Главная / Новости / Власти Вьетнама ввели 30-дневный безвизовый режим на острове Фу Куок

03.03.2014

Власти Вьетнама ввели 30-дневный безвизовый режим на острове Фу Куок

Департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края сообщает, с 10-го марта 2014 года иностранцы при въезде, выезде, пребывании на острове Фу Куок освобождены от визы, сроком пребывания не более 30 дней.

Указанные лица могут воспользоваться данным режимом, при поездке на остров Фу Куок через любой международный въездной/выездной пункт (как воздушный, так и морской), не выходя за пределы транзитной зоны.

Согласно действующему закону Вьетнама, процедуры и условия применения вышеизложенного режима таковы:

 - Выполнив въездные процедуры по прибытию в международный въездной/выездной пункт Вьетнама, иностранцы и вьетнамцы с иностранным паспортом ожидают внутренний рейс на остров Фу Куок в транзитной зоне соответствующего международного, въездного/выездного пункта

- Наличие паспорта со сроком действия не менее чем 45 суток со дня окончания тура

- При наличии просьбы указанных лиц поехать в другие районы Вьетнама во время их пребывания на острове Фу Куок, местное иммиграционное учреждение может выдать им соответствующую визу.

В дополнение к действующему режиму о безвизовом въезде во Вьетнам, разовым сроком пребывания не более 15 дней, с 10 марта 2014 года российские граждане вправе воспользоваться и вышеизложенным режимом о въезде на остров Фу Куок.

Все фотографии статьи



Top