Главная / Статьи / 5 самых красивых пляжей без песка

5 самых красивых пляжей без песка

Когда вы думаете о пляжном отдыхе, вы представляете себя лежащим на полотенце, наслаждаясь высокими температурами и доставая песок между пальцев? Скорее всего, большинство из вас так и представляют свой отпуск, но множество туристов не любят песок. Нам уже наскучили изображения песчаных пляжей на различных листовках, календарях и туристических сайтах, тем не менее, существует множество уникальных мест, которые полноценно могут заменить песок на пляже. Если вы любитель небольших скал и утесов, вы обязательно должны посетить эти уникальные места, не беспокоясь о том, что после путешествия вы увидите песок в вашем чемодане.

Ракушечный пляж, Австралия

Этот красивый пляж, находящийся в западной Австралии, полностью состоит из маленьких ракушек от моллюсков. Вследствие этого, пляж имеет бледно-розовый оттенок. Это делает его одним из немногих мест в мире, где вместо песка вы увидите ракушки. Благодаря высокой концентрации соли в воде, моллюски выживают и остаются нетронутыми хищниками. Здесь вы по-настоящему сможете насладиться голубой водой и удаленностью этого пляжа, а также остатками маленьких существ.

Пляж Дердл-Дор, Дорсет, Англия

Этот галечный пляж состоит из небольших камешков. Самая красивая часть этого места – это именно сам Дердл-Дор – огромная природная известняковая арка. Она воспевалась в поемах, раскрывалась в фильмах, изображалась на календарях и даже была снята в музыкальных клипах. Дердл-Дор сможет удивить каждого туриста.

Саракинико, Милос, Греция

Греция без сомнений известна своими впечатляющими пляжами, но Саракинико является по-настоящему необычным пляжем, который полностью состоит из вулканических белых утесов, создавая впечатление, будто бы вы попали на луну. Изумрудный бассейн и небольшие бухты предлагают идеальное место для купания, а гладкие безжизненные утесы являются идеальным местом, чтобы позагорать. Несмотря на то, что это место очень популярно среди фотографов, Саракинико на удивление остается пляжем без каких-либо признаков туризма. Возьмите полотенце и все необходимое и проведите спокойный день на луне.

Стеклянный пляж, Форт Браг, Калифорния

То, что для одного человека является мусором, для другого является сокровищем. В течение многих лет, жители соседнего города сбрасывали бытовые отходы на склоны этого места, т. к. раньше это место являлось свалкой. После многих лет работы над очисткой этого места от крупных предметов, все, что осталось - оказалось цветным стеклом, которое было отполировано морем. Этот пляж в настоящее время открыт для публичного доступа, но т. к. туристы продолжают забирать отсюда стекло в качестве сувениров, оно начинает исчезать. Поторопитесь посетить этот пляж, пока он все еще существует.

Пляж Стинива, Вис, Хорватия

Хорватия является домом, в котором расположены великолепные береговые просторы и чистая голубая вода, а пляжи на острове Вис ассоциируются только с гладкими камнями. Пляж Стинива спрятан в уединенной бухте, до которой можно добраться только на лодке или пешей прогулкой по пересеченной местности. На этом живописном пляже, напоминающем сцену из романтического фильма, вы абсолютно не будете скучать по песку обычных пляжей.

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха, Советы туристам
Страны: Австралия, Великобритания, Греция, США, Хорватия

Читать также:

Top