Главная / Статьи / Посмотреть Токио за один раз (Часть 2)

Посмотреть Токио за один раз (Часть 2)

Начало: часть 1

Туризм в Синдзюку очень развит, ведь этот район имеет отлично отлаженное железнодорожное сообщение с Сумида-ку на восточной оконечности города. Здесь главной достопримечательностью является открытая в 2012 году Tokyo Skytree - самая высокая в мире свободностоящая башня. Башня насчитывает 450 этажей и в ней есть более 320 ресторанов и магазинов, специальные площадки с полностью стеклянными стенами, идеально подходящие для того чтобы обозревать окрестности. Совсем недалеко от этого чуда современной архитектуры расположен музей Эдо-Токио. В нем показана культура и жизнь Японии в 17-19 веках, на протяжении периода Эдо. В музее вы найдете здания в полный размер, поражающие воображение мультимедийные инсталляции и даже театр Накамура. Для того чтобы перекусить остановитесь в ресторане Каппо Ёшида. Этот ресторан интересен тем, что он выполнен в едином стиле борцов сумо - есть здесь даже тренировочный ринг. Здесь стоит заказать специальное блюдо, так называемый горшок Чанко Набе. В него добавляют свинину, лосося, курицу, креветки, морские гребешки, рыбу меч, вместе с овощами, пшеницей и жареным тофу.

На следующее утро садитесь на поезд и по ветке Оме отправляйтесь в Оме-сити, расположенный в одноименной префектуре. Целью вашей поездки станет гора Митаке. От станции Такимото на гору Митаке каждые шесть минут отправляется ярко-желтый вагончик канатной дороги. Отсюда ваш путь к вершине будет лежать по деревянным мосткам, каменным горным тропам, мимо красивейших видов и специальных деревянных ящиков в которых живут белки-летяги. Добравшись на вершине, вы сможете попасть в храм Шинто, посвященный белому волку. Здесь вы сможете узнать много нового о японской культуре и традициях.

Спускайтесь вниз для того чтобы в Мегамото отведать восхитительный обед приготовленный исключительно из тофу. Затем перейдите через улицу и вы увидите завод Озава. Здесь производят сакэ, один только запах, которого по утверждению исследователей может уберечь вас от рака и остеопороза. Если у вас останется время, посетите и музей на пивоварнях Куши - здесь собрана коллекция из 5000 гребней и шпилек для волос, отделанных черепаховыми панцирями и золотом.

К северо-западу от Токио расположена префектура Сайтама. Здесь вы можете посетить ателье Сузуни Ниго, в котором ремесленники создают традиционные японские куклы для девочек. Для мальчиков местные мастера создают наборы луков и стрел для игры. Интересен тот факт, что помимо традиционных кукол здесь есть и современные, ориентированные на запад - это блондинки в стильных кимоно. Говоря о кимоно, нельзя не отметить что в префектуре Сайтама расположен крупный магазин Сакаэ - в нем уже более 50 лет продают традиционные кимоно. Поужинать в этот день можно в ресторане Синдо-Ямая, а затем отправиться в отель Омии Пэлас - его роскошный просторный зал с мраморными колонами тоже своего рода достопримечательность.

Следующим утром мы рекомендуем вам проснуться пораньше, и отправиться на запад от префектуры Сайтама в город Нагаторо. Здесь вы сможете отправиться на сплав по реке Нагаторо, который будет проводиться на традиционных японских деревянных лодках. Вы сможете увидеть легендарное место Ивадатами - в нем залежи горного кристаллического сланца образуют площадки напоминающие татами. Особенно эти места красивы осенью, когда скалы усеиваются пурпурной листвой.

После того как вы причалите в Нагаторо, прогуляйтесь по главной улице города. Здесь есть множество магазинов и небольших ресторанчиков, перекусить в которых можно лапшой и рисовыми шариками. Местные достопримечательности здесь нанесены на специальные электронные дисплеи - вам достаточно просто прикоснуться к ним специальной ручкой, чтобы узнать как можно больше информации. Для того чтобы перемещаться по городу с максимальным комфортом, можно взять в аренду велосипед. Любителям расслабляющего отдыха стоит посетить Ханамизуки - вечером тут особенно приятно сидеть, наслаждаться видом реки и ужинать жареной на вертелах из бамбука рыбой, сашими и креветками.

После того как вы насладитесь отдыхом в Нагаторо, отправляйтесь на восток. Здесь расположился город под названием Кавагоэ или как его называют местные жители - "Маленький Эдо". Это на самом деле настоящий кусочек эпохи Эдо в современной Японии, ведь здесь сохранилась архитектура 18 века. Первоначально вам стоит остановиться в храме Китан - здесь повсюду деревья - клен, слива, вишня, особенно живописные в весеннее время цветения. После посещения храма отправляйтесь Кура, но Мати - район, в котором крутобокие толстостенные склады превращены в просторные фешенебельные бутики. Отправившись в Токи но Кане вы сможете увидеть знаменитую колокольню 17 века. В эпоху Эдо её построил сёгун специально для того, чтобы горожане меньше опаздывали, и могли знать, сколько сейчас время. Не так далеко от башни расположено Кашоя-Ёкочё или "аллея конфет" названная так за большое количество сконцентрированных здесь кондитерских производств.

И наконец, посетите городок Ковагоэ - здесь вы сможете отведать прощальный ужин в Каппо-Факутоми и, конечно же, на прощанье выпить сакэ вволю. Затем по ветке Сейбу Синдзюку доберитесь до Сейбу Сендзюку и проведите последнюю ночь в отеле Кейон Плаза. Теперь вы возвращаетесь обратно к западным окраинам внутреннего Токио. Сейчас после нескольких дней созерцания, спокойного отдыха, купания в горячих источниках и полного расслабления вы готовы насладиться Токио. Вы снова готовы увидеть лихорадочные толпы Токио, его наполненные неоном ночные небеса, бутики Гинза и ночные клубы Раппонги и Сибуии.

Автор Моника Бернс (Monique Burns)

Рубрики: Советы туристам
Страны: Япония

Читать также:

Top