Главная / Новости / Минтранспорт продлил запрет на провоз жидкостей до 1 апреля

24.01.2014

Минтранспорт продлил запрет на провоз жидкостей до 1 апреля

Минтранспорта Российской Федерации настоятельно предложило продлить до первого апреля запрет на провоз жидкостей в ручной клади, который 11 января вступил в силу во всех российских аэропортах.

Напомним, что документ приостанавливает действие всех существующих норм, которые позволяли брать с собой на борт жидкости в емкостях объемом не более 100 миллилитров. Исключение составили только градусники, тонометры, одноразовые зажигалки и флаконы с перекисью водорода (не более 100 миллилитров на пассажира).

Добавим, что запрет на провоз жидкостей в ручной клади в емкостях более 100 миллилитров ввели по всему миру в 2007 году после попыток совершения терактов при помощи «жидких бомб». При этом в странах Евросоюза одобрена программа по постепенному смягчению этого запрета, начиная с 31 января 2014 года.
Напомним, что Минтранспорта Российской Федерации настоятельно предложило продлить до первого апреля запрет на провоз жидкостей в ручной клади, который 11 января вступил в силу во всех российских аэропортах.

Источник - tourprom.ru

Все фотографии статьи



Top