Главная / Статьи / Семьей в Сеул!

Семьей в Сеул!

Лучше каникул могут быть только каникулы, проведенные  интересно и с толком. А лучше отпуска может быть только отпуск, который доставляет массу удовольствия, даже если запланирован вояж с ребенком. Поездка в Сеул – это тот вариант, когда интересно и детям, и взрослым.  Причем, развлечения для детворы есть разные – для малышей (в расчет не берем совсем уж маленьких, которых родители возят с собой по необходимости),  школьников среднего возраста и тинейджеров.  А т.к. на календаре лето, Корея находится  близко, оформлять визу не требуется, следовательно, делаем выбор в пользу Страны утренней свежести. Оказавшись в Сеуле, на какое-то время можно себя возомнить древним корейским императором, кулинаром, мультипликатором, спортсменом и т.д.

Путешествие в прошлое Учитывая, что возраст Сеула более 600 лет, исторической составляющей здесь хоть отбавляй.  В императорский дворец Кёнбоккун лучше приходить ко времени смены караула. Тогда на его территории разворачивается настоящее представление. Удовольствие бесплатное. Стража в ярких национальных костюмах полностью повторяет церемонию, которая проводилась во времена династии Чосон. Реют стяги, звучит музыка, которой несколько веков, ревет огромный барабан.  После этой церемонии можно сфотографироваться со стражниками, начиная от рядового солдата до местного полковника. А можно и оказаться «в шкуре» служивого древней корейской эпохи – здесь же на центральной площади стоит павильон, где можно взять напрокат наряд той поры. С удовольствием рядятся и родители, и дети. Одна досада – алебарду и стяг не дадут.

Можно съездить в соседнюю провинцию Кенгидо в городок Йонъин. У туристов он снискал славу своей Корейской национальной деревней. Настоящий  этнографический музей под открытым небом. Ехать около часа, но оно того стоит. Да и автобус комфортный. Традиционная жизнь и культура корейского народа здесь представлены во всей красе.  На территории более 200 домов из разных районов страны и некогда принадлежащие разным социальным слоям. Можно увидеть, как ткут нить из шелкопряда, куют металлические изделия, делают веера, свистульки, красят ткани, играют на национальных инструментах, солят кимчи и т.д. При желании можно и самому стать участником таких мастер-классов. Тут же работает местный рынок, где торговцы в национальной одежде продают разные сувениры и традиционную еду. Можно посетить и несколько представлений – День рождения губернатора, свадебную церемонию, хождение по канату или скачки на лошадях с элементами джигитовки. Кстати, участники этих представлений постоянно гуляют по территории деревни, так что можно и пообщаться, и сфотографироваться.

Парки развлечений

Самые популярные  – это LotteWorld и Эверленд. Говорят, что сюда не только ведут все детские дороги, но и сбываются все детские мечты. Развлекательный парк LotteWorld состоит из двух частей. Одна - это самый большой в мире закрытый парк аттракционов  Indoor Adventure и каток, который работает круглый год. Вторая - Magic Island – зачарованный замок, окруженный волшебными странами, расположившийся на искусственном острове в центре озера Сокчон. Есть билеты свободного посещения, а есть с  ограничением – дети развлекаются, родители сидят на лавочке, смотрят и наслаждаются. Причем, к вечеру билеты дешевле почти в  два раза. Куда бы ни пошел, везде чувствуется атмосфера праздника, гремит музыка, то тут, то там слышны возгласы типа «Вау!»  Тут же масса различных магазинчиков и кафешек.  В парке около 40 аттракционов и несколько тематических зон, и чтобы разобраться в этом сказочном мире, лучше подняться на воздушном шаре – это позволяет сориентироваться, куда стоит бежать в первую очередь. Аттракционы здесь от крутящихся каруселей и качелей для совсем маленьких детей, до скоростных «американских горок», которые гарантируют выброс адреналина даже видавшему виды родителю. 

