Главная / Новости / В Сеуле начал работу троллейбусный маршрут для туристов

16.12.2013

В Сеуле начал работу троллейбусный маршрут для туристов

В Сеуле начал работу троллейбусный маршрут для туристов

В столице Южной Кореи начал действовать троллейбусный туристический маршрут, который позволяет туристам совершить экскурсию по сеульскому району Каннам, сообщают местные СМИ.

Маршрут будет работать ежедневно с 9:00 до 20:00. Туристы смогут заходить в троллейбус и выходить из него на любой из обозначенных остановок. Полная экскурсия занимает 105 минут.

В ходе маршрута туристы увидят международный центр съездов и выставок (COEX), храм Bongeum, станцию метро Каннам и Каросу-гиль – улицу галерей, ресторанов, кафе и модных бутиков.

Троллейбус имеет 16 посадочных мест. Пассажирам предлагаются бесплатные аудиогиды на корейском, английском, китайском и японском языках.

Экскурсия стоит 12 тыс. вон ($11,4) для взрослых и 8 тыс. вон для детей, причем иностранцы смогут оплачивать поездку 20 валютами, включая доллары США, японские йены и китайские юани.

Власти района Каннам намерены разрабатывать новые троллейбусные программы в сотрудничестве с соседними районами, имеющими туристические достопримечательности.

Стоит отметить, что троллейбус не входит в систему городского транспорта Сеула, которая представлена метро и автобусами.

Top