Главная / Статьи / Выход на международный уровень гарантирует российскому бизнесу Ярмарка в Харбине

Выход на международный уровень гарантирует российскому бизнесу Ярмарка в Харбине

С 15 по 19 июня 2016 года в Харбине (провинция Хэйлунцзян) в 27-й раз пройдет Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка (ХМТЭЯ). Мероприятие изначально ориентировано на Россию и страны Северо-Восточной Азии.  Ярмарка является отличной площадкой для заключения множества выгодных контрактов для компаний из разных стран, в ней участвующих.

Компании из Приморского края – постоянные участники ярмарки. Ярмарка – это возможность продемонстрировать собственные достижения в той или иной отрасли, найти партнеров, понять принципы выходы российского товара на китайский рынок, провести деловые переговоры и просто определить перспективы работы на будущее с уже имеющимися партнерами.

Есть компании, которые участвуют в ярмарке фактически регулярно, а есть и новички. Сегодняшнее соотношение рубля и юаня делает российский товар более востребованным и привлекательным.  Китайский бизнес все больше поворачивается в направлении России. Это видно по всем отраслям – туризму, торговле, транспорту, логистике, грузоперевозкам и т.д. Конечно, можно говорить, что любое участие - это финансовые затраты, и при нынешнем курсе рубля это бремя ложится на плечи бизнеса. Но если посмотреть на это с другой стороны, то нынешняя экономическая ситуация российским компаниям дает отличный шанс не только разработать хороший продукт, но и вывести его на международный рынок.  А участие в ярмарке, общение с коллегами, поиск новых партнеров, расширение контактов – это презентация самих себя.  Если нет желания участвовать в таком значимом мероприятии, то это либо отсутствие услуг или товара в данном сегменте, либо ложная скромность. А скромность, как известно, путь в безвестность. И если пока не готовы участвовать в качестве экспонента, то в качестве посетителя участвовать просто необходимо.

За те годы, что ярмарка действует, ее посетителями стало почти 2 миллиона человек. Т.е. помимо компаний, которые представляют свою продукцию или услуги,  на мероприятия ярмарки ежегодно приходят 80 – 90 тысяч человек.  И это не «пылесосы», которые любят сувениры, бесплатный чай и календарики. Это представители бизнеса, которые заинтересованы в рынках сбыта, новых партнерах, инвестиционных программах, новых технологиях и т.д. Харбинская ярмарка проходит в крупнейшем выставочном комплексе, который был построен в 2003 году. Общая площадь - 86 тысяч кв. м. На территории Харбинского комплекса расположено 6 крытых павильонов, 2 открытые выставочные площадки и 3 автостоянки. Три основных павильона А, В и С объединены в единый выставочный центр с полезной площадью более 36 тысяч кв.м. В процессе работы 27-ой ХМТЭЯ будут приглашены более 1500 представителей предприятий, высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений из Китая и из-за рубежа.

На ярмарке будут оборудованы 3000 стендов международного стандарта, почти полтора десятка секторов, посвященных той или иной отрасли, станут площадками и для демонстрации возможностей, и для ведения переговоров, и для поиска партнеров. • Сектор новых материалов и комплексной индустрии, • Сектор новых стратегических отраслей, • Сектор научно-технического обновления, • Сектор новых строительных материалов, • Сектор предприятий-производителей товаров, • Сектор энергосбережения, • Сектор трансграничного интернет-бизнеса и Интернета+, • Сектор финансовых учреждений, • Сектор сотрудничества с Россией, • Сектор культуры и туризма, • Павильон электромеханического оборудования, • Международный Сектор, • Сектор регионов Сянгана, Аомыня и Тайваня. Для ее участников и посетителей ярмарки будет организована деловая программа, в рамках которой пройдут конференции и торгово-экономические мероприятия.

Харбинская ярмарка, это еще 4-ое Китайское международное ЭКСПО новых материалов, которое является единственной государственной специальной выставкой в области новых материалов и содействует реализации стратегий «Сделано в Китае-2025» и «Всестороннего возрождения старой промышленной базы Северо-восточного Китая». Выставка будет демонстрировать производственные связи и способы применения отрасли новых материалов, интеграцию и поддержку отрасли новых материалов в связи с другими стратегическими отраслями промышленности. В рамках 27-й ХМТЭЯ будет уделено особое внимание проведению деловых встреч представителей предприятий и фирм с китайскими коллегами, работающими в области производства и поставок машинотехнической продукции, строительных материалов, товаров народного потребления.

Подробную программу тура и стоимость вы можете посмотреть здесь

Рубрики: Активный туризм
Страны: Китай

Читать также:

Top