Главная / Статьи / Развлечения Пхукета для любителей активного отдыха

Развлечения Пхукета для любителей активного отдыха

Пхукет – прекрасное место для отдыха. Здесь туристам предлагается не только огромное количество ночных развлечений, которыми так славится остров, но и широкий выбор вариантов для активного отдыха, развлечений для семей с детьми, а также веселых и не совсем обычных забав, таких, например, как экскурсия по перевернутому дому.

                                                                             

На Пхукете великолепная рыбалка! Причем не только морская (в том числе глубоководная), но и озерная. Слава об огромных сомах, пойманных в Таиланде, разносится среди рыбаков всего мира. Здесь есть множество фирм, в том числе с русскоговорящим персоналом, предлагающих туристам рыболовное снаряжение напрокат и услуги инструкторов.

                                                                                            

Пхукет прекрасно подходит для занятия всеми видами водного спорта и всевозможных водных развлечений, таких как катание на «банане», различных видах серфинга, катание на водных скутерах. Развит здесь и парусный спорт. Можно без труда арендовать яхту или другое судно и прогуляться под парусом.

                                                                             

Джунгли манят путешественников со всего света возможностью полюбоваться щедрой красотой природы. Разумеется, здесь организовано для туристов большое количество вариантов веселого проведения свободного времени. Прогулки на слонах, сафари на квадроциклах, спуск по канатной дороге – это далеко не исчерпывающий список.

                                                                               

Прибрежные воды Пхукета – рай для дайверов и любителей сноркелинга. Снаряжение можно взять здесь же напрокат. Тем, кто еще никогда не погружался под воду с аквалангом и даже тем, кто не умеет плавать вообще, предлагается совершить учебные погружения с инструктором.

                                                                                    

Кроме того, Пхукет предоставляет своим гостям все условия для занятий гольфом, картингом, верховой ездой, теннисом, боулингом и другими видами спорта.

                                                             

Любителям забавных фотоснимков можно порекомендовать посетить перевернутый дом, находящийся в районе Кату. Здесь можно в буквальном смысле ходить по потолку. Любой предмет интерьера в этом доме искусно закреплен в положении «вниз головой» и вошедшему начинает казаться, что перевернут он сам, вопреки закону земного притяжения. Фотографии в перевернутом доме получаются просто фантастическими. Еще на территории этого развлекательного комплекса есть большой зеленый лабиринт из кустарника и кафе, в котором можно отдохнуть и перекусить.

                                                                                       

Традиционное развлекательное шоу Таиланда – тайский бокс. На Пхукете расположен известный на весь мир стадион бокса Муай Тай, в котором трижды в неделю проводятся бои. Для того чтобы принять в них участие бойцам (в том числе из других стран) приходится проходить серьезный отбор. Реже организаторы устраивают женские бои, привлекающие зрителей своей экзотичностью.

                                                                                             

И, разумеется, нельзя не рассказать об оживленной ночной жизни острова. Здесь находятся весьма популярные ночные клубы. Фэймос – клуб, расположенный на верхних этажах огромного торгового центра в Патонге. На крыше этого центра можно поплавать в бассейне с прозрачным дном, сквозь которое видно все происходящее в клубе. Кроме того, отсюда открывается потрясающий вид на город и океан.

                                                                                   

Одно из самых толерантных мест ночного Пхукета – это развлекательный комплекс Парадиз, включающий в себя около 40 заведений: баров, клубов,кабаре, отелей, салонов массажа.

                                                                                    

Тем же туристам, которым более по душе спокойная дружеская или романтическая обстановка, стоит посетить ночные клубы района Пхукет Таун. Например, клуб Софа – это тайское заведение, где можно приятно и весело провести вечер в сопровождении живой музыки.

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха, Советы туристам
Страны: Таиланд

Читать также:

Top