Главная / Статьи / Значительная выгода на путешествия в октябре

Значительная выгода на путешествия в октябре

Хотя в октябре природу и окутывает особое очарование, но дожди, ветер, понижение температур особой радости не приносят. В октябре стоит смело отправляться в путешествия. И здесь налицо значительная выгода – сезонное падение цен и большой выбор отелей. Попробуем разобраться, кто и чем заманивает потенциального туриста.

В Ярославле 13-15 октября состоится Всероссийский финал премии Russian Event Awards. Сибиряки и дальневосточники выступают единым фронтом. На конкурс представили 260 проектов, в финал вышло 130 проектов по самым разным направлениям событийного туризма: в области культуры, спорта, исторической и деловой направленности, гастрономического туризма и т.д. Кто станет победителем на федеральном уровне - покажет время. Но то уже сегодня можно посетить дальневосточный фестиваль «Мариинский», экстрим фестиваль «Мосты» в Приморье, российско-китайскую ярмарку культуры и искусства  в Амурской области, сахалинский лыжный марафон или фестиваль авиации и музыки «Крылья Сахалина», «Славянский базар» в Хабаровском крае, гастрономический фестиваль «Вкус Якутии» или фестиваль «Бриллиантовые нотки».

Еще одно мероприятие для работников туротрасли – это Лыжный Салон - Ski Build Expo 2016, который состоится в Москве 14 – 16 октября. Учитывая, что Дальневосточный регион предлагает достаточно много вариантов горнолыжного отдыха, то не грех владельцам этого бизнеса воспользоваться возможностью посетить выставку. Не только себя показать, но и других узнать – проникнуться новинками, увидеть возможности расширения инфраструктуры, обзавестись надежными партнерами и т.д.

Ну а теперь можно отправиться в путь дорогу или начать планировать путешествие.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" с 30 октября открывает рейсы во Владивосток и Хабаровск из московского аэропорта "Домодедово".  Рейсы будут выполняться ежедневно на самолетах  класса Boeing. В преддверии осенне-зимней навигации авиаперевозчик открыл продажи билетов по этим направлениям.

С 10 октября 2016 S7 Airlines будет выполнять прямые рейсы по маршруту Владивосток – Бангкок. Полеты только по понедельникам. Билеты уже в продаже. На маршрут станет широкофюзеляжный авиалайнер Boeing 767. Через семь часов полета туристы из сырой осени перенесутся в теплое лето и к лазоревому морю. Билеты уже в продаже. Учитывая, что Таиланд в фаворе у дальневосточников, рейс найдет своих клиентов.

В конце октября запускает дополнительные чартерные рейсы в Таиланд на Пхукет и компания  «Анекс Тур». Отдых на этом тайском острове всегда пользовался популярностью у дальневосточников, значительное число отдыхающих выбирают его пляжи из года в год, оставаясь постоянными клиентами. И если на летний сезон туроператор сокращал рейсы, то на зимний сезон восстанавливал. В этом году принято решение не просто восстановить, а увеличить. Так что шансов отдохнуть на Пхукете добавилось. Вода в октябре  теплая и приятная для комфортного отдыха, днем температура поднимается до 30 градусов. Нет ветров и затяжных ливней. Приятный отдых обеспечен.

 

Важная информация для любителей круизного отдыха. Полным ходом идет бронирование мест на инаугурационный круиз на судно - новый роскошный лайнер Majestic Princess. Шансы оказаться  среди тех счастливчиков, которые первыми ступят на борт нового флагмана, еще имеются. Чтобы путешествие стало еще комфортнее, на некоторые круизы инаугурационного сезона Majestic Princess подготовлены  экскурсии на русском языке. Предлагаются круизы «Золотая Ривьера» с посещением  Рима, Монте-Крало, Тулона, Гибралтара, Валенсии и Барселоны, «Серебряные острова» с посещением Рима, Мальты, Крита, Эфеса и Афин, «Средиземноморье и Адриатика» с посещением Афин,  Сицилии, Санторини, Неаполя, Барселоны. Сам лайнер спустят на воду только весной 2017 года, но распродажи туров идут полным ходом. Для всех 3600 пассажиров нового лайнера доступно еще больше новых возможностей, по сравнению с другими Принцессами. Например, здесь самый большой атриум во флоте с еще большим разнообразием развлечений и уютных ресторанов, прогулочный панорамный туннель над морем со стеклянным полом на верхней палубе, новый бассейн на верхней палубе "только для взрослых" с роскошными массажными шатрами и плюшевыми лежаками, самый большой бассейн во флоте превращающийся каждый вечер в дискотеку с шоу фонтанов, самый большой во флоте кинотеатр под открытым небом - "Кино под Звездами"  и т.д.

