Главная / Статьи / Зимняя сказка в Корее

Зимняя сказка в Корее

                                                                                                                                        

С наступлением зимы Корея превращается в заснеженную Страну Чудес. Средняя температура самого холодного месяца года января составляет от минус 6 до плюс 3 градусов. На зимний период приходится довольно много праздников – Рождество, Новый год, Новый год по Восточному календарю.

Зимой особой популярностью пользуется отдых на горнолыжных курортах. Лыжный сезон, наступления которого с большим нетерпением ждут все лыжники, начинается в ноябре и длится до начала марта. На территории Кореи находится тринадцать горнолыжных курортов, которые постоянно совершенствуются. Горнолыжные курорты Кореи в основном сосредоточены в провинции Канвон-до, где зима особенно снежная, а также в окрестностях Сеула, куда можно приехать отдохнуть на выходные. Из всех регионов Кореи в провинции Канвон-до зима наступает раньше всего, здесь много высоких и низких гор, и имеются все необходимые условия для катания на лыжах и сноуборде. Лыжный сезон здесь также начинается раньше всего и продолжается дольше других регионов страны.

Горнолыжные курорты – это, как правило, круглогодичные базы отдыха, расположенные в местности с чистым воздухом и великолепной природой, в которых созданы все необходимые удобства для комфортного отдыха и есть места для ночлега. Если добираться на общественном транспорте, то дорога до лыжных баз, расположенных в окрестностях Сеула и в западной части провинции Канвон-до, займет примерно 1-2 часа, а на дорогу до лыжных курортов восточной части провинции Канвон-до и центральной части Кореи потребуется примерно 3-5 часов. Все горнолыжные курорты рассчитаны на катание как на лыжах, так и сноуборде, и многие из них оснащены различным специальным оборудованием для сноубордистов.

Зная особую любовь русских именно к такому отдыху НОТК совместно с крупнейшими горнолыжными курортами Кореи разработала горнолыжный фестиваль специально для российских туристов. Он так и называется – «Ru-Ski».

В программе фестиваля предусмотрены как спортивные, так и культурные мероприятия: Лыжная программа: мастер-класс по лыжам и сноуборду/ обучение детей катанию на лыжах/ соревнования среди любителей лыж (сноуборда) Развлекательная программа: встреча рождества/ нового года, традиционные / современные культурные представления, специальная развлекательная программа для русских, танцевальный конкурс, конкурс фотографий, мисс Ru-ski. Фестиваль  проходит на трёх крупнейших курортах: Ёнпхён, High 1 и Мучжу, причём в разное время, для того, чтобы максимальное число желающих смогли насладиться снегом, отдыхом и культурой Кореи. Участвуй в Ru-Ski Festival: - Соревнуйся в катании на лыжах и сноуборде! - Смотри спектакли и представления! - Пробуй настоящую корейскую кухню! - Участвуй в конкурсах! - Выигрывай в лотереях!

И ещё зимой в Корее стоит побывать на горячих источниках. Курорты-спа есть во всех провинциях. Горячая лечебная вода, а также всевозможные оздоровительные процедуры помогут снять усталость и стресс и хорошо отдохнуть. Курорты хорошо оборудованы и предлагают широкий круг развлечений на любой вкус.

Асан Спавис Курорт с горячими источниками на открытом воздухе и в закрытом помещении. В открытом бассейне горячих источников можно купаться даже в холодную погоду. В закрытом павильоне находятся бассейны, в которых можно получить семь процедур по гидролечению, а также полный массаж тела.

Ичон СпаПлюс Меньше, чем в часе от центра Сеула расположен Ичхон Спа Плюс парк с горячими источниками и водными средствами, который открыт круглый год. На этом курорте доступны зона здоровья, ванны мужские и женские, и открытый водный парк. Зона здоровья предлагает индивидуальные консультации со специалистами, которые помогут определить какой горячий источник будет более полезным для здоровья каждого отдельного посетителя. Открытый водный парк содержит бассейн с волнами, бассейн с подачей воды, детский бассейн, а также многочисленные горячие источники.

Курорт Сорак Вотерпиа Курорт расположен возле величественного национального парка Сораксан. На этом курорте используют 100% природную воду горячих источников. Вашему вниманию предоставляются бассейн с волнами, бассейн с подачей воды, джакузи и различные бассейны, а также увеселительные аттракционы, например водные горки, длиной от 70 и 100 метров находиться в Чаннвён-гун, Гёнсаннам-до, и известен со старых времён. На курорте представлены горячие источники, полезные для лечения заболеваний кожи. На этом курорте можно подправить здоровье и получить массу удовольствия. А так же курорт Бугок Гавайский остров, Аквауорлд, Данян Аквауорлд.  Примечательно, что горячие источники располагаются в наиболее популярных туристических районах страны в непосредственной близости от главных достопримечательностей. Их посещение несомненно станет для вас еще одним ярким впечатлением во время путешествия по Корее.

Горнолыжные курорты и  базы отдыха, горячие источники и спа-курорты, фестивали и масса ярких эмоций – освежи свою жизнь прикоснись к зиме в Корее.

Ознакомиться с турами и сразу же приобрести их вы сможет на сайтах данных туркомпаний, кликнув мышкой на логотипы ниже

        

                               

 

Рубрики: Идеи для отдыха, Путеводитель, Советы туристам
Страны: Южная Корея

Читать также:

Top