Главная / Статьи / Филиппины: дети отдыхают бесплатно!

Филиппины: дети отдыхают бесплатно!

Несмотря на то, что по ряду зарубежных направлений российские туристы не являются лидерами турпотока, но иностранный турбизнес любит наших соотечественников. Отдыхают в отличие от тех же европейцев или азиатов, не по 3 – 5 дней, а хотя бы неделю. А уж как тратятся – не мелочатся, это точно. Но чтобы в это тяжелое кризисное время рынок не лишился и этой малой составляющей, страны предлагают различные бонусы и акции. И все ради того, чтобы российский турист не отвернулся от данного направления.  Кто-то предлагает отели по внутреннему курсу, который ниже официального курса Центробанка, кто-то готов предлагать бесплатные трансферы  и экскурсии, а у кого-то восемь дней отдыха по цене приравнены к шести.

Со своей весьма привлекательной программой на российский рынок вышли и Филиппины. Для тех, кто не в курсе - с марта текущего года Филиппины запустили новую кампанию, в рамках которой дети отдыхают бесплатно. Суть этой акции – два ребенка до 11 лет живут бесплатно, и также бесплатно пользуются трансферами, участвуют в экскурсиях и т.д. Кампания будет продолжаться целый год и завершится в феврале 2016 года. Учитывая, что туристы хотят сэкономить, скомпенсировать в  разнице курсов, данная акция значительно поддерживает и стимулирует тех, кто выбрал Филиппины в качестве места для  семейного отдыха.

Чем так привлекают Филиппины наши российские семьи с детьми. Ведь едут не только с подростками, а и с грудниками. И таких предостаточно. Видимо, есть свой интерес в этом направлении. Если говорить коротко, то положительные моменты следующие – плещущее через край радушие местных жителей, схожесть местной кухни с европейской, английский язык чуть ли не повсеместно, возможность познакомиться с новой культурой, удивительная природа и главный козырь или аргумент – это море и пляжи.

Кушать подано! Учитывая, что местная кухня схожа с европейской, то проблем с едой нет - ни для взрослых, ни для детей. Вкус блюд не острый, одно из фирменных блюд – барбекю. И в этом случае выбираем то, к чему лежит душа – мясо, рыбу, овощи, морепродукты. Главная составляющая застолий – рис. Большой выбор блюд с лапшой из пшеничной, рисовой или гречневой муки. Её в большом количестве добавляют в местные супы, а отварная лапша с соусом и мелко рубленой свининой (курятиной, морепродуктами) — одно из любимейших повседневных блюд. Большинство подаваемых в различных едальнях блюд просты и быстры по своему приготовлению. Отели уже давно прониклись желаниями и потребностями туристов, так что в меню есть и кашки, и йогурты. Фрукты – это отдельная песня. Малыши с удовольствием пробуют спелые манго и папайю, бананы и ананасы. Правда, родителям стоит помнить, что выбор блюд для детей должен проходить без особого фанатизма, т.е. без излишней экзотики. В любом кафе и ресторане  можно без особых сложностей, заказать блюдо специально для  ребенка . Местный повар с удовольствием отварит рыбу, мясо, притушит любимые овощи.

 

Давай, поговорим Местное население неплохо говорит по-английски. Американцы правили этой страной почти шесть десятилетий. Но когда США ликвидировали с островов свои военные базы, английский не попал в изгнание, а наоборот стал использоваться более активно повсеместно и постоянно. Так что спросить, сделать заказ, уточнить что-то можно без особых проблем. Кроме того, даже в малышовом возрасте общение со своими сверстниками из других стран дает ребенку уникальную возможность учиться выстраивать отношения. Не поверите, но уже через пару дней игр на пляже они активно лопочут на каком-то своем наречии. Что касается подростков, то это отличный шанс просто подтянуть язык и избавиться от каких-то комплексов и разрушить языковые барьеры.

 

Выбираем остров Несмотря на то, что Филиппины – это почти 7 тысяч островов, выбор туристов значительно меньше. Нас в данном случае интересует  безопасность, инфраструктура, возможность пребывания ребенком. В стране самые популярные курорты — это Боракай, Себу, Бохоль. Себу – главный туристический центр Филиппин, здесь есть шумные и зажигательные дискотеки, уютные бары и развитая инфраструктура. Прекрасно подходит для тихого семенного отдыха с детьми остров Бохоль.  Не стоит сбрасывать со счетов и Боракай, ему отдают предпочтение многие родители. Остров отличается самой мягкой погодой, с ноября по март тут почти не бывает дождей. Здесь относительно мало предложений для любителей экстремального отдыха, но для родителей с детьми созданы наиболее благоприятные условия. Гостиницы соответствуют всем требованиям не только мам и папа, но и детворы – бассейны, горки, площадки для игр, свои соревнования, конкурсы. Если путешествуем с ребенком – подростком, то не стоит обходить вниманием и Манилу, столицу государства. Это высокоразвитый мегаполис со всеми присущими ему атрибутами современной жизни. В городе прекрасно сочетаются древние сооружения и современные постройки. Здесь есть древние форты, оставшиеся от испанского владычества. Т.е. не все же ему шопиться вместе с родителями, надо и развиваться культурно.

