Главная / Новости / Дороговизна билетов заставляет россиян выбирать внутренние направления

09.12.2013

Дороговизна билетов заставляет россиян выбирать внутренние направления

Новогодние предпочтения россиян довольно предсказуемы - они ищут билеты в Бангкок, на Пхукет, в Париж, Барселону и Санкт-Петербург. Пятерка лидеров практически не меняется уже несколько лет.

Дороговизна билетов на популярные новогодние направления вынуждает россиян, предпочитающих отдых в дальних странах, останавливаться на внутренних дестинациях.
Сравнение поисковых запросов сотен тысяч россиян на период новогодних праздников с реально купленными билетами показывает, что потенциальные туристы, оценив среднюю стоимость "желаемого", которая составляет примерно 31,3 тысячи рублей, переходят к "плану Б" и ищут более дешевые билеты, которые, как правило вдвое дешевле — около 16 тысяч рублей.

Новогодние предпочтения россиян довольно предсказуемы — они ищут билеты в Бангкок, на Пхукет, в Париж, Барселону и Санкт-Петербург. Пятерка лидеров практически не меняется уже несколько лет. При этом список реальных продаж возглавляют Бангкок (на этом направлении много рейсов и пока что невысокие цены), Тель-Авив, Махачкала, Сочи и Краснодар.
"Эта логика прослеживается и на отельных бронированиях. По данным поисковых сервисов, чаще всего пользователи искали комнаты в Праге, а покупали в значительно более дешевой Риге", — говорится в пресс-релизе компании.

Примечательно, что и среди зарубежных маршрутов все еще можно найти варианты, укладывающиеся в бюджет. Билеты в такие города, как Стамбул, Венеция и Марсель, стоят в пределах 16 тысяч рублей даже в разгар новогодних праздников.


.Источник - РИА Новости 

Все фотографии статьи



Top