Главная / Статьи / Дубай: безграничные возможности для отдыха и развлечений

Дубай: безграничные возможности для отдыха и развлечений

Страна семи Эмиратов привлекает туристов своей загадочностью. Бескрайняя песчаная пустыня, вереницы верблюдов, идущие по дюнам, современные красивейшие небоскребы, удивительной красоты парки и современная торговля – все это потрясает колоритом всех приезжающих.

                                                                                                  

Дубай – это один из крупных туристических городов в Эмиратах. Географически граничит с Абу-Даби, эмиратом Шарджа и расположен на берегу живописного Персидского залива.

                                                                                                 

Климат страны тропический, сухой и жаркий, здесь никогда не бывает дождей в летние месяцы, и температура достигает 35°С градусов. В зимние месяцы (с октября по март) температура воздуха снижается до 20°С тепла, именно этот период года и становится наиболее популярным у туристов.

                                                                               

Город

Туристам предлагаются интереснейшие экскурсии – осмотр прекрасного вида города с 472-метровой высоты со 163-х этажной башни «Бурдж Халифа». С ее смотровой площадки открывается взорам просто захватывающий вид.

                                                                                           

Гостей встречают жемчужные пляжи, городские экскурсии знакомят с достопримечательностями. Это «золотой» рынок, базары, современные гостиницы с отменным обслуживанием, потрясающей красоты мечети и сказочные дворцы шейхов.

                                                                                               

Возведенная в современном стиле башня «Бурдж Халифа» – здесь расположен огромный торговый центр с множеством магазинов и изобилием товаров. Для покупателей, желающих отдохнуть с пользой, есть каток, уникальный аквариум, в котором можно увидеть удивительной красоты экзотических жителей морских глубин. Конструкция аквариума не оставляет равнодушным ни одного посетителя.

                                                                                             

В Дубае самым активным образом развивается торговля, а новейший современный торговый центр «Марина Молл», открывший двери совсем недавно, просто поражает своими размерами. Кроме торговых точек открыт горнолыжный комплекс и трасса для бобслея, рестораны и кафе, изумительные смотровые площадки и зона для сноубордистов.

                                                                                              

Любители покупок с огромными скидками могут посетить «Аутлет Молл» и приобрести по низкой цене товары известных марок и брендов.

                                                                         

В любой район города можно добраться на метро, которое построили не так давно, и оно стало самым любимым транспортом и для местных жителей, и для туристов.

                                                                              

Пляжи и отели

Самый комфортный и интересный отель Дубай – «Джумейра Бич». Рядом с отелем расположился изумительной красоты парк с изобилием аттракционов, игровыми зонами для детей. Роскошные сады и красивейшие тропинки, утопающие в изумрудной зелени, привлекают туристов. Здесь они могут насладиться видом экзотических растений. Пляжи встречают отдыхающих чистейшей водой и золотыми песками.

                                                                                               

Пляж «Мамзар Бич» привлекает туристов своей спокойной кристальной водой, находится в проливе, волны Персидского залива не попадают сюда, так как он огражден со всех сторон пляжами. Этот пляж популярен среди туристов, отдыхающих семьями, и здесь можно прокатиться на водных лыжах и скутерах.

                                                                           

Туристам, любящим активный отдых, следует посетить парк «Сафа», здесь можно покататься на велосипеде, поиграть в волейбол и просто прогуляться по парку. Посмотреть на птиц и животных пустынь можно в зоопарке.

                                                                                   

Потрясающий аквапарк «Крик-Парк» нравится и детям, и взрослым. Здесь гостей удивят своими умениями морские котики и дельфины, а фотографии на память сохранят эти чудесные выступления. В городе огромное количество аквапарков, где по доступным ценам можно покататься на волнах и развлечься на увлекательных горках.

                                                                             

Пустыня

Самое красивое и загадочное место Эмиратов – пустыня, но отправляться на экскурсию в это опасное путешествие необходимо с сопровождающим. Стоит запечатлеть изумительные переливы и краски на закате солнца, насладиться на ужин арабскими вкуснейшими блюдами, ужин включен в программу экскурсии.

                                                                                      

Любителям ночного отдыха

В многочисленных отелях есть клубы, кафе и рестораны, в которых гостям предлагаются развлекательные интересные программы. Клуб «Апартамент» встречает комфортными уютными залами и спокойной прекрасной музыкой, «Кавалли Клаб» радушно встретит итальянской кухней, в «Марина Бич» расслабиться помогут арабские мелодии, места гостями бронируются заранее.

                                                                                   

Вопросы такта и этикета

Эмираты – это мусульманская страна, здесь свои правила и обычаи, и гости должны их соблюдать. Мусульманские обычаи запрещают употреблять алкогольные напитки, дурным тоном считается и предложение алкоголя. Категорически запрещено употреблять алкогольные напитки в общественных местах, и нарушители штрафуются. Женщины не должны носить мини-юбки и модели платьев с декольте, сильно облегающие и прозрачные одежды. В общественных местах Эмиратов и на улицах запрещены объятия и поцелуи, а нарушители этих строгих мусульманских обычаев подвергаются штрафам.

Смотрите все туры в Дубай

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха, Советы туристам
Страны: ОАЭ

Читать также:

Top