Главная / Статьи / В Китае открывается самое большое здание в мире

В Китае открывается самое большое здание в мире

 

Огромное здание New Century Global Center открывается в китайском городе Чэнду. Его длина составляет 500 метров, высота 100 метров, а ширина протягивается на целых 400 метров. В общей сложности площади здания составляют 1,7 миллиона квадратных метров, и все это вместе создает ощущение невероятного масштаба. Sydney Morning Herald сообщает, что здание имеет настолько большие размеры, что в нем может поместиться Сиднейский Оперный Театр более 20 раз.

Посетители New Century Global Center, конечно, могут посчитать его менее интеллектуальным по смыслу, чем знаменитую культурную австралийскую достопримечательность. В огромном здании разместятся торговые центры, кинотеатры, гостиницы, конференц-залы, большие аквапарки с искусственными пляжами. Также здесь вместится проект, построенный по аналогии деревни в Средиземноморье.

Чэнду - это столица провинции Сычуань в юго-западной части Китая. Население города составляет 14 миллионов человек. Один из самых больших и густонаселенных городов в Китае, Чэнду сейчас находится на стадии бурного развития подземных сетей, которые к 2020 году должны быть протяженностью 183 км.

В связи с ускоренным развитием технологий город часто покрывается смогом. New Century Global Center оснащен подобием искусственного солнца, которое может светить и излучать тепло в течении 24 часов в сутки. А огромный 150 метровый экран проецирует искусственный горизонт, и отображает восходы и закаты.

Видимо, еще продолжается бесконечная гонка между великой Поднебесной и ОАЭ, в борьбе за количество построенных рекордных достопримечательностей. Именно в Дубаи было построено самое высокое здание в мире Burj Khalifa. Но этого первенства для амбиций Дубаи было мало, поэтому здесь же в этом году был открыт самый огромный в мире сад из удивительных натуральных цветов и растений, а также высочайший в мире отель и закрученная башня. Но Китай сдаваться не собирается. Сейчас в Китае готовится открытие пещерного отеля в стиле "groundscraper", когда 19 этажей здания будут находиться ниже уровня земли, ну и крупнейший комплекс в Чэнду не стоит сбрасывать со счетов.

Рубрики: Обычаи и традиции
Страны: Китай

Читать также:

Top