Те, кто отправится на отдых к морю на Сайпан, могут воспользоваться акцией от отеля "Mango Resort & Suits" на раннее бронирование. Предоставляется гарантированная скидка в 15% (или более) до 31 марта 2017 г. на следующих условиях: при бронировании минимум за 45 дней до дня заезда, при бронировании минимум на 10 ночей, при полной оплате брони в течение 2-х недель после ее подтверждения со стороны "Манго". И учитывая, что октябрь – это Хэллоуин, то можно с головой окунуться в атмосферу праздника. 29 октября состоится атмосферное благотворительное мероприятие Zombi Fun Run. Участникам так называемого "зомби-забега" придется пробежать маршрут, преодолевая различные препятствия и минуя живых мертвецов. Цель забега - не показать лучшее время, а просто добраться до финиша. В течение двух дней отмечают праздник  и в отеле PIC Saipan: все желающие смогут прокатиться по реке с привидениями, мертвыми душами и призраками, посмотреть ужасающее вечернее шоу, где ждет встреча с всемирно известными персонажами фильмов-ужасов, превосходное танцевальное представление от команды клабмейтов и конкурс на лучший костюм среди детей и взрослых.

Приморский край в октябре  приглашает всех любителей экстремального отдыха, природы для участия в ежегодной  мультиспортивной гонке Falaza Challenge. Район массива Фалаза – место уникальное по своей красоте и имеющее огромный туристический и спортивный потенциал. Проект набирает обороты и с уровня местных соревнований вырос до ежегодного традиционного и всеми ожидаемого события краевого значения. Два мероприятия из области MICE индустрии пройдут в октябре во Владивостоке – это Международный форум «Морской туризм свободного порта Владивосток: развитие и продвижение» и  Десятый международный экологический форум «Природа без границ». Специализированные площадки форумов дают возможность обсудить широкий спектр вопросов не только в Дальневосточном регионе, но и в странах АТР.

Счастье для шопоголиков. В октябре в Корее пройдёт грандиозный туристический фестиваль шопинга со скидками и распродажами «Korea Sale FESTA». Виза не нужна. Цены на авиаперелет доступные. Так что, любителям отдыха, Страны утренней свежести и прогулок по магазинам стоит воспользоваться этим выгодным со всех точек зрения предложением. Скидки на брендовые товары достигают до 50%. А чтобы как-то разнообразить пробежку между магазинами и постоянные примерки, Сеул в октябре предлагает культурные музыкальные фестивали. В модном столичном районе Каннам и известном ТЦ КОЭКС ожидаются грандиозные тематические мероприятия , посвященные красоте, здоровью, моде, туризму и культуре. Откладывать путешествие не стоит.

Еще один привлекательный момент – цены вошли в «плоское» русло на перелет в Первопрестольную. А это значит, что можно замахнуться и на Европу. Старушке есть чем удивить. В Италии пройдут Фестиваль шоколада и Ярмарка белых трюфелей, Финляндия заманивает на Ярмарку салаки,  в Париже стоит посетить Фестиваль вина или познать все особенности мальчика –луковки на луковом празднике в Германии. Среди прочих развлечений октября ― Фестиваль джаза в Барселоне, Фестиваль света в Берлине, Неделя дизайна в Вене, Парад барабанщиков на Мальте. Конечно, можно отправиться на один из этих праздников целенаправленно, но лучше совместить с отдыхом, познакомиться со странами Европы, с их культурой, архитектурой и современным ритмом жизни.

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха, Советы туристам
Страны: Австрия, Германия, Греция, Испания, Италия, Монако, Россия, Таиланд, Франция

Читать также:

Top