Главная / Статьи / Горящие новогодние туры – успеваем в последний вагон

Горящие новогодние туры – успеваем в последний вагон

Новый год уже не просто на подходе, он стоит на пороге. Остались считанные дни, когда в наши дома заглянет Огненный Петух. И для многих дальневосточников вопрос достойной организации встречи этого представителя животного мира по гороскопу равносилен жизни. В принципе, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Исходя из этого постулата, значительная категория наших земляков старается абстрагироваться от всех хлопот, забыть хотя бы на время про вахту у плиты, заготовку продуктов почти на всю рождественскую неделю, коллективную лепку пельменей, очереди, генуборку в квартире, лихорадочный выбор наряда и т.д. Оптимальный вариант – отправиться в путешествие, в котором могут исполниться мечты, произойти удивительные встречи, появятся новые впечатления, знакомые. Выбрать есть из чего. И мы радостью предлагаем вам разные варианты.

Пальма вместо елки

Пляжные туры на новогодние и рождественские праздники уже давно в фаворе у дальневосточников. Полуобнаженный и загорелый Санта Клаус в красных трусах и на доске для виндсерфинга, пальма вместо хвойной красавицы, лунная дорожка, заменяющая иллюминацию города, и пати у бассейна или на пляже. В списке популярных направлений Таиланд (тут вам Патайя, Пхукет и масса мелких, но весьма уютных островов-жемчужин), Вьетнам, есть предложения и по Хайнаню.

Таиланд, как многим кажется, изучен вдоль и поперек. Одни едут и выбирают только пляж и ничего кроме пляжа. Другие меняют отели. А третьи прочесывают страну и с головой бросаются в историю и культуру. К экзотике в этой стране можно прикоснуться повсеместно. Например, узнать, что же такое оздоровительный тайский массаж или по-азиатски жестокий, но потрясающе красивый тайский бокс. Отведать знаменитый супчик том ям или рискнуть попробовать дуриан. Чиангмай привлекает сотней храмов и монастырей. Чианграй может похвастаться и красивой природой, и древней архитектурой. Самый популярный курорт Таиланда — яркая Паттайя - вызывает ассоциации с праздным досугом на берегу Сиамского залива и развлечениями на любой вкус. Отдых на Пхукете будет как в рекламе «Баунти».

Вьетнам – страна драконов и фей – славится красивой природой, древними храмовыми комплексами, богатой историей и качественными отелями с хорошим сервисом и весьма доступными ценами. Многие туристы умудряются организовать себе такую богатую и разнообразную программу, что понимаешь – знакомство с Вьетнамом будет полноценным и запоминающимся. Остановившись в одном отеле, делают из него некий хаб и устремляются в разные стороны. В Далат, который не похож ни на один из городов ЮВА. Здешний воздух наполнен сосновыми ароматами, он свеж и прохладен. А его лечебные свойства снискали популярность далеко за пределами не только провинции, но и страны. Местная архитектура, облики улиц и домов – это "дыхание" Франции. В Дананг, знаменитый на весь мир своим роскошным пляжем «Чайна-Бич» и где находится настоящий рай для кайтеров и серфингистов. И в Хошимин, крупнейший город страны, который многие упорно зовут Сайгоном и где царит вьетнамская суета. Обязательно стоит заглянуть на ночной рынок, не ради покупок, а ради неповторимой атмосферы. А отправившись в дельту Меконга, можно сполна ощутить всю экзотику жизни этой страны. Подобные экскурсии— обязательный пункт культурной программы туристов во Вьетнаме. А можно остановиться в одном из отелей на берегу пляжа и отдаваться ничегонеделанию, где среди пунктов купание, загорание, прогулки по берегу, сбор ракушек, строительство замков из песка и т.д.

Хайнань или Восточные Гавайи пользуется популярностью среди дальневосточников по синусодие. Летали чартеры – все выбирали этот китайский остров, цены подскочили – все переключились на Таиланд, сейчас курорты Хайнаня вновь переживают всплеск интереса среди наших соотечественников. Более того, предприимчивые китайцы специально для россиян решили возвести там российскую зону отдыха с магазинами, отелями, вилами, ресторанами. А пока выбираем то, что предлагает рынок – четырех- и пятизвёздочные отели, хорошие пляжи, теплое море и изумрудные пальмы. А вот здешний «фишки» вызывают неподдельный интерес – местные народности ли и мяо, которые устраивают для туристов удивительные шоу, масса экзотических фруктов , возможности поправить здоровье без хирургического вмешательства, но с использованием традиционны методов китайской медицины.