 

Куда глаза глядят Филиппины имеют достаточный перечень объектов, экскурсии к которым будут интересны и взрослым, и детям. Сюда же можно отнести и развлечения. Что можно предложить ? Остров Бохоль интересен своим морским заповедником – скалой, находящейся под водой. Местные обитатели – черепахи, различные виды юрких и вальяжных рыбешек и рыб, причудливые кораллы самых различных форм и оттенков. Именно на этом острове обитает самый маленький в мире лемур – филиппинский долгопят. Детвора в восторге от увиденного.

Если ребенок довольно любопытен и познавателен, стоит уделить время посещению океанариума, павильонов с красивейшими орхидеями, местных национальных деревень с их культурой и обычаями – костюмы, пенсии, танцы, сувениры. Детям постарше наверняка придется по душе активный отдых. К примеру, они могут покататься на водных лыжах или заняться серфингом. Кроме того, можно отправиться в путешествие по здешним лесам на велосипедах. В перечне предложений – посещение крокодиловой фермы, кормежка крохотных ручных обезьянок, визит на коксовую плантацию, экскурсия на необитаемый остров, где можно ощутить себя настоящим Робинзоном, прогулка на ослике по джунглям, сплав по реке на плоту и т.д.

Большинство гостиниц организует для своих маленьких постояльцев настоящее королевство веселья. Это не просто детские площадки с горками, парой качелей и каруселью, а целые аквагородки. Детворе постарше здесь предлагают водные лыжи, каноэ, серфинг. В перечне интересных для посещения мест, например, белый пляж на острове Боракай, он входит в пятерку лучших пляжей мира. Такой титул он получил за свой бархатный мелкий песок, прозрачное море пронзительного лазурного цвета и непередаваемые с помощью слов и фотографий закаты.

На Филлипинах находится самый маленький действующий вулкан в мире - вулкан Таль. Незабываемые впечатления оставит двухчасовая экскурсия к кратеру, наполненному кислотой. Еще одна достопримечательность Филиппин - рисовые террасы в Банауэ. Они созданы более 2 тысяч лет назад племенем Ифугао. Длина террас 22 км и они полностью повторяют контуры горных склонов Филиппинских Кордильеров, сохраняя природный ландшафт исключительной красоты. Местные жители до сих пор выращивают рис на этих же террасах тем же способом, что и их предки тысячелетия назад. Путешествие по самой длинной подземной реке можно совершить в национальном парке Сан Пол. Проплывая по подземной реке, открываются виды на потрясающие сталактиты, сталагмиты и многоцветные стены пещер.

На острове Бохол находится достопримечательность Филиппин, которая является наследием Юнеско – Шоколадные холмы. Они известны своим неповторимым видом и захватывающим пейзажем. Экскурсия в Затерянную Долину, ехать от Манилы часа полтора, позволит увидеть место, появившееся в результате извержения вулканов тысячи лет тому назад. Природа не устает удивлять и поражать, чтобы попасть в долину, необходимо пройти через древний дождевой лес, в котором растут гигантский папоротник, дикая орхидея, а из под земли бьют минеральные источники. В укромном уголке шумит водопад. Во время экскурсии можно искупнуться в термальных источниках.

Столица Филиппин Манила предлагает обширный перечень мест, интересных для посещения. Но это будет привлекательно для подростков. Среди таких мест форт Сантьяго, манильский собор,  который был возведен в романском стиле из необожженного филиппинского кирпича, крепость раджи Сулеймана, прогулка по главной исторической улице – Калле Реаль. Неподалеку от нее расположилось реконструированное здание «Пласа Сан Луис»,  в котором располагаются галереи древнего искусства, кафе и рестораны, а также музей Каса Манила, который посвящен жизни местной аристократии.  Также прогуливаясь по Маниле, можно заглянуть в китайские и японские сады, посетить городской планетарий.

Но самое главное, самое интересное и самое увлекательное приключение на Филиппинах – это отдых на море. И здесь фантазия не знает границ. Активные виды, просто шлепание по берегу, барахтанье на мелководье, ныряние с трубкой, замки из песка и т.д. Детвора готова проводить на берегу моря круглые сутки, купаться от рассвета и до заката, слегка прерываясь на обед и ужин. И даже тихий час они готовы проводить в шезлонге в тени раскидистых пальм. На местных пляжах, особенно в период отливов, находится огромное количество интересных ракушек. Маленьким детям очень нравится их собирать.

Смотрите все туры на Филиппины

Предлагаем вашему вниманию познавательный фильм о Филиппинах

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха
Страны: Филиппины

Читать также:

Top