Главная / Новости / Из России откроют прямой рейс на Аляску

13.03.2014

Из России откроют прямой рейс на Аляску

Авиакомпания «Якутия» откроет прямые рейсы на Аляску из Петропавловска-Камчатского. Туристов будут возить в Анкоридж. Несмотря на то что перелет в один конец обойдется им примерно в тысячу долларов, туроператоры уверены, что новое направление станет изюминкой туристического бизнеса Дальнего Востока.
В июле 2014 года самолеты начнут прямые рейсы из Петропавловска-Камчатского на Аляску, в Анкоридж. Об открытии направления объявила авиакомпания «Якутия». Полеты будут выполняться еженедельно. Улететь на Аляску из Петропавловска-Камчатского можно будет с 12 июля до 13 сентября 2014 года.
Между Анкориджем и Петропавловском-Камчатским, с дальнейшим перелетом в Хабаровск, будут летать самолеты Boeing 737 с салонами бизнес, премиального и экономического классов.

Перелет в крупный американский город станет популярным направлением среди жителей Дальнего Востока, уверены перевозчики.

"Приблизительная стоимость перелета из Петропавловска на Аляску в 2014 году составит около тысячи долларов в одну сторону" - Светлана Сивцева, пресс-секретарь авиакомпании «Якутия».

Источник - smartnews.ru

Все фотографии статьи



Top