Главная / Статьи / 5 лучших аквапарков мира

5 лучших аквапарков мира

В этой статье мы расскажем о 5-ти лучших аквапарках мира. Расположенные в разных странах, на разных континентах они отличаются друг от друга. Но их объединяет то, что каждый из них подарит фантастические, незабываемые впечатления посетителям.

1. Siam Park, Испания

Сиам Парк (Siam Park) - это крупнейший аквапарк в Европе. Со дня своего открытия в 2008 году, он пользуется огромной популярностью, собирая ежедневно толпы туристов.

Возведенный на участке в 185 квадратных километров, аквапарк утопает в ярких цветах и тропической растительности. Для его строительства был приглашен знаменитый архитектор из Бангкока, создавший это чудо, выдержанное в тайском стиле, с точными копиями древних знаменитых построек Таиланда.

В Сиам Парке каждый может найти развлечение по своему вкусу. Здесь есть много различных водных горок для любителей острых ощущений. Это Камикадзе (Tower of Power), Змея Джунглей (Jungle Snake), Гигант (The Giant). Для детишек также есть специальные бассейны и аттракционы, самый интересный из которых Затерянный Город (Lost City).

Одна из достопримечательностей аквапарка - гигантский бассейн "Дворец Волн" с огромными, до 3-х метров искусственными волнами и прекрасным пляжем.

Для желающих спокойно отдохнуть предлагается путешествие по Ленивой реке (Mai Thai River). Неспешно плывя на резиновом круге, посетители могут любоваться удивительными тропическими пейзажами и водопадами.

2. Beach Park, Бразилия

Это курортный комплекс на севере Бразилии, недалеко от города Форталеза. В него входят отели и аквапарк. На территории аквапарка много различных водных аттракционов, но наиболее известный из них - водная горка Insano, самая высокая в мире. Ее название означает "безумная", и в этом нет ничего удивительного, ведь высотой она с 14-этажный дом (41 метр!). Спускаться по ней решаются только безумно смелые посетители, ведь спуск почти вертикальный, человек развивает скорость до 100 километров в час!

3. Waterbom Bali, Индонезия

Это громадный водный город (площадью около 3,8 гектара), расположившийся среди прекрасного цветущего сада. Здесь есть все для прекрасного отдыха и больших, и маленьких посетителей аквапарка. Замысловатые горки, катапульты, водные блостеры, детские аттракционы - выбор огромен. К тому же имеется релакс-зона, где можно принять минеральную ванну, сделать балийский массаж, различные спа-процедуры. Тут можно заказать такую диковинку, как педикюр, выполняемый тропическими рыбками.

Здесь есть прекрасные голубые лагуны, скалодром. Ну а утолить разыгравшийся на свежем воздухе аппетит можно в превосходных кафе и ресторанах.

В 2005 году аквапарк Waterbom признали красивейшим аквапарком мира. Находясь на его территории невольно забываешь о течении времени, наслаждаясь необычайной красотой этого сказочного места.

4. Wild Wadi, ОАЭ

Аквапарк Wild Wadi находится недалеко от центра Дубая, в районе Джумейра. Это тематический парк. В основу его дизайна положена легенда о Синдбаде-мореходе. Каждый аттракцион связан со сказанием об очередном приключении знаменитого Синдбада.

Здесь есть бассейны с искусственными волнами, водопады, тропические ливни, скоростные спуски. Имеется специальная секция для детей.

Один из самых популярных аттракционов - это известные во всем мире горки "Master Blaster". Это настоящее чудо в мире водных развлечений. Они сочетают привычные спуски с внезапными резкими взлетами на головокружительную высоту. Любителей острых ощущений привлечет "Jumeirah Sceirah", где достигается скорость в в 80 км/ч.

5. Blizzard Beach, США

Этот аквапарк, который находится во Флориде, в городе Орландо, в составе Walt Disney World Resort, был открыт в 1995 году. Он отличается от всех других аквапарков мира тем, что в нем вместо привычных тропических, созданы зимние пейзажи с искусственным льдом и сугробами. Здесь множество водных развлечений для детей и взрослых. Трамплин Summit Plummet входит в число самых высоких водных горок мира. Его высота 36,6 м, скорость развивается около 95 км/ч.

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха, Советы туристам

Читать также:

Top