Эверленд – один из крупнейших парков развлечения в мире и самый известный в странах Азии и Востока. В парке две зоны, одна, непосредственно – Эверленд, другая – «Карибский залив».  Крытый аквапарк признан, одним из самых лучших в мире. Здесь можно прокатиться на водных горках, понырять в бассейн с вышек, поплавать на надувных матрасах. Эверленнд  разбит на 4 территории – «Европейские приключения», «Зоотопия», «Волшебная страна» и «Американские приключения».  Названия говорят сами за себя,  там сполна можно вкусить все прелести – пообщаться с животными, посмотреть представления, прикупить в сякие сувениры, насладиться цветочными композициями, и испытать себя на смелость  на разных аттракционах, которые одновременно крутятся, взмывают вверх, несутся с сумасшедшей скоростью и резко падают вниз. С июня по август фестиваль в Еверленде проходит фестиваль  «Летний всплеск» - масса фонтанов, разных парадов. Кстати, этот корейский парк занимает пятое место в мире среди парков развлечений, после четырех Диснеевских. Благодаря такой развлекательной инфраструктуре Корея отлично подходит для детских туров.

Встреча с братьями нашими меньшими Крупнейший в Корее океанариум – Coex Aquarium, посетить просто необходимо. На  огромной площади находится 14 тематических аквариумных зон, в которых живет более 40 тысяч рыб, а а также черепахи, крокодилы, медузы, пингвины... В океанариуме шесть тематических зон: «Обитатели морей мира», «Открытый аквариум», «Морские глубины», «Наследие империи Инков», «Леса Амазонии» и «Морские хищники». Идешь по указанной на полу стрелочке и переходишь из одной зоны в другую, любуясь теми, кто живет в аквариумах. Можно побулькатиь руками в воде и потрогать ракушки, вверить свои пальчики рыбкам для пилинга или сфотографироваться на фоне Лондона, где телефонная будка и автобус тоже являют собой аквариумы. Для самых маленьких посетителей  работает  особая развлекательная зона с аквариумами, обучающими роботами и миниаттракционами. Самое популярное место – это большой аквариум. Кому-то нравится носящаяся стая рыб, размером с кильку, кто-то восторгается акулами, одни  ахают при виде мурены, а другие цепенеют от вида парящих скатов. Когда приплывает местный служитель для кормежки, желающих запечатлеть себя, аквалангиста и ручных скатов – пруд пруди.

Сеульский зоопарк не настолько популярен по сравнению с Эверлендом, нахваливают и рекламируют его реже, но посещение вызывают массу чувств. Все-таки общение с животными делает нас добрее. Зоопарк Сеула – 10-й  в мире по своим размерам, он разделен на три большие секции: непосредственно сам зоопарк, ботанический сад и павильон с насекомыми. Парк настолько большой, что по нему даже специальные автобусы ходят. Зоопарку более 30 лет, на его территории проживают около 3,2 тысяч животных почти 360 видов. Если хочется погулять, посмотреть зверюшек, пообщаться с ними, сделать фотографии – то можно потратить на такой отдых почти весь день.  Вольеры здесь большие, оборудованные, чтобы их обитателям жилось комфортно и вольготно, ибо животные в небольших клетках не могут не вызывать жалость. Красная панда, жирафы, слоны, зубры. Пернатые всех размеров, туры, олени…. Перечислять времени не хватит. Любимцы публики –обезьяны с их неподражаемой мимикой и жестикуляцией. Орангутанг чувствует себя настоящей звездой – и пококетничает, и поскачет, и ловкость продемонстрирует.  Здешний Ботанический Сад второй по размерам среди подобных в Азии.. Всего в нем насчитывается более 1.300 видов самых разнообразных растений, от тропических и субтропических пальм до елей и сосен.

