Главная / Статьи / Путешествуйте не спеша: лучшие железнодорожные круизы

Путешествуйте не спеша: лучшие железнодорожные круизы

Ретро-роскошь с Rovos Rail В роскошных вагонах этого южноафриканского паровоза, отделанных панелями из натурального дерева, вы не домчитесь до места назначения с быстротой пули, однако то, с какой достоверностью восстановлена атмосфера старины, вас поразит.

Компании Rovos Rail принадлежат три локомотива модели Class 19D, которые были построены в период с 1937 по 1948 г. и в настоящее время следуют по различным маршрутам через всю южную Африку. Предоставляется комплекс круизов и экскурсий различной продолжительности — от двух дней до двух недель. Узнайте больше на www.rovos.com.

Транссибирский круиз Если времени у вас полно, решительно выбирайте самый длинный из трех транссибирских маршрутов, пролегающий из Москвы во Владивосток: поездка занимает ровно семь дней, на протяжении которых вы преодолеете расстояние в 9258 км. В качестве знакомства с необъятностью самой большой в мире страны и с ее пейзажами тур гарантирует беспрецедентные впечатления.

Североамериканский круиз: через весь континент на борту «Канадца» Пересечь бескрайние просторы Канады в самой непринужденной и дружелюбной обстановке можно путешествуя на поезде «The Canadian», который является флагманом компании VIA, занимающейся транспортным обслуживанием пассажиров по всей стране. Предприняв пятидневную поездку протяженностью 4490 км из Торонто в Ванкувер, вы получите необычайные ощущения, наблюдая за сменяющимися за окном ландшафтами пяти провинций. Находясь в спальном вагоне, можно наслаждаться проплывающими мимо картинами природы в полной мере — благодаря тому, что вагон оснащен куполом для обзора местности.

Панорамы Швейцарии с Ледниковым экспрессом Этот поезд, отнюдь не являясь экспрессом, за семь часов преодолевает расстояние в 290 км от Церматта до Санкт-Морица. Благодаря громадным панорамным окнам пассажиры смогут оценить истинное великолепие Рейнского ущелья, долины Маттерталь и перевала Оберальп, высота которого составляет более 2000 метров.

Круиз «The Ghan»: грандиозное путешествие Австралией Поезд «Ган» был назван в честь афганцев-погонщиков верблюдов, приехавших в Австралию в конце ХIХ века, стараниями которых были разведаны внутренние районы континента. Ярко-красная пустыня в самом сердце Австралии является одним из самых зрелищных диких местностей в мире, а «Ган» предоставляет наиболее комфортный способ увидеть ее во всей красе.

Маршрут пролегает через всю страну: за две ночи и три дня в пути вы преодолеете 2979 км между г. Аделаида на южном побережье и г. Дарвин на северном. Владельцем поезда «The Ghan» является железнодорожная компания «Great Southern Rail» (greatsouthernrail.com.au).

Винтажный круиз Восточным экспрессом Сев на этот поезд в Сингапуре, вы совершите путешествие на север через Малайзию в столицу Таиланда — Бангкок, в пути любуясь из роскошного купе тропическими лесами и горными пейзажами Юго-Восточной Азии. Вашему взору предстанут живописные деревни, храмы и каучуковые плантации. Атмосфера не располагает к спешке и тур Сингапур — Бангкок и обратно займет четыре дня и три ночи. Больше деталей на www.orient-express.com.

Ночное путешествие по Великобритании с Caledonian Sleeper Когда на Туманный Альбион опускается ночь, свой путь из Лондона в Форт-Уильям, что на севере Шотландии, начинает ночной поезд «Caledonian Sleeper». В любой день недели, за исключением субботы, в комфортном спальном вагоне вы к рассвету достигните изумрудных просторов Шотландского Высокогорья, где проходит железнодорожный путь Вест Хайленд. Больше информации на scotrail.co.uk.

Высокогорный альпийский тур «Экспресс Бернина» «Бернина Экспресс» поднимет путешественников к самой высокой в Альпах точке железной дороги — 2257 м над уровнем моря. Вместо тоннелей путь проходит по петляющим, словно серпантин, виадукам. Особенно часто на снимках туристов запечатлен Брусио — спиральный виадук, спускаясь по которому к долине реки, поезд совершает полный виток под крутым уклоном. Детали на сайте: www.rhb.ch/.

Рубрики: Идеи для отдыха, Советы туристам
Страны: Австралия, Великобритания, Канада, Россия, Сингапур, Швейцария, ЮАР

Читать также:

Top