Главная / Статьи / Китайский ресторан Fangweng: чаепитие на отвесной скале

Китайский ресторан Fangweng: чаепитие на отвесной скале

Ресторан Fangweng в Китае по праву можно назвать одним из самых необычных в мире, поскольку он буквально «парит» над землей, разместившись на отвесной скале недалеко от знаменитой пещеры Sanyou (ее название переводе с китайского языка означает «пещера трех странников»). Сюда приходят не только выпить чашечку чая, но и полюбоваться красотой окружающей природы и, конечно же, подумать о вечном.

Ресторанный зал расположен непосредственно в пещере: с необработанного каменного «потолка» свисают многочисленные светильники, хотя освещение все равно остается тусклым, стены имеют характерный серый цвет. Для тех, кто не готов дегустировать традиционную китайскую и сычуаньскую кухню в унылом полумраке, есть несколько столиков, которые стоят на своеобразном «балконе»: они установлены на бетонной платформе и ограждены деревянными перилами, а так в буквальном смысле слова свисают над пропастью. Если желание пощекотать себя нервы есть, то оно будет вознаграждено возможностью насладиться прекрасным видом, который открывается отсюда: утопающие в зелени склоны глубокого каньона и живописная река Янцзы, неспешно несущая свои воды.

Вообще ресторан Fangweng – место не для слабонервных. Чтобы к нему пробраться, нужно преодолеть подвесной мост для смельчаков, а если эмоций окажется недостаточно, можно развлечь себя прыжком с площадки для банджи-джампинга, установленной рядом со входом в ресторан. Правда, к экстремальным развлечениям лучше прибегнуть до трапезы, так как на сытый желудок делать этого не рекомендуется.

Источние: 

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Китай

Читать также:

Top