Главная / Статьи / Шри-Ланка: нирвана для любителей пляжного отдыха (ч.1)

Шри-Ланка: нирвана для любителей пляжного отдыха (ч.1)

Побывав однажды на острове Шри-Ланка, Вас будут переполнять  чувства и эмоции от увиденного. В воздухе всегда парит аромат жасмина, в еде очень много пряностей, а природа здесь очень красива: рисовые поля, пальмовые леса и чайные плантации способны приковать взгляд каждого, кто их увидит. Но для многих людей Шри-Ланка ассоциируется лишь с одним словом – пляж.

В какой части острова Вы бы не оказались, Вы всегда окажетесь в окружении шикарных пальм. На острове достаточно много шикарных отелей, в любом из которых Вы сможете остановиться. Также здесь можно заняться дайвингом, чтобы поплавать среди огромного множества коралловых рифов, попробовать себя в роли серфера или просто погулять по острову, став “первооткрывателем” какого-нибудь райского уголка.

Мы проведем экскурсию по лучшим пляжным местам Шри-Ланки.

Тангалле

Первый пляж, который мы посетим, это Тангалле. В этом месте морская вода лазурного цвета и растет много кокосов. Здесь достаточно спокойно, благодаря тропической бухте, которая отделяет бушующее море от пляжа. На самом деле таких бухт на Шри-Ланке много, большая часть которых находится на юго-востоке этого прекрасного острова.

Мирисса

Еще одно райское местечко на Шри-Ланке – пляж Мирисса. Это место тоже славится большим количеством кокосов. Для любителей поваляться в гамаках, обдуваемых нежными ветрами, это отличное место. Кроме того этот пляж считается самым лучшим курортом Шри-Ланки. Мирисса придется по душе как любителям тихого и спокойного отдыха, так и любителям активного отдыха, которые могут заняться водным сафари, чтобы посмотреть на голубых китов.

Аругам-Бей

Для любителей серфинга тоже найдется одно прекрасное местечко - пляж Аругам-Бей. Здесь же найдется занятие и для обычных туристов, которые могут найти себе развлечение, придя на пляж, или посетить национальные парки, чтобы посмотреть на слонов и крокодилов.

Уппувели

Что касается пляжа Уппувели, то в годы гражданской войны об этом прекрасном месте мало кто знал, но теперь все изменилось, и этот пляж стал одним из лучших мест для отдыха. Главными достопримечательностями этого пляжа считаются коралловые сады, которые находятся в национальном парке острова Пиджеон, расположенном недалеко от еще одного красивого пляжа Нилавели. Любителям экзотики обязательно стоит посетить эти места.

Рубрики: Идеи для отдыха
Страны: Шри-Ланка

Читать также:

Top