Главная / Статьи / Грандиозная распродажа в Южной Корее – не упустите

Грандиозная распродажа в Южной Корее – не упустите

Райский сезон наступил в Корее. Весь октябрь любителей шопинга ожидает грандиозная распродажа. Грандиозный туристический фестиваль шопинга со скидками и распродажами Korea Sale FESTA пользуется всегда большим спросом не только среди местных жителей, но и у туристов, которые охотно совершают настоящие вояжи и марафоны по многочисленный  корейским торговым центрам, моллам, бутикам и аутлетам.  Грех отказываться от такого соблазна, поэтому стоит быстро скоординировать свои планы и отправиться в Южную Корею. Страна утренней свежести кроме шопинга подарит еще впечатления от знакомства с историей, культурой, традициями.

Распродажа Korea Sale FESTA продлится до 31 октября.

В этом году Korea Sale FESTA пройдёт ещё более масштабно, чем прошлогодний фестиваль Korea Black Friday. В рамках его проведения во всех главных городах страны также состоятся фестиваль шопинга «Korea Grand Sale», различные культурные фестивали, а также мероприятия, связанные с популярной корейской волной Халлю.

По всей стране специально для иностранных туристов с 1 по 31 октября развернётся фестиваль шопинга Korea Grand Sale. В период действия этого фестиваля иностранные туристы смогут воспользоваться различными скидками в магазинах, при покупке авиабилетов и другого транспорта, на товары для красоты и здоровья, представления, отели, достопримечательности и др. В этом году престижные универмаги Кореи предлагают своим посетителям приятные скидки. Например, в универмаге Hyundai Ipark Mall до 50%, универмаг Синсеге – до 30%, скидки в торговом центре Lotte Duty Free будут зависеть от суммы, которую вы потратили, а  также до 50% скидки будут предоставлены от компании K Travel Bus.

Для поклонников шопинга, модных тенденций, образцов чуть ли не в единичном экземпляре,  европейских моделей и нарядов с восточным акцентом, Корея – это самое то. Роскошные городские универмаги, работающие до утра шопинг-моллы, модные улочки… есть где развернуться и что выбрать. А попутно познакомиться с Кореей не только через витрину магазина, но и вполне реально.

Мёндон

В этом квартале можно  найти «приземленные модели».  Если поклонники высокой моды, то это в другие районы. Мендон -  целый квартал брендовых  магазинов  и торговых центров. Ежегодно это место становится самым посещаемым среди иностранных туристов. Тут можно найти магазины UNIQLO, ZARA, H&M, La Coste, Adidas и другие.  Здесь можно купить практически всё по любым ценам и запросам – от еды до одежды и косметики, как очень дорогой, так и по бросовым ценам.  Кстати, в этом квартале находится около 100 магазинов косметики. Уже на входе покупателей заманивают различными скидками  и акциями, предлагают в подарок многочисленные образцы средств для ухода за кожей.  • В этом же районе находятся парк Намсан с телебашней; сеульская мэрия. Современное здание которое напоминает гигантскую стеклянную волну; корейский дом, где можно не только попробовать корейскую кухню, но и узнать традиционную культуру. Билеты на концерт лучше взять за пару дней до намеченной даты.

Донгдемун

А точнее Донгдемун Фэшн Таун. И действительно целый город моды, где шопинг-моллы вполне мирно существуют с традиционными оптовыми рынками. Этот район идеально подойдет для любителей ночного шопинга, т.к. многие торговые точки не закрываются 24 часа в сутки. В таких центрах, как Doota,  Migliore или FITIN можно найти не только остромодные вещи, но и творения молодых корейских дизайнеров. Стиль одежды и аксессуаров, которыми они торгуют, вполне соответствует вкусам знатоков моды. Среди многоэтажных зданий спрятаны крошечные культурные ниши, в их примерочных — всё как в старые добрые времена. • Этот район  создает облик футуристического Сеула. Одна Dongdaemun Design Plaza чего только стоит. Извилистые формы делают это здание идеальным для любителей архитектурных фотографий. Здание спроектировано иракско-британским архитектором Заха Хадидом и корейской студией «Саму». Единое пространство покрыто почти 45 тысячами панелей  и не имеет ни начала, ни конца. Недалеко расположены ворота Донгдемун, восточные ворота города на фоне современного Сеула.