Дело в спорте Если члены семьи неровно дышат к спорту, а ребенок занимается каким-либо видом из восточных боевых искусств, то посещение официальной штаб-квартиры национального центра обучения Тхэквондо – это то, что надо. Здесь проходят показательные выступления с участием лучших спортсменов Академии, и тренировки в которых могут поучаствовать все желающие. Есть музей Тхэквондо и магазин профессиональной экипировки. Отдельно проходят демонстрации мастерства детской команды. Вся территория парка разделена на три части, которые символизируют этапы освоения боевого искусства тхэквондо: The body (Тело)-пространство для ознакомления, The mind (Разум)- пространство для тренировок, The spirit (Дух) - символическое пространство. По набережной реки Ханган масса пунктов проката велосипедов. И после различных экскурсий, например, на небоскреб  63 или после круиза, можно устроить себе такой велопробег вдоль водной артерии южнокорейской столицы. Прекрасные виды, масса мест для отдыха, различные сценические площадки, малые архитектурные формы, всякие кафе, абсолютная безопасность, ибо нет никаких пересечений с магистралями – знай, крути себе педали.

Для удовольствия детворы Сеульский Центр Анимации и Музей Мультфильмов – вход бесплатный, что немаловажно. К радости детворы - выставка моделей и рисунков персонажей популярных мультфильмов, 4D кинотеатр, аттракционы и игровая комната. Музей задуман, как место, где зритель может стать создателем собственного мультфильма: слепите свой персонаж из глины и оживите его в специально оборудованной студии. Представляете, какой мультик может слепить целая семья?! «Алло! Мы ищем таланты» - это как раз при походе в этот музей. Кстати, через дорогу находится «мышиное» кафе, где в оформлении использованы милые облики грызунов. А чуть выше парк Намсан с его башней, садом, философской тропой и т.д.

С восторгом и дети, и родители воспринимают поход на Нанта-шоу. В основе сюжета отношения между четырьмя работниками кухни и метрдотелем. Все как в телесериале «Кухня» - страсти, подготовка к свадьбе, мастерство поваров, лихое мелькание ножей, виртуозная шинковка лука и капусты, блеск посуды… А еще юмор. Отточенные до автоматизма и миллиметра движения  участников группы, сдобренные мимикой, жестами, вызывают нескончаемый смех в зале. Дети смеются гораздо заливистее и дольше своих родителей.  Отсутствие языкового барьера делает это представление суперпопулярным. Кстати, одно из мест проказа Нанта –шоу – это район Мёндона. Пошопились, утолили голод прямо на улице – различные лепешки, шашлычки, фрукты и айда на представление!

Можно сочетать  приятное с приятным –  соединить круизную прогулку и представление. В одном случае в качестве представления – шоу на борту катера. В другом – представление из воды, света и музыки у моста «Банпо». Отправившись к нему прямо на катере можно побывать в центре радуги.  На мосту протяженностью 579 м с обеих сторон бьют струи воды, образуя настоящие коридоры.  С помощи насосов воды из реки поступает в установленные на мосту специальных устройств, через которые снова выбрасывается в реку в виде фонтана с высоты примерно 20 м. И так. каждую минуту в реку с двух сторон моста сбрасывается 190 тонн воды. Струи воды, играя разными красками,  извиваются и танцуют под ритмы музыки. Сейчас запрограммировано около 100 различных светомузыкальных шоу. Смотреть такое действие лучше всего в вечернее время, именно в это время цвета кажутся яркими и насыщенными, делая это место очень романтичным и сказочным. Романтика, краски, «танцующая», музыка – все это завораживает людей любого возраста.

Стоит отметить, что это только часть мест, которые родители смогут посетить вместе с детьми. В туркомпании всегда помогут сформировать тур  и предложить перечень мест посещений исходя из желаний и потребностей клиента. Так, например, 6-дневный тур на пароме с посещением клубничной плантации, поеданием ароматной и вкусной клубники, знакомством с Сеулом обойдется от 25 тысяч рублей, а 8-дневный тур в Сеул с проживанием в 3-вездочном отеле и богатой экскурсионной программой стоит от 45 тысяч рублей.

Смотрите все туры в Южную Корею

Видео о Южной Корее

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха
Страны: Южная Корея

Читать также:

Top