Главная / Статьи / Филиппины - рай на Земле

Филиппины - рай на Земле

Филиппины - один из самых больших по размеру архипелагов в мире, состоящий из около 7 тысяч островов. Государство является уникальным симбиозом восточной и западной культуры, ведь расположено оно в Юго-Восточной Азии, а по вероисповеданию - католическое с европейским менталитетом. Природа Филиппин также впечатляет разнообразием форм, цветов, рельефов. Есть там и дикие джунгли, и недостижимые скалы, и живописные пляжи с белоснежным песком, и ласковое теплое море, и загадочные пещеры, и буйные леса, и величественные коралловые рифы, и невероятно богатый и яркий подводный мир, и мягкий климат, и экзотические животные и растения. Для каждого туриста Филиппины покажутся райским уголком на Земле.

                                                                                  

На островах не бывает резких перепадов температур. Среднегодовая достигает + 27 градусов, температура воды на протяжении всего года + 25 градусов. Ездить на отдых все же лучше с декабря по апрель, поскольку май очень жаркий, а в остальное время бывают тайфуны.

                                                                           

Главным туристическим центром страны является остров Себу. Он подойдет для туристов разных возрастов. В распоряжении гостей непревзойденные пляжи, тропическая природа, отели, магазины и рестораны. Остров Бохол славится прекрасным заповедником. Построен он в виде отвесной скалы высотой 400 метров, которая украшена кораллами. Увидеть там также можно морских черепах, губки, разные виды рыб.

                                                                                      

Остров Боракай подойдет для любителей клубной жизни. На нем расположено огромное количество кафе, баров, дискотек, где регулярно устраиваются заводные вечеринки. Боракай будет интересен и для тех, кто любит вкусно поесть, поскольку там представлены деликатесы и кухни разных народов мира.

                                                                                        

Желающим позаниматься дайвингом и подводной фотосъемкой подойдут острова Анилао, Баликасаг, Пуэрто Галера. Любителей экзотики ждет остров Субик-Бэй, где можно полюбоваться давно затонувшими кораблями. На острове Манила туристу будет предоставлена возможность как полюбоваться древними историческими достопримечательностями, так и посетить современнейшие торговые центры. Каждый гость сможет выбрать для себя тот остров, который ему ближе по духу.

                                                                               

Филиппины - прекрасное место для любителей активного отдыха. Издавна любители дайвинга съезжались туда, чтобы получить острые ощущения. Способствует этому разнообразный мир фауны островов. К тому много желающих посмотреть на затонувшие корабли, большинство из которых оказалось на дне еще в годы Второй мировой войны. К вниманию туристов также альпинистские маршруты, серфинг, гольф, скалолазание, прогулки под парусом и многое другое. Разнообразие видов отдыха и развлечений на Филиппинах просто неограниченно. Каждый найдет на островах занятие для себя, даже самый изощренный турист.ры 

Смотрите все туры на Филиппины

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха, Советы туристам
Страны: Филиппины

Читать также:

Top