Инсадон

Исторически значимое место и туристическая достопримечательность – в этот центральный район Сеула туристы и местные жители спешат за корейской керамикой, антиквариатом, сувенирами, работами местных дизайнеров. Попутно в близлежащих улочках можно вкусить блюда национальной корейской кухни, проникнуться корейской чайной культурой, а если такой «общепит» не привлекает, то Starbucks к услугам капризных туристов. Традиционные узкие улицы, где крыши домов «одеты в черепицу»,  магазины и уличные представления Инсадона, где можно увидеть и услышать самульнори и самый знаменитый корейский инструмент каягым – все это является воплощением культурного наследия города. В общей сложности в этом квартале можно обнаружить около 100 галерей, где предлагают керамику, ювелирные изделия, батик, живопись, текстиль и т.д.  В отделах здания универмага Самзегиль, которые взбегают вверх по пандусной системе, можно увидеть товары самых разных предназначений – от милых безделушек до шикарной росписи по шелку, от смешных кружек до добротных кошельков и портмоне ручной работы из натуральной кожи. • Здесь можно попробовать множество традиционных вещей. Например, примерить ханбок (национальную корейскую одежду) и попробовать разнообразные традиционные блюда. Или стать зрителем фестиваля культуры, который частенько проходит по выходным. Совсем недалеко находится Сеульский исторический музей, где можно проследить историю корейской столицы с древности до настоящего момента. А если не полениться и пройтись  пешком, то можно дойти и до площади Кванхвамун с ее музеями, и до дворца Кенбоккун.

Гангам

Самый престижный и элитный район современного Сеула. Он пестрит дизайнерскими башнями, дорогими бутиками и богатыми шопоголиками. Его квартал Синса – это место, где фланируют современные модники и модницы. В местных кафе подают вкусный бранч, а здешние магазины  поражают собранными уникальными вещами. Здесь часто открываются флагманские и временные магазины известных брендов. Самое сердце этого района, Мекка моды  -  Каросу-гиль, одаряющий своих паломников авангардным стилем и именами от кутюр. В бутиках с персональным сервисом кошелек будет худеть прямо на глазах. Несмотря на то, что в прошлом Каросу-гиль считался пристанищем богемной моды, в последние годы здесь наблюдается наплыв больших брэндов. • Туристы здесь посещают буддийский храм Понынса с 1200-летней историей. Здешняя 23-метровая статуя Будды является одной из самых больших в Корее. Чуть дальше от реки Ханган расположился объект всемирного наследия ЮНЕСКО – усыпальница Соллын, где покоится 9-й король династии Чосон.

Отдельная «песня» - это торговые центры, посещение которых можно сравнить с игрой в квест. Если увидел товар и он понравился, надо брать не раздумывая. Многочисленные башни, уровни, переходы сделают свое дело – искомый бутик потеряется в перечне таких же прелестных и заманчивых « коллег по цеху».  Кроме того, торговые центры – это шопинг, обед и релакс, три в одном, а в итоге получаем удовольствие.

Торговый центр COEX – это бизнес-центры, отель, океанариум и  магазин беспошлинной торговли, где всемирно известные бренды и мультибрендовые бутики. От бутиков бейсболок до ювелирных киосков, подземная арена моды COEX привлекает широкую клиентуру. Кстати, впервые в Азии, вслед за Лондоном, здесь был открыт магазин Burberry Beauty Box, а также единственный в Корее Zara Home, поражающий огромнейшим ассортиментом товаров для дома. Кстати, стоит помнить, что при покупке товаров в магазине беспошлинной торговли спросят паспорт и билет, а товар потом оставят в аэропорт прямо к рейсу.

Lotte World Mall – один из крупнейших торговых центров Кореи. Свою работу он начал два года назад. В Lotte World Mall представлены 956 брендов, 50 из которых открылись в Южной Корее впервые. Здесь расположились магазин люксовых брендов Avenuel, третий по величине в мире магазин беспошлинной торговли – Lotte Duty Free, а также шопинг-молл, где представлены корейские и зарубежные бренды, центр электроники, гипермаркет и т.д. Во время Korea Sale FESTA пройдут различные культурные музыкальные фестивали, корейские звёзды порадуют зрителей своим талантом. Также ожидаются грандиозные тематические мероприятия (красота и здоровье, туризм, мода, культура и т.д.).  Тур в Корею на 6 дней, сочетающий шопинг и знакомство со столицей Страны утренней свежести, обойдется от 23 тысяч рублей.

ВСЕ ТУРЫ В ЮЖНУЮ КОРЕЮ!  

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха
Страны: Южная Корея

Читать также:

Top