Главная / Статьи / Все лучшее – детям!

Все лучшее – детям!

На Северных Марианах дети не будут скучать ни зимой ни летом

Что может быть лучше, чем отдых всей семьей? Отправляясь на Северные Марианские острова вместе с детьми, будьте уверены на все сто — вашим чадам скучать не придется. Здесь есть отличные аквапарки, в которых можно веселиться едва ли не всё путешествия, детские клубы в отелях, увлекательные экскурсии, полные захватывающих приключений и другие развлечения, которые точно не оставят вашего ребенка равнодушным. И сейчас мы назовем вам несколько причин, почему на Северные Марианы нужно обязательно взять с собой ребенка.

1: Веселье на море и на суше.

Что может быть лучше, чем проехаться с ветерком через дремучие джунгли и живописные пляжи? Для управления квадроциклом не требуется специальной подготовки. Легкий инструктаж, и вот вы уже мчитесь навстречу приключениям. Дети будут в восторге!

В послеобеденное время, когда солнце уже в зените, самое время пойти на море. Пока родители загорают на пляже, дети могут взять маски, трубки, ласты и начать исследовать подводный мир Северных Мариан. Морские обитатели встречают гостей, как только они заходят в воду. Даже на самой небольшой глубине вы увидите ярких тропических рыбок и уникальных голубых морских звезд. Отличным местом для знакомства с местными обитателями является небольшой островок Манягаха, который несколько лет подряд признается лучшим местом для снорклинга в мире.

Катание на банане вызывает дикий восторг у детей на всей планете. Рассекая волны на надувной лодке в форме известного желтого фрукта, вы получите огромное количество позитивных эмоций и брызг в лицо.

Парасейлинг – занятие преимущественно для подростков. С помощью троса отважных туристов крепят к быстрому катеру и отправляют в полет под куполом большого парашюта. Когда паришь на высоте 20 метров вместе с опытным инструктором, перед глазами открывается восхитительный вид на острова! Ваши дети еще долго будут рассказывать своим друзьям об этом приключении.

Многие дети мечтают стать подводниками - на Сайпане их мечта становится явью! Вы можете всей семьей погрузиться в сказочный подводный мир Северных Марианских островов на подводной лодке «Глубоководная звезда» (DeepStar Submarine). На глубине 15 метров через огромные иллюминаторы вы познакомитесь с причудливыми кораллами, стаями разноцветных тропических рыбок и другими обитателями Тихого океана, а также артефактами Второй мировой войны — останками затонувших кораблей и самолетов.

2: Дружба народов

Хотите, чтобы ваш ребенок весело провел время, встретился с детьми из разных стран и познакомился с культурными традициями Северных Марианских островов – приводите его в эко-лагерь, который работает круглый год в Marianas Trekking. Скучно детям тут точно не будет: они будут играть в гольф, кататься на каяке, гонять на картах, монтировать видеофильмы, танцевать народные танцы, изготавливать украшения, лепить из глины да и просто отдыхать на пляже. С ребятами здесь работают опытные инструкторы, которые обеспечат им веселую атмосферу и впечатления от насыщенного дня!

Еще одно место, где найти друзей из других стран так же легко, как дважды два – это детский клуб при отеле Pacific Islands Club (PIC) Saipan. Здесь юные путешественники осваивают множество увлекательных занятий: рисование, лепку, изготовление масок, традиционных украшений и открыток. А для непосед есть футбол, баскетбол и бейсбол, уроки тенниса и плавания, стрельбы из лука и даже мини-гольф. В клубе ваши дети будут постоянно общаться со своими сверстниками из Японии, США, Кореи и других стран, изучать иностранные языки, культуру и традиции, расширяя свой кругозор. Клабмейты, которые занимаются с детьми, тоже приехали на Сайпан с разных уголков планеты (в том числе и из России).

3: Военная история

Мальчикам всегда нравится все военное, а Северные Марианы буквально дышат военной историей. На острове Тиниан сохранилось множество военных сооружений и, построенных японскими военными во времена Второй мировой войны. Коммуникационный центр, Командный пункт морской авиации, старые танки и бункеры – все это ждет вас на острове Тиниан.

На Сайпане тоже найдется, что посмотреть любознательным путешественникам. Последний Японский командный пост, Утес самоубийц, Утес Банзай, Американский мемориальный парк – все эти достопримечательности тесно связаны с военной историей Марианского архипелага.

4: Маленькие радости для девочек

Пока мужчины познают все тонкости военной истории Северных Мариан, мамам и дочкам самое время пройтись по магазинам. Прямо в сердце острова Сайпан, в районе Гарапан, располагается самый большой на архипелаге торговый центр T Galleria. Здесь и мамы, и маленькие модницы смогут найти себе одежду и обувь ведущих мировых брендов: Gucci, Prada, Dior и др. В магазине Girl Talk вы найдете отличную одежду и аксессуары для девочек, а за товарами для самых маленьких стоит зайти в магазин Lollipops - он тоже находится в Гарапане.

После похода по магазинам самое время душевно отдохнуть в СПА. В Mandi Asian SPA при отеле Mariana Resort & Spa или в I’Sagua SPA – одном из знаменитых салонов , действующих при отелях сети Hyatt - помогут расслабиться в ароматных маслах и насладиться различными видами массажа.

5: Приключения в аквапарках

Аквапарки острова Сайпан — идеальное место отдыха для семьи, готовой к водным приключениям. На территории отеля World Resort расположен самый большой на острове аквапарк Wave Jungle с тремя крутыми водными горками, аттракционом «Гигантская раковина», бассейном с волнами, в котором имитируется трехбалльный шторм, а также искусственной речкой. Самых маленьких гостей ждет Kid's Pool — комплекс с водными горками, фонтанами и водопадом из «головы слона». В аквапарке с удовольствием проводят время как дети, так и их родители.

Еще один отличный аквапарк действует при отеле Pacific Islands Club (PIC) Saipan. Здесь можно не спеша прокатиться на надувном круге по «ленивой» речке с водопадами и круговоротами или промчаться по крутым виражам водных горок. Дети будут в восторге от пиратского корабля, который можно взять на абордаж и пострелять из водяных пушек. Есть здесь и детские бассейны с водопадами, в которых можно посидеть на спине кита или доброй акулы, и совсем мелкие бассейны для самых крох, где веселые клабмейты плескаются с детьми весь день напролет. За безопасностью на воде следят профессиональные спасатели отеля PIC Saipan.

В общем, путешествие на Северные Марианские острова навсегда останется в сердцах Ваших детей (и Вас тоже!) и еще долго будет согревать, как яркое солнце островов Сайпан, Тиниан и Рота. Стоит отметить, что для путешествия на Северные Марианы вам не нужна виза, если Вы планируете оставаться на архипелаге меньше 45 дней.

Смотрите ВСЕ ТУРЫ НА МАРИАНСКИЕ ОСТРОВА 2017!

 

 

Рубрики: Активный туризм, Дайвинг, Идеи для отдыха, Советы туристам
Страны: Марианские острова

Читать также:

Top