Главная / Статьи / Сингапурский зоопарк

Сингапурский зоопарк

Сингапурский зоопарк является одним из самых знаменитых зоопарков в мире. В различных рейтингах он прочно удерживает лидирующее первое место. Всё благодаря тому, что животных содержат не в вольерах, а в природных для них условиях. Вместо клеток их отгораживают естественными препятствиями – рвами, каналами с водой. В зоопарке представлено 2500 животных. Из-за того, что около 35% зверей находятся под угрозой исчезновения – в Сингапурском зоопарке создали специальный научный центр. Он следит за условиями обитания этих животных и решает возникшие проблемы.

                                                                                        

С безграничной любовью заботятся работники зоопарка о животных и растениях. А также и о посетителях. Они создали все возможные условия для приятного здесь отдыха. В некоторых зонах парка размещены места для отдыха. В таких местечках каждый желающий может отдохнуть от знойного солнца, а также переждать дождь. Приняты и меры безопасности от комаров. В Singapore zoo можно прокататься на электровозе, имеющий название «трам». Вы совершите незабываемую поездку по всей территории зоопарка, где сможете осмотреть каждый его уголок, а затем отправится пешком к заинтересовавшимся местам.

                                                                                            

Для того, чтобы полноценно осмотреть все его зоны - потребуется целый день. Начиная с самого утра и до самого вечера в зоопарке происходит масса чего интересного. Например, с 9 до 10.30 можно полакомиться «Завтраком в джунглях». А в течение всего дня — поучаствовать в кормлении понравившегося животного. Кормление проводят по специальному расписанию, которое описано в карте (её дают вместе с купленным билетом). Также в ней можно увидеть расписание различных шоу-программ.

                                                                                                 

Сингапурский зоопарк подарит детям и взрослым незабываемый день с насыщенной программой и приятными впечатлениями. Все желающие могут посетить Singapore zoo с 8.30 до 18.00. Для взрослых билет будет стоить 22 SGD, детский (от 3 до 12 лет) – 14 SGD.

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха, Советы туристам
Страны: Сингапур

Читать также:

Top