

Если взять именно СПА Тайланда за основу, мы увидим, что в этой стране его можно рассматривать как медицинское направление. Сфера СПА в Тайланде расценивается больше как профилактика болезней, базовое лечение в специальных клиниках или СПА-отелях. В сопровождении консультаций, диагностик и наблюдения специалистов, терапия может длиться от 1 до 30 дней. Основами СПА-лечения в азиатской и в частности Тайланде являются методики: тайский массаж, аюрведа, акупунктура и ароматерапия.

СПА расположенные в Тайланде являются прекрасным примером сочетания цены и качества, отличаются этническими особенностями и богатейшими природными материалами. Основной базой для лечебного туризма является СПА- отель Chiva-Som в Хуа Хине или госпиталь Сан Карлос в Бангкоке.Медицину можно связать с последующим отдыхом на курортах страны. СПА-отдых, это сочетание туризма в любом регионе страны с лечением и диагностикой, с посещением салона, используя опыт консультантов СПА центров.

Воздействие на организм экстрактов водорослей, терапий посредством воды, использование натуральных масел обеспечивает здоровье и укрепление вашего тела. Красоту и отличное самочувствие приобретаете при применении ароматических масел, тонизирование при использовании термальных вод. Шлаки и токсины из организма выводят пользование парными или саунами в СПА. Контрастный душ, душ Шарко омолаживают кожу и очищают поры. Лучше брать комплекс процедур на несколько дней, поскольку разовый комплекс не дает желаемого эффекта.

СПА-терапия различается от классических до специальных программ: 1) СПА с характером мужчины. Сегодня мужчины также активно следят за своей внешностью и здоровьем, как и прекрасная половина человечества. Спортивный, расслабляющий или восточный СПА-массаж, массаж камнями (стоун терапия) или сауна с аромомаслами - являются самыми популярными среди мужчин. 2) СПА-похудение, «шейпинг» и коррекция фигуры.

Разнообразные процедуры для коррекции и профилактики апельсиновой корки и уменьшение объемов. Такие СПА-процедуры альтернатива спортзалу, диетам. К примеру, часто используется такой вид, как тайский слим-массаж. Он может быть направлен на проблемные зоны или общим для работы со всем телом. 3) СПА для выведения токсинов из организма. Детокс - специальные программы, очищающие слои кожи глубоко и выводящие токсины «поверхностно».

4) Программы аюрведы Наиболее целостная и древняя дисциплина лечения. Концентрация идет на идеальное здоровье. Поражает эффект от Широдхары, такая специальная техника массажа в четыре руки. 5) СПА для молодоженов Почувствовать апогей прилива чувствительности и романтики поможет подарок себе и любимому – массаж на двоих. Эта небольшая роскошь освежит эмоции и придаст изюминку вашему отдыху.

Где бы вы ни отдыхали, всегда находите время для себя и своего здоровья.

Рубрики: Здоровье, Идеи для отдыха

Читать также:

Top