Главная / Статьи / Экскурсии Сингапур

Экскурсии Сингапур

Что можно посетить за 3 дня?

Достопримечательности Сингапура — отдельная тема для разговора. Здесь же мы расскажем про самые-самые развлечения этой удивительной страны. И открывает список, конечно же, волшебный парк развлечений Universal Studios, который расположен на территории комплекса Resorts World Sentosa, что на острове Сентоза. Головокружительные аттракционы для детей и взрослых, тематические шоу и яркие фестивали — вот что ждет туристов в этом парке. Кроме того, совсем недавно на территории этого же комплекса Resorts World Sentosa открылись: самый большой океанариум в мире — Marine Life Park, а также аквапарк Adventure Cove Waterpark. Последний, кстати, радует своих гостей бассейном с морской водой, где можно поплавать с маской в окружении настоящих рыб и кораллов. Есть в Сингапуре еще один аквапарк — Wild Wild Wet.Следом за этим «оазисом развлечений» идет Сингапурский зоопарк с самой крупной в мире колонией орангутанов, ночное сафари, птичий парк Jurong Bird Park и колесо обозрения Singapore Flyer (VIP-кабинки с шампанским Moet & Chandon в ассортименте). Еще одна возможность взмыть в небо над Сингапуром — прокатиться на канатной дороге, да не просто так, а с шиком (в VIP-кабинке со стеклянным полом, украшенной кристаллами Swarovski) или с ужином.

Ботанический сад и парк Орхидей – та еще достопримечательность! Здесь можно отдохнуть глазами и отвлечься от суеты!

Набережная Marina Bay Sands

Конечно же самая главная достопримечательность Сингапура, а точнее, совокупность достопримечательностей, — это набережная Марина Бэй! С ее небоскребами, лазерным шоу, знаменитым фонтаном Мерлион, променадом, прогулочными улочками, отелем Marina Bay Sands, колесом обозрения и водно-лазерным шоу!

Сады у залива

Не будь у набережной Марина Бэй столько разносторонних интересностей для ознакомления и развлечений, то первое место я однозначно бы присвоила моей любимой достопримечательности Сингапура – Садам у залива. А так второе в нашем ТОПе. Друзья, эти Сады – нечто сказочно нереальное. Мы посещали футуристические деревья и днем, и ночью. Каждый раз этот удивительный комплекс просто завораживал! Как такое придумали! 

Остров Сентоза

Остров Сентоза в Сингапуре – это огромный комплекс развлечений на любой вкус и карман! Здесь вы можете прокатиться на канатной дороге, спуститься на тарзанке, побывать в самой южной точке континентальной Азии, подняться в пасть к Мерлиону, посмотреть парк бабочек, прокатиться на крутейших аттракционах и многое другое! Описание, цены и возможности добраться на остров Сентоза и фото вы найдете здесь.

Зоопарк Сингапура

Считается, что сингапурский зоопарк – самый лучший в мире. Находится в отдаленной части острова на берегу водохранилища. Особенностью сингапурского зоопарка является отсутствие клеток и ограждений. Животных от посетителей отделяет огромный ров, где первые чувствуют себя практически как в дикой природе. Мы его не успели посетить.  

 

Отель Марина Бэй Сэндс – да, тот самый, который с крышей в форме корабля и бассейном! Можно снять номер на сутки в этой фешенебельной гостинице, а можно подняться на смотровую площадку на крышу в носу «корабля». Подъем на крышу Marina Bay Sands можно совместить с прогулкой по набережной. А еще круче вообще, хотя бы на 1 ночь, остановиться в этой гостинице и пользоваться бассейном и прочими почестями.

Этнические кварталы Сингапура.

Как в бывшей части Малайзии, здесь преобладает население малайцев, китайцев и индусов.  Этим обусловлено формирование этнических кварталов в Сингапуре. Выделяют три основных района с явно выраженной национальной культурой: китайский квартал (Chinatown), арабский и индийский (Little India).

Океанариум «Подводный мир Сингапура»  Знаменитый сингапурский океанариум «Подводный мир Сингапура» (Underwater World Singapore) находится в западной части острова Сентоса, около пляжа Силосо. Посетителей ожидает незабываемое и волнующее знакомство с обитателями глубин океана.

Парк птиц «Джуронг» 

Сингапур славится обилием развлекательных мест вкупе с природными оазисами в виде зоопарка, ботанического сада и конечно же - парка птиц «Джуронг» расположенного в одноименном районе.

Парк Universal Studios 

Здесь даже взрослые ощущают себя детьми, в воздухе витает дух волшебства, а мультипликационные герои оживают! Заинтригованы? Добро пожаловать в Universal Studios - сингапурский парк развлечений.

Сингапурское колесо обозрения (Singapore Flyer) 

Увидеть Сингапур как на ладони и испытать волнующее ощущение поднебесной высоты, позволит аттракцион «Флаер» - крупнейшее колесо обозрения в мире. При ясной погоде Сингапур виден в радиусе 50 км и даже заметны некоторые районы Малайзии, немного Индонезии.

Театр Эспланада (Esplanade)

Город-государство Сингапур, не перестающий удивлять неповторимостью и шикарностью своих сооружений, на побережье бухты Марина Бэй (Marina Bay) имеет впечатляющее архитектурное строение – Театр Эспланада. Это здание поистине гордость и символ Сингапура. Фонтан богатства  Вблизи торгового центра Сантек (Suntec City), в центре Сингапура, переливает воды огромный фонтан, дизайн которого призван служить символом богатства и процветания.

Смотрите ВСЕ ТУРЫ в Сингапур 2017!

Предлагаем Вам к просмотру видео о Сингапуре

 

Рубрики: Активный туризм, Идеи для отдыха, Советы туристам
Страны: Сингапур

Читать также:

Top