Огни большого города

Здесь в перечне предложений Токио, Пекин, Сеул, Харбин, Шанхай, Гонконг. Здесь уже давно идет подготовка к рождественским праздникам. Витрины магазинов украшены новогодней рекламой, в холлах отелей мигают огнями наряженные елки, улицы украшены иллюминацией. Каждый город предлагает богатую программу – гуляния возле главных елок, посещение различных музеев, парков, шоу-программ, где восточные, сказочные и мультяшные герои ведут борьбу за мир и счастье во всем мире. Несмотря на «мегаполисный» характер, каждый город предлагает массу возможностей для семейного отдыха. Диснейленд и Диснейси, Эверленд и Лотте Уорлд, океанариумы и обзорные площадки телебашен и т.д. В Токио можно прокатиться на рикше, представить себя в роли ниндзя или самурая. Харбин удивит фестивалем льда и снега. Главное детское развлечение в Гонконге или Шанхае — огромных размеров Диснейленд, где можно развлекаться в течение двух-трех дней. Океанический парк и зоопарк этих городов поражают животным разнообразием, все умиляются добродушным видом большой панды. В Сеуле можно попробовать себя в искусстве самульнорои. Примерить костюм дворцового гвардейца или отправиться в «Гранд-парк», где дети приходят в восторг от огромного зоопарка и корейского музея, в то время как взрослые могут насладиться красивейшими пейзажами.

Рандеву со скоростью

Еще одно место, которое выбирают дальневосточники для отдыха и встречи нового года и рождества – это горнолыжные курорты Азии. В нынешнем году снег там выпал раньше обычного, так что лыжный сезон уже в разгаре. Новогодний отдых на горнолыжных курортах состоит из двух частей – покорения непосредственно самих склонов и apres-ski. Второе тоже актуально. Взять ту же Южную Корею. Кроме экскурсионной программы туристам предлагают различные мастер классы, где можно постичь азы национальной культуры. Проводятся различные соревнования – бег в мешках и конкурс танцев никто не отменял. Владельцы курортов думают об иностранных гостях и на новогодние праздники организуют различные фестивали, шоу и рождественские застолья. В Японии российский турист ценит релакс на «водах» . Что может быть лучше, чем отдых на онсенах? Минеральная горячая вода дает отдых уставшим за день катания мышцам, тело согревается. А дополняет картинку качающийся на воде подносик с теплым саке. В Японию даже на новогодние и рождественские праздники едут не ради шумных карнавалов, а ради получения настоящего кайфа от катания, природы, кухни, культуры и сервиса.

По морям, по волнам

Еще один вариант встречи Нового года – это круизное путешествие. Ловите этот момент счастья. Вопрос высокой цены – не более, чем миф. Зато впечатлений и ощущения сказки во время такого отдыха будет сполна. Пятизвездочный отель, а именно так можно расценивать круизный лайнер, к вашим услугам с его первоклассным сервисом, богатой экскурсионной программой и великолепным перечнем культурных мероприятий – от аукциона с шампанским в картинной галерее и мастер-классом по изготовлению национальных украшений до конкурса по танцам и турнира по теннису. Каждый час проводится по 3 – 4 развлекательных мероприятия и главное – правильно расставить приоритеты. Что касается новогодних праздников на лайнере, то они тоже находят отражение в программе – шоу в театре, представления членов команды, торжественные ужины. Но самое главное – это праздничная вечеринка, где гостей приветствуют капитан и его помощники, где играет отличный джаз-бенд, выступают артисты, уровень мастерства которых соответствует требованиям театров мирового уровня. Более того, все эти 33 удовольствия входят в стоимость тура и ничего дополнительно платить не надо. И если быть откровенным, то круизов много, а новогодних – по пальцам можно пересчитать. Кстати, круизные компании в качестве подарка предлагают туристам ряд завлекательных моментов, например дети до 99 лет путешествуют бесплатно, постоянные клиенты получают скидку при приобретении нового тура.

Еще больше экзотики.

Такую категорию отдыха выбирают такие категории туристов, которые, прежде всего, ценят индивидуальность, оригинальность тура. Снег или море, город или провинция – это не важно. Главное – это впечатления. Порой, в таких турах даже елка отходит на второй план. Судите сами, рождество в Кении или Австралии. Что может быть экзотичнее - кенгуру, большой барьерный риф, сафари, побережье океана. Если сделаете ставку на Дубай, то ждите сюрпризов – прозаичности здесь не место: архитектура, шопинг, еда, постоянно развивающаяся, совершенствующаяся культурная сцена. Или прогулки по городам Европы – Барселона, Прага, Варшава, когда вокруг рождественские гимны, горячий глинтвейн, запах корицы и апельсинов. Если уж хочется действительно встречи со сказкой и Новым годом, то держите путь в Лапландию. Будет вам тогда и настоящий Санта Клаус, и сугробы снега и говорящий олень.

Стоит добавить, что многие туристы по-прежнему с ностальгией вспоминают прошлые годы, когда можно было отправиться в путешествие на чартерном рейсе и заплатить при этом смехотворную сумму. Демпинг уже не моде, это чревато и для самих туристов, и ставить на карту имидж и судьбу компании. Но горящие туры присутствуют на рынке реально. Другое дело, что предлагают их не за два месяца до начала поездки, как это бывало, а за 14 – 10 дней до дня вылета. К примеру, стоимость тех же новогодних туров во Вьетнам или Таиланд на 12 дней в среднем от 40 тысяч рублей. В такую же сумму выльются поездка в сердце Европы – Прагу. Вам остается лишь сделать выбор, а о программе и комфорте вашего отдыха позаботится турокомпания.

Рубрики: Активный туризм, Советы туристам
Страны: Австралия, Вьетнам, Испания, Кения, Китай, Таиланд, Чехия, Южная Корея, Япония

Читать также:

Top