Главная / Статьи / Рождество в Париже

Рождество в Париже

Приближается время чудес, совсем скоро на улицах городов начнут продавать елки и мишуру, и все мы будем ждать исполнения желаний и настоящей волшебной сказки. Чтобы эти зимние праздники запомнились вам надолго, мы предлагаем вам совершить путешествие в рождественский Париж.

Приготовления города к празднику

Еще в ноябре Париж начинают украшать к Рождеству. На кафе и магазинах появляется дополнительное освещение в виде новогодних гирлянд, на улицы выставляют фигуры больших Пэр Ноэлей (французских аналогов Деда Мороза). На Елисейских полях и в районе Дефанс начинают работать самые крупные в Париже рождественские ярмарки.

На этих ярмарках можно купить практически все, что угодно: рождественские пряники и леденцы в виде тросточек из рождественских фильмов, ароматный глинтвейн, бижутерию с засушенными цветами внутри, красивые платки, изделия из кожи, сувениры с символикой разных стран, душистое мыло с эфирными маслами, рождественский чай и многое другое. В канун праздника на прилавках магазинов появляется традиционное рождественское лакомство – торт в виде полена. Стоит он недешево, но французы чтят традиции и ежегодно покупают этот торт. Кроме того, в Париже на Рождество принято ставить на стол устрицы и индейку.

Рождественский Диснейленд

Каждому человеку перед зимними праздниками хочется хотя бы на миг очутиться в сказке. Если вы решите поехать на Рождество в Париж, то эта сказка будет всего в нескольких километрах от вас. Чтобы добраться из города до парка чудес, вам всего лишь нужно сесть на скоростное метро (RER) и доехать до станции Marne-la-Vallee. Вход в парк будет справа от выхода из метро. Рождество в Диснейленде начинается примерно с 10 ноября. Фигуры сказочных злодеев и большие тыквы после Хэллоуина сменяют Микки Маус и другие диснеевские герои в рождественских нарядах. Три раза в день в Диснейленде проходят парады сказочных героев.

Перед Рождеством к Дональду Даку и Золушке присоединяется Санта Клаус и его эльфы. Под рождественскую музыку все герои проезжают на фееричных конструкциях и проходят торжественным маршем перед гостями парка. Каждый вечер перед закрытием парка возле замка Спящей красавицы начинается праздничное шоу, после просмотра которого действительно хочется поверить в сказку. Во множестве магазинов Диснейленда вы сможете найти подарки родным и близким. Здесь есть как платья диснеевских принцесс, футболки и пледы с изображениями сказочных героев, так и шоколад в форме Микки Маусов, Винни Пухов и осликов Иа. Специально к Рождеству в магазинах появляются интересные елочные игрушки с символикой парка и сказочных героев. Трудно выйти из такого магазина без покупок.

Зачем ехать в Париж на Рождество

Париж традиционно считается городом романтических грез. Перед Рождеством дух романтики в городе только усиливается. Если вы устали от рабочих будней и мечтаете окунуться в атмосферу настоящего волшебства и романтики, то Париж вам непременно понравится. Здесь вы найдете самые лучшие и качественные подарки своим близким, окунетесь в атмосферу праздника и почувствуете себя абсолютно счастливыми. Французские семьи в последнее время больше любят вешать на дверь своего дома венок из омелы, чем ставить в комнате ель. Поцелуйтесь под омелой, ведь такой поцелуй принесет вам любовь и счастье на весь следующий год.

Смотрите все туры в Париж

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Франция

Читать также:

Top