Главная / Статьи / Филиппины - это не только великолепные пляжи и кристальное море

Филиппины - это не только великолепные пляжи и кристальное море

Стоит только подумать о Филиппинах, как в воображении моментально предстают образы великолепных пляжей и кристально-голубого моря. Острова Боракай и Палаван с легкостью привлекают путешественников своими фотографическими видами, но, если вы покинете побережье ( в стране с более 7000 тысячами островов это, возможно, не покажется явным), вы увидите страну совершенно с другой стороны.

Да, Филиппины - это тропический рай и да, в этом месте находятся одни из лучших пляжей, на которых вы можете покачаться в гамаке, но эта страна -гораздо больше, чем просто привлекательные виды. Она обладает уникальной дикой природой и эффектными пейзажами, и, вероятно, вы не будете делить приключения с толпами туристов.

Итак, забудьте на минуту о пляжах. Ниже представленынесколько других причин отправиться на Филиппины.

Рисовые террасы

Филиппинские рисовые поля вполне заслуженно причисляют к одному из восьми чудес света. Они были возведены на склонах гор в северной части Luzon и, говорят, если их положить концами вплотную, они протянутся на половину земного шара. Два самых лучших места, чтобы их увидеть - рядом с островамиBanaue и Batad, которые находятся в девяти часах езды на автобусе к северу Манилы - поэтому большинство туристов не осмеливаются на поездку. Их потеря! Отправьтесь сюда, чтобы увидеть волнующий пейзаж рисовых полей, почувствовать безмятежную атмосферу гор, побродить по тропам, на которых вы не увидите другую душу в течение многих дней и стать очевидцем традиционного образа жизни, который здесь ведут по сей день.

Долгопяты

Долгопяты - это крошеные приматы (на столько крошечные, что могут уместиться на ладони), которые свойственны местности нескольких островов Юго-Восточной Азии. У них огромные глаза, мягкий бархатный мех и длинные пальцы. Все еще не можете себе их представить? Подумайте о прелестных существах из фильма "Гремлины", и вы не далеки от истины. Этот вид находится в опасности, но прилагаются некоторые усилия, чтобы помочь им на острове Бохол, где находится заповедник theTarsier Research and Development Center, куда вы можете прийти и посмотреть на маленьких парней.

 

Гробы

Теперь отнеситесь терпеливо к этому. Возможно, их нельзя назвать типичной достопримечательностью, но висячие гробы в Сагада - это захватывающее проникновение в суть культуры региона. Расположенные на скале долины в горной области, которая находится в 275 км к северу от Манилы, этот традиционный способ захоронения людей (который больше не используется) можно найти только в горстке мест мира. Поездка сюда требует некоторой самоотверженности. Путешествие включает в себя 12 часов езды на автобусе от столицы, последние несколько часов пути проходят по волнующим петляющим горным проходам и бездорожью. Недалеко от Сагады также есть большой переход, наряду с водопадами и пещерами, которые можно исследовать - некоторые из них являются погребальными пещерами, поэтому, если вас еще не положили в гроб, есть шанс увидеть еще многое.

Улыбки

Ахайте - известная улыбка филиппинцев. Это может и не звучит как нечто, ради чего стоит посетить страну, но, согласно старой пословице, именно люди делают место. На протяжении всего архипелага вы обнаружите, что люди дружелюбные и любопытные, желают узнать, откуда вы, часто выкрикивая предположения о вашей Родине, и куда направляетесь. Время от времени, когда вы не в лучшем расположении духа, например, когда вы и еще 25 человек втиснуты в джипни (разновидность общественного транспорта на Филиппинах), предназначенный для десяти, оглянитесь, и вы увидите массу улыбок и смеха, которые немедленно осветят ваше настроение.

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Филиппины

Читать также:

Top