Главная / Статьи / Горько! Или свадьба за рубежом.

Горько! Или свадьба за рубежом.

«Ах, эта свадьба пела и плясала». Кто не знает удали и раздолья русской свадьбы, когда и машина с пупсом на капоте, и кража невесты, и порванный баян, и т.д. А ведь хочется романтики, чтобы как в кино, в гламурном журнале, и круче, чем у подружки (или друга). Правда, романтика совсем не означает кавалькаду из лимузинов, аренду крутого ресторана в городе, перекрытые улицы, полтысячи гостей и культурно-массовые мероприятия, отдающие китчем. Один из вариантов свадебного торжества связан с праздничными мероприятиями за рубежом. И тут все зависит от вашего выбора – официальная регистрация брака в чужой стране, символическая свадебная церемония или просто медовый месяц. И далее снова несколько вариантов – в качестве гостей самые близкие друзья и родственники; приглашаем всех, кого душа пожелает, а там будет видно, кто захочет приехать; и только молодые. Опустим тем моменты, которые обычно предлагают туркомпании – поход к стилисту, ресторан, обязательные шампанское, цветы в номер и бутоньерка жениху на фрак, автомобиль, музыка, фотосессия. Не будем так же рассматривать такие варианты, как регистрация брака под водой в аквалангах, или в небе под куполом парашюта и тому подобное. Посмотрим возможности бракосочетания (реальные и символические) на разных параллелях и меридианах.

Собираясь организовывать свадебную церемонию за рубежом, стоит помнить, что зарегистрировать отношения можно в любой стране, но не всегда полученное свидетельство будет действительным в России. Не стоит делать выбор в пользу той страны, куда самые близкие люди не смогут добраться. Конечно, ЮАР, остров Палау или Австралия – это здорово, но даже «сладкой парочке» туда отправиться слишком уж затртано. Не берите в расчет страны, где жесткие требования к свадебным церемониям, молодым и необходимым документам ввиду религиозных устоев. Не сбрасывайте со счета и погоду. Хотите романтическое венчание на берегу моря, то тогда выбирайте Таиланд, Малайзию, Мальдивы. Если хочется, чтобы все вокруг было белым бело, то горнолыжные курорты вам в помощь. А еще можно, как у «принцессы из сказки». Тогда лучше обратить свой взор на Европу. Символическая церемония в других странах – отличная альтернатива проведению свадьбы в России. Расписаться можно в своей стране, а торжество провести в более экзотическом месте, к примеру, в Азии. Но обо всем понемногу.

Свадебная церемония на борту круизного лайнера

Один из лучших способов проведения свадебной церемонии – отправиться в морской круиз на белоснежном комфортабельном судне, во время можно посетить сразу несколько стран и городов! Можно как провести регистрацию брака, так и сделать ставку на медовый месяц на борту круизного лайнера. Кстати, капитан имеет полное право регистрировать союз. Правда, в данном случае ячейка общества регистрируется не столько на небесах, сколько на воде. НА круизных лайнерах есть даже небольшая церковь, где и происходит это торжество. Только на минуточку представьте - за бортом лазоревое море, под сводами звучит «Аве Мария». Перед вами бравый капитан в белоснежном кителе и скрепляющий семейные узы поцелуй… Романтика, одним словом. А далее цветы в каюту, романтический ужин в ресторане, завтрак в постель и т.д. таких романтических подарков-предложений будет предостаточно. Кстати, вместо привычного свидетельства о браке на круизном лайнере молодоженам выдают памятный свадебный сертификат, на основании которого потом по возвращению домой можно получить чиновничью государственную корочку. Но такие корочки есть у многих, а вот подобные сертификаты вряд ли найдете среди своих друзей.

Свадьба под шелест волн

Никаких обильных застолий с тамадой, плоских шуток и конкурсов с переодеванием. Оригинальная свадебная церемония на берегу моря и последующий двухнедельный отдых без особых изысков (отличный момент для медового месяца) обойдутся дешевле, чем стандартная свадьба (на 50 приглашенных) в любом крупном городе России.

Многие страны ЮВА уже давно поставили свадебные церемонии для иностранцев на поток, при этом отрегулировав юридические процедуры, разрушив языковые барьеры, создав гостеприимную и дружелюбную индустрию в этом сегменте туризма. Как правило, такие торжество проходят на пляже или в буддистском храме. Вокруг белоснежные пляжи, кружево пальм, легкий шелест волн, теплое и чистое море, пьянящие ароматы тропиков здесь – экзотики и романтики хоть отбавляй! Превратить свадьбу в увлекательное оригинальное мероприятие, приключение, торжество (это кому как нравится) легко и просто. Достаточно внести несколько необыкновенных деталей – танцы в белом парео под пальмой, плетение свадебных венков и т.д. Можно выбрать и традиционный акцент.

Например, на Борнео (шт. Сабах, Малайзия) могут предложить национальные костюмы, руки и ноги невесты расписать хной, на званом обеде среди блюд будет рис "буая" или, как его называют, крокодиловый рис; местный оркестрик с народными инструментами исполнит очаровательные национальные мелодии, а невесте даже вручат в традиционном стиле приданое. Магия Малайзии и свадебная церемония – от 32 тысяч рбулей.

В Таиланде самые «свадебные» места – это Паттайя, Ко Чанг, Краби, Самуи и Пхукет. Хотя, при желании перечень можно и расширить. В Таиланде превалирует буддизм, и даже если вы не придерживаетесь буддийских религиозных убеждений, свадебная церемония, проведенная монахами в янтарных одеждах, запомниться вам на всю жизнь. Эта церемония станет духовным благословением длительного и крепкого союза. Хочется романтики – без проблем. Обряд на пляже или на борту яхты гарантирует уникальность и незабываемость свадебных торжеств, по завершению которых пара получает сертификат, который будет всегда напоминать о таком важном моменте жизни. Но при этом данный сертификат – не документ для наших ЗАГСов. Свадебная сказка со скидками для молодоженов обойдется от 35 тысяч рублей.

Свадебная церемония во Вьетнаме – это волшебная сказка, которая насыщена древними традициями и ритуалами. Чаще всего молодожены делают выбор в пользу солнечных, теплых мест с богатым историческим наследие и экзотической природой. И когда своеобразным украшением свадебной церемонии служат яркая зелень пальм, синь моря и неба и вековые храмы, то понимаешь – сказка есть. Вьетнамцы могут предложить пройти некоторые традиционные обряды свадебной церемонии, которые очень почитают, стараются беспрекословно выполнять. Лучше от этого не отказываться. Согласно легенде, если пара сделала все правильно, то ее любовь не сможет разрушить ни одна сила. Стоимость свадебного путешествия вашей мечты от 35 тысяч рублей.

Кстати, следующий год на Гуаме объявлен Годом Любви. Вот где будет раздолье для молодоженов, и для проведения медового месяца. Любовью и романтикой пропитано буквально все - от потрясающих панорамных видов до белоснежных пляжей и фантастических закатов. Конечно, можно подумать о любви к себе, к родителям, к родине, к еде, но мы-то ведь говорим о любви двоих, о романтических прогулках, цветах к ногам любимой, неторопливой прогулке на яхте по лунной «дорожке», тихо звучащей мелодии, еле колеблющемся пламени свечей на берегу моря и т.д. Что касается романтики, то Гуам действительно является самым романтичным местом в западной части Тихого океана. Каждый год сотни пар приезжают на Гуам, чтобы пожениться или отпраздновать медовый месяц. Гуам получил множество наград в номинации самое романтическое место. Кстати, каждая пара молодоженов, приехавшая на Гуам в 2017году, получит особый подарок - специальные свадебные рубашки для него и для нее.

По колено в снегу

Свадебную церемонию. Можно провести и на горнолыжных курортах, а потом отметить медовый месяц на лыжах или сноуборде. Параллельно это делать с регистрацией – слишком экстремально. И, несмотря на мороз, правда, он легкий, да и ветра пронизывающего нет, романтика тоже присутствует. Более того, это романтичное время, проведенное вдвоем или в небольшой компании самых близких людей, принесет миллиарды положительных эмоций. И дело не только в охлаждении шампанского в сугробах, можно спрятать и коробочку с колечком с бриллиантом в снегу, а потом достать его из «ниоткуда» - ой, что это тут!? ой, а для кого это!? А мальчишники и девичники в горах? Это вряд ли забудешь даже при появлении склероза в почтенном пенсионном возрасте. Храпящие у порога лошади, мерцание свечей, огонь в камине, песни под аккордеон, гитару и фано, смешные конкурсы, хороводы и т.д. - это свадьба на горнолыжном курорте. Согласно древним традициям, например, Швейцарии , невеста должна была сжечь свой венок. По тому, как сильно горел данный аксессуар, определяли, насколько счастливо сложится дальнейшая семейная жизнь новобрачных. Кстати, в ряде стран старушки Европы принято ставить в известность о свадебных торжествах местное население. Так что, если утром вы увидите себя в разделе светской хроники, то знайте – жизнь удалась!

Свадьба в Европе

Тут торжества соединяют в себе сказку, романтику, мечту, историю….

Так, в Испании можно провести свадьбу в стиле фламенко. Кстати, тут и пластика появится, и ритм при дробном простукивании проявится, научат и пальцами звонко щелкать, и кастаньетами, и играть с подолом платья и т.д. Улочки Мадрида и Барселоны покоряют множество влюбленных. здесь снимают лучшие love story и здесь произносят самые пылкие клятвы любви.. Ну а если добавить даже к самому скромному застолью шикарную испанскую кухню, то свадьба удастся однозначно.

Хоть Италия – сапог сапогом на карте, но свадьба здесь – гарант счастья. Воздух Италии буквально пропитан историями настоящих пылких чувств, начиная от Ромео и Джульеты. Паоло и Франчески и кончая сегодняшними парами и звездами. Вечный Рим, романтичная Венеция, страстная Верона и колыбель Возрождения Флоренция — самые романтичные места Италии. Свадьба в стиле кантри среди виноградников и оливковых рощ в небольших деревушках может позволить гулять до утра, проводить скачки на лошадях, поражать цель дротиками, устраивать перепляс до последнего упорного танцора. Свадебная церемония в Капитолии создаст впечатление, что соединяют сердца минимум наследники престола. В Венеции гондольер споет душещипательную баркаролу. На улочках Вероны свадебный букет невесты будут охотно ловить туристы, причем, почтенные седовласые старушки будут более проворными, чем молодые девчонки. А далее поздравления любви и счастья будут звучать на самых разных языках. Танец молодых на берегу озера Комо или Маджоре будет круче всех шоу на центральных каналах ТВ. Молодожены, предпочитающие свадьбу в Италии, выбирают торжество для себя, а не для многочисленных родственников и друзей. Стоимость романтического путешествия в сказку от 35 тысяч рублей

Прага – один из самых красивых городов мира. И свадьба, сыгранная здесь, будет такой же красивой. Не по антуражу – костюмам, цветам, звучащем под сводами костела органе, а по впечатлениям, переполняющим чувствам, словам любви и сияющим глазам. Свадебную церемонию в Чехии можно устроить прямо в замке, куда молодожены смогут приехать в карете, запряженной парой белоснежных лошадей. А пражский Храм Кирилла и Мефодия обвенчает по православному обычаю всех желающих. А можно устроить Организация свадьбы в Чехии — это прекрасная возможность устроить шикарную церемонию в необычном месте например, в готическом замке Карлштейн, удивляющем своей красотой; в Вртбовском саду в окружении клумб, скульптур, каменных ваз; в крепости Кривоклат, где снимали фильм «Хроники Нарнии». Кстати, несмотря на многовековую историю, Прага – это город романтики, влюбленных, город поцелуев и незабываемых свадеб. Романтический тур для молодоженов и официальная свадьба в центре Европы – от 35 тысяч рублей.

СМОТРИТЕ ВСЕ СВАДЕБНЫЕ ТУРЫ!

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха, Советы туристам
Страны: Малайзия, Мальдивские о-ва, Таиланд

Читать также